Андерсен

А я долго думала над покупкой Андерсена, ребенку еще рано, а у меня имеется Огниво, Снежная королева и сборник мой, еще с детства с рисунками Алфеевского. Хотя сама читала толстый сборник без картинок, поскольку обожала сказки Андерсена. Но в библионочь все же решила себя порадовать и купила такую. Она 2010, я подумала, что скоро ее тираж выйдет. Вот теперь жду курьера. P.s. У меня, кстати тоже в мягкой обложке сборник был, может один и тот же?
04.05.2014
ШЫЫкарный сборник!!! Но он — да, для себя, не для маленьких детей. Ну вот, теперь и я задумалась... Мне все представлялась книга, о какой писал Паустовский — с цветными иллюстрациями под папиросной бумагой, но этот сборник с гравюрами ничуть не хуже...У меня вот такой старый сборник
05.05.2014
Да, классный, и купила его я за 600 руб., до этого пару раз заказывала по акции, но его не привозили. А книги из этой серии я видела у своей сестры, оч понравились. Она тоже сама читает. С недавнего времени стал нравится Андерсен с Трауготами, но за такую же цену всего 6-7 сказок, а иллюстрации тоже не всякому ребенку понравятся. У меня другой был Андерсен, из серии, "Молодая гвардия", точно не помню, а книга видимо у родителей где-нибудь в гараже лежит, пока не нашла ее
05.05.2014
Сколько у Вас Андерсена!!! Ого-го! Мы в его произведения не углублялись, читали только известные. Огниво вот-вот на подходе.. Теперь думаю... надо бы мне побольше Андерсена))) Только да, действительно хорошего по всем параметрам сборника я еще не встречала.
04.05.2014
Так для малышей у него всего несколько сказок, остальные же надо читать в школьном возрасте, часть даже в среднем. Не торопитесь )) Дети сами откроют для себя Андерсена. Тонкие книги у нас еще Юлины, и толстый серый сборник с Кокориным — тоже. Новый сборник, хоть и не идеален, но мне нравится — сказок довольно много, красив очень. И то, что я читала порезано некритично. Для первого самостоятельного прочтения он вполне пойдет. Ну а полные тексты у нас есть в старой  книге в мягкой обложке и с малым количеством иллюстраций. Я по ней сверяюсь )) и ищу, что нужно. Хочу  порекомендовать  две картонки на первой фотографии — Старый уличный фонарь и День переезда. Они достаточно редки, День переезда я вообще встречаю впервые, и хоть она рассчитана на средних и даже старших школьников — в ней упоминается  средневековая история с палачом, и иллюстрации забегают вперед текста, она заслуживает места в библиотеке. Тем более, что продаются эти книжечки в Книга-сервисе по 100 тенге и уже года два лежат стопкой среди малышовых картонок.
04.05.2014
Надо отыскать эту Книгу-сервис, спасибо! 
05.05.2014
Женя знает, где это — кирпичное здание на трамвайном кольце у машзавода
05.05.2014
Хорошо, обязательно туда наведаюсь! 
05.05.2014
Какая же все таки красивая "Снежная королева"  у Ерко! Из-за отзывов о плохом содержании не взяла эту книгу, когда она еще была в магазинах, хотя, наверное, надо было. М.б. когда-нибудь выйдет идеальная королева с такими иллюстрациями и полным текстом.
03.05.2014
Да, очень красивая. Тоже надеюсь, что встречу когда-нибудь идеальную книгу
03.05.2014
Мой детский Андерсен-это зеленая книжка, рядом со Свинопасом. Хоть и не богато иллюстрированая, а волшебства в ней до самых краев. Спасибо, что напомнили мне о ней:)
03.05.2014
У нас она ярко-синяя )) и иллюстрации мне нравятся )Пожалуйста.
03.05.2014
Все-таки не понимаю, зачем палачей рисуют: без них вполне можно обойтись...
03.05.2014
Для натурализЬма )) и исторической подлинности... Либо художники не задумываются, считая, что для того, чтоб быть иллюстратором совсем необязательно быть отцом.
03.05.2014
и на последнюю фразу вопрос как у ребенка — А почему?
03.05.2014
*мрачно* потому что — жесть, гестапо отдыхает.
03.05.2014
понятно) значит, и я не буду читать
03.05.2014
Сказки на ночь! Какие?! Сборник русских народных сказок