Конференция открыта! У нас в гостях Антон Ломаев!

Друзья, спасибо, что задавали вопросы. Спасибо за интерес к моей работе и за теплые слова в мой адрес. Простите, что за ограниченностью времени не смог ответить как следует на все ваши вопросы, а многие и пропустил. Поверьте, я старался. Извините ошибки — это, все же, была практически прямая речь.Желаю вам удачи, радости, здоровья вам и вашим детям.Если захотите со мной связаться, пишите через сайт или Фейсбук.Всем пока…
22.04.2013
Спасибо за прекрасную беседу, и до новых встреч )))
22.04.2013
Мы очень рады были видеть вас в гостях! Спасибо за то, что побыли с нами, и так душевно и открыто пообщались. Было очень интересно узнать вас как приятного собеседника. Желаю вам творческих успехов и многочисленных поклонников. (ну и мы будем стараться:)
22.04.2013
Я тоже все прошляпила, все пропустила...(  Но с огромным удовольствием и интересом читала вчера вечером.  Большое спасибо Антону за такие  честные, искренние ответы. Спасибо Камилле и всем девочкам!
22.04.2013
Я читала вчера весь вечер( девочки такие молодцы) сама опять в пролете,тк уехала на выходные в деревню...ну ничего следущую конференцию не пропощу, уже готовлю вопрос... Антон,огромное Вам спасибо за все))))Ваш труд ценнен тем,что он делает счастливыми наших деток))) Желаю Вам побольше красоты вокруг,вдохновения и крепкого здоровья))) И очень ждем Ваших новый работ))))
22.04.2013
Антон, я хочу вам сказать большое, огромное,  просто пребольшущее спасибо. За ваши рисунки..  Я уверена, что даже когда мои дети вырастут, им будет сниться чудесная Сказка - такой, какой они ее увидят на страницах ваших книг. Они  - волшебные. Продложайте радовать нас, пожалуйста!!!! 
21.04.2013
Антон, огромное Вам спасибо за беседу! За уделенное нам время, за ответы, за искренность и те эмоции что вы нам подарили. Творческих успехов Вам и счастья Вашей семье! Было ощущение что Вы все вместе общались с нами, т.к. в своих ответах Вы очень часто их упоминали, это невероятно и очень приятно! Спасибо Вам за такие чудесные выходные в Вашем обществе!
21.04.2013
Спасибо, Светлана!
22.04.2013
Хочу подвести черту и сказать, что прием вопросов окончен, мы теперь с нетерпением ждем ответов Антона на последние оставшиеся вопросы. Большое спасибо всем участникам конференции. Благодаря вам мы все узнали много нового и интересного об известном художнике-иллюстраторе Антоне Ломаеве!)
21.04.2013
Здравствуйте,Антон! Как и многие в нашем сообществе, восхищаюсь Вашим талантом и благодарна за Ваше творчество. Вы живете в Санкт-Петербурге - одном из самых красивых городов мира, а лично  для меня - самом красивом и любимом.Как повлиял "город на Неве"  на Вас? Любите ли Вы  изображать свой город, гулять по нему с мольбертом? И если - да, то где это можно увидеть? Или все Ваше время отдано созданию книг? Спасибо!
20.04.2013
Спасибо! С мольбертом со времен института не гулял. А увидеть меня можно везде: в метро, в продуктовом магазине и прочих самых прозаических местах. Питер бывает прекрасен, но чаще это город суровый. И даже его красота такова, чаще всего.
22.04.2013
Спасибо! Творческих успехов Вам!
23.04.2013
Прекрасный город Питер,для меня он по-старинке -Ленинград, так и зову ,никак не могу привыкнуть к ПИТЕР и ПЕТЕРБУРГ)))) Удачи!
23.04.2013
читая то или иное произведение вы часто рисуете картинки в голове? К каждому произведению "примеряете" свою иллюстрацию? И есть ли книги, которые бы вы ни за что не стали иллюстрировать?
20.04.2013
Есть. Сторонюсь зла, в том виде как его понимаю.Что касается картинок в голове, то думаю, в этом смысле, моя фантазия развита и тренирована работой намного больше среднего. Проблема скорее в фильтрации и выборе приходящих образов.
22.04.2013
Антон, здравствуйте! Вам уже задали много инетеснейших вопросов, благодаря которым мы смогли узнать Вас не только как талантливого художника, но как человека, мужа, отца, личность, поэтому я не буду повторяться. Хочу просто сказать огромное спасибо за Ваше творчество, оно очень дорого и близко нашей семье, и оба моих сына очень любят книги с Вашими иллюстрациями. Кстати, у младшего любимая книга - "Оловянный солдатик", и очень тронуло, что в этой книге Вы изобразили своих близких. Желаю Вам и Вашей семье всего самого доброго и светлого, а нам - еще много-много  прекрасных книг с Вашими неповторимыми иллюстрациями. Спасибо!
20.04.2013
Большое спасибо, Юлия)))
22.04.2013
Антон, часто ли процесс рождения идеи, иллюстрации, муки творчества не дают Вам спать? Ваши сыновья на вопрос "Кем работает Ваш папа?"отвечают…Каких принципов Вы придерживаетесь в воспитании, бывают ли у Вас разногласия в семье по этому поводу, если "Да", то  в чем?Спасибо огромное за то, что Вы есть! Нравится Ваша открытость и откровенность в ответах и на Вашем сайте. Чудесных Вам книг и счастья и здоровья всей семье!
20.04.2013
Моим детям моя профессия кажется обычной. Они ведь видят меня за работой со своего рождения. Кроме того у них полно знакомых детей у которых папы занимаются похожим делом.В воспитании исповедую ту истину, что дети не воспитываются от правильных слов, дети воспитываются на примере твоей жизни. Из этого и стараюсь исходить в воспитании.
22.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Библионочь - сравнение цен Мальчик из спичечной коробки.