Какое средство , посоветуете для аллергиков??

 Аллергия на холод - это сезонная проблема, проявляющаяся появлением сильного зуда, покраснений, шелушений, отечности не только на открытых участках тела, но и на типичных для аллергии участках кожи, таких как локтевые сгибы, внутренняя поверхность бедра. Лечение и наблюдение ребенка с холодовой аллергией должно происходить под контролем аллерголога-иммунолога и педиатра. Помните,что с окнчанием холодов эта проблема пройдет, но необходимо ребенка закаливать в теплое время года, чтобы укрепить иммунитет и ответ организма на холод.   В зимнее время при выходе на улицу следует стараться одеть ребенка так, чтобы на его теле оставалось как можно меньше открытых участков: голову и часть лица насколько это возможно прикрывать капюшоном, также лицо можно закрыть шарфом или использовать шлемы вместо обычных шапок. Желательно, чтобы одежда ребенка была непромокаемой. Открытые участки кожи перед выходом на улицу (за 15-20 минут) следует смазывать слоем детского крема для прогулок или барсучьего жира. На губки можно наносить детскую гигиеническую помаду. Но помните, что к выбору крема и помады надо подходить осторожно, так как не каждый подойдет. В сильные морозные и ветреные дни от выхода на улицу лучше воздержаться. После консультации в врачом можно принимать антигистаминные (противоаллергические препараты), а также витамины А, С, Е, РР, которые способствуют улучшению кровотока, повышают иммунитет у ребенка. В некоторых случаях назначаются мази или крем, содержащий гормональные компоненты. Будьте здоровы!
09.12.2012
спасибо)
09.12.2012
у нас была с 2 месяцев страшная аллергия-помог только Адвантан крем.
08.12.2012
мы им тоже мажем,но весь год же не будешь мазать((сейчас элокомом мажем...но как только перестаешь-все опять((
09.12.2012
мы мазали очень долго...где то до трех лет.строгая диета...аллерген так и не нашли,но мне кажется,что на курицу покупную был.потом врач назначил курс лечения-таблетки,мази,суспензии и тьфу-тьфу-сейчас ребенок привык контролировать себя в сладком.разрешаем ей на новый год съесть столько,сколько хочется...пару прыщиков вылезло на руках,замазали адвантаном.И все.А про холод-вы уверены по собственным наблюдениям,что аллергия на холод???
09.12.2012
ну это как сосудистое,может не совсем на холод,но летом едим продукты теже все ок,а зимой прям ожоги..аллергии на цитрусы нет,а вот яблоки иногда дают..
09.12.2012
Холодовая аллергия часто является спутницей пищевой. Поэтому в период активных высыпаний желательно придерживаться гипоаллергенной диеты.  Факторами, которые могут спровоцировать аллергию на холод могут быть не только холодный воздух, но и сырость, сильный ветер, сквозняки, употребление холодных продуктов (например, мороженное),а также  дисбактериозы кишечника, перенесенные инфекционные заболевания, паразитарные и глистные инвазии, сниженный иммунитет,  и многие другие. Для подтверждения диагноза «холодовая аллергическая реакция» используют несложный тест, который родители ребенка могут провести самостоятельно. На запястье ребенка кладется кубик льда. И если В течение 10-15 минут на этом месте появляется зуд, покраснение, то тест считается положительным. Симптомы аллергии на холод также разнообразны. В первую очередь это, конечно кожные проявления, такие как зуд, высыпания различной локализации. Особенно на открытых участках тела (лицо, руки, ушные раковины, шея), но встречаются также высыпания и на внутренней поверхности бедер, под коленями, коже предплечий, локтевых сгибах. Чаще высыпания имеют ярко-красную окраску, реже белесые, появляющиеся на улице и исчезающие в теплом помещении. При аллергии на холод на губах появляются зуд, трещины, покраснение и отечность, а в уголках рта заеды. Холодный воздух может спровоцировать аллергический насморк, коньюнктивит, сильные головные боли.  Не редко у детей появляется затрудненное дыхание в результате бронхоспазма (сужение дыхательных путей). Оставлять без внимания алерголога-иммунолога такого ребенка нельзя.  
09.12.2012
спасибо большое!!!!!тест обязательно проведу,а можно вопрос:оч.многие врачи неоднозначно относятся к анализу на дисбактериоз..нам 2,1 год..стоит ли нам его (сдавать анализ).и как к нему подготовиться?
09.12.2012
Нужно ли сдавать Вашему ребенку анализ кала на дисбактериоз может ответить наблюдающий Вашего ребенка педиатр после осмотра. Как правило, если имеются какие-либо проблемы со стулом (неустойчивый стул, склонность к запорам), а также изменеия на коже аллергического характера неясной природы, то анализ кала на дисбактериоз информативен. Кожа очень чувствительный орган, по сути - это зеркало тех процессов, которые имеют место быть в кишечнике у ребенка. Собирают кал в стерильную (лучше одноразовую медицинскую посуду, контейнер). Брать кал из подгузника нельзя, либо с пеленки или одноразовой клеенки.Не храните его в холодильнике.Это может повлиять на флору. Желательно доставить образец кала в лабораторию в течение 2 часов. В течение недели до взятия образца не рекомендуется применять антибактериальные средства, а также препараты бифидо- и лактобактерий.
09.12.2012
спасибо большое)
09.12.2012
Да уж, настрадались((( Желаю полного выздоровления!!!
05.01.2013
бипантен не пробывали?
08.12.2012
пробовали..не мне ,ни ребенку не помог((
09.12.2012
к хорошему врачу надо на консультацию,может принимать надо во внутрь что, а не снаружи.У меня сынок как что сразу щёки красные,если крем не помагает и зиртек не берёт то тогда даю энтеросгель (гадость) но бывает оч.хорошо помогает! А вам я всё ж рекоменду поискать хорошего педиатра или дерматолога,а там дело ваше.Удачи не болейте! 
09.12.2012
СПАСИБО.энтеросгель даю.на зиртеке,зодаке практически постоянно.вот думаю искать иммунолога ,оказывается не так просто хорошего найти.
09.12.2012
хорошего специалиста (своего)в любой сфере тяжело найти а что касается врачей это по моему уже искусство или везение! мы тоже часто сидем на зиртеке зодаке, но перерывы делать надо.А почему ты решила к иммунологу обратиться?
09.12.2012
а мы еще болеем постояянно,даже фурункулез сильный был(вырезали),к аллергологу ходили,ничего нового не сказал...+ температура когда высокая,а когда боллеем это постоянно у нас судороги и были даже потери сознания..в общем еще и невролог хороший нуже(у нас еще и носовые кровотечения........)
09.12.2012
да уж(((У вас целый букет(((Нужен Иммунолог.
09.12.2012
а у нас сопли и конюктивит это частое явление,синупрет наверно вагон выпили притом всей семьёй.А врачи ни чего нового не выписывают.вообщем в районной поликл. делать не чего если что-то очень беспокоит! а жаль!
09.12.2012
у нас летом коньюктивит был..я думаю был аллергически,т.к у нее на ковры и собак проявляется..и сдали на аллергены..оч.большое превышение на шерсть собак и кошек..в доме все ковры убрали((
09.12.2012
Точно, хорошего дерматолога не помешает!!!
05.01.2013
Как часто и прикакой погоде нужно гулять с малышом зимой? нежные щечки дочки и мороз