Стивенсон Р.Л. "Детский ЦВЕТНИК стихов"
стихиЭто именно цветник великолепных стихов. Милые, добрые и в то же время очень глубокие стихи, написанные Стивенсоном погружают в мир детства, читая кажется, что слушаешь ребенка и попадаешь в его мир. Его переживания, его мировозрение передается очень точно. Есть пр сны, есть про мечты, есть грустные, есть веселые, думаю каждый найдет себе стихотворение по вкусу. Мне книга очень понравилась, дочери 3.5 нравится слушать как я читаю ее вечером, и даже не для нее а для себя больше, так как пока не могу понять на какой же все таки возраст она написана. Бывают такие книги от нуля и до бесконечности, думаю эта одна из таких книг.
Почему я ее выбрала? Я не читала отзывов, не смотрела чт говорят про нее рецензенты, просто пришла в магазин, увидела полистала и решила взять. Но так как цена в магазине мне показалась заоблочной, я заказала ее себе в марте на день рождения в одном из интернет магазинов.
В книгу вошли четыре цикла стихов («Детский цветник стихов», «Ребенок, играющий один», «Дни, проведенные в саду», «Посвящения») и фрагмент очерка «Воспоминания о самом себе».
Перевод - Лукашкина М., Ивановский И., Зиман Л., Кружков Г., Бородицкая М., Липатова Е., Яхнин Л., Ходасевич Вл., Осип Мандельштам, Валерий Брюсов и другие. Можно посмотреть по содержанию на фото
в Лабиринте –
В Озоне –
В Риде -
По оформленю книги:
Издательство: Октопус,2011 г. 192 страницы. Обычный книжный формат 218x155x23.
Книга толстнькая, но из за рыхлой бумаги лёгкая.
Тираж 3 000 экз.
Твердый переплет, обтянутый материалом похожим на шершавую ткань; тиснение золотом
Иллюстрации на молочного цвета офсете, выполнены в старинном стиле в коричневых тонах и на мой взгляд, очень гармонируют с текстом. Страницы слекка просвечивают.












.
приятно читать единомышленников...
Надо обзавестись, такой хорошей книжкой. Спасибо что показали!)))))