Делюсь находками изд. БЕЛЫЙ ГОРОД

Спaсибо. В "Нет ничего дороже" содержание хорошее. Я недавно вспомнила о Лягушке-путешественнице и Воробьишке - оказались дефицит. Так что отправилась в отложенное, в качестве одного из немногочисленных кандидатов.
20.03.2012
не за что;) да, я на них тоже заглядывалась и заглядываюсь (они без изменений в дефиците), только Воробьишко уже приобрела, точно не помню, но вроде ИД Мещерякова, а посмотреть не могу деть спит) 
20.03.2012
да, Кир, ИДМ
20.03.2012
"Нет ничего дороже правды" тебе понравилось? Мне - нет, я ее (книгу) и так и эдак в магазине в руках вертела. За некоторое количество мелованных страниц с не самым лучшим оформлением и такая цена? Не понимаю.
20.03.2012
Стефания, а что не понравилось?
20.03.2012
Самое главное - цена. Книга того не стоит. Да и оформлеие не впечатлило, меловка тонкая и бликующая.
20.03.2012
понятно, спасибо
20.03.2012
я бы сказала, тут самое главное не обычные иллюстрации к детским книгам, а картины живописцев и картины хорошие подобраны классика) 
20.03.2012
Тю! Так это в каждой книге Белого города, потому и выбирать нужно особенно тщательно. Они эти картины вроде как своим брендом сделали, но картина картине рознь, и их расположение в книге - тоже. А эти их рамочки! А шрифт в два столбца которым грешат многие ДЕТСКИЕ их книги - нет, к Белому городу надо относиться очень и очень осторожно, и выбирать книги этого издательства очень и очень тщательно. Зато вот Родное слово - шедевр, честно. Там Устинов иллюстратор - хватай, пока не разобрали:)
20.03.2012
БГ испoртил шедевр Устинова безобразными рамочками (
20.03.2012
согласна, даже нет желания покупать :(
20.03.2012
Стеф, я тебе не навязываю эту книгу ;) и в курсе, что изд-во почти во всех книгах картины использует как иллюстрации) и про два столбца - мне тож, не нравится. А в живописи я толк точно знаю) и выбираю очень придирчиво и по разным критериям, именно по этому я выбрала ее) главный плюс, для меня, симбиоз картин и рассказов, которых у нас из перечисленных в этой книги по больше части нет. Вот как раз Родное слово - мне намного больше не нравится, Устинова не очень уважаю (есть у него нормальные иллюстрации, а есть - прям страницу перевернуть хочется - но, опять таки это мой вкус, большую дань надо отдать моей профессии, хих). В этой книги меня привлекли произведения Ушинского и только.
20.03.2012
мне понравилось) честно, в руках не вертела - по иллюстрациям почитала, посмотрела, цена -  да, завышена, с этим соглашусь
20.03.2012
Первую уже читали? Как Вам? 
20.03.2012
там по ссылке можете пройти и нажать иллюстрации - будет видно текст и оформление страниц, журавль и цапля уже читали, остальные нет) книга на возраст ближе к 4рем, правда, смотря какие детки
20.03.2012
спасибо
20.03.2012
не за что ;)
20.03.2012
Иллюстрации Рачёва Никак не могу определиться.....