Майское чтение (Дане 2,8)

Как много, и сколько всего интересного!Спасибо, с удовольствием прочла!(а Чуковского от Клевера я видела в Фикс Прайсе, но что-то он меня не впечатлил, да и качество показалось не особо. Глянула на цену в Лабе, теперь думаю, — может, зря не взяла biglaugh.gif )
30.05.2015
Мне из серии от Клевера понравилась только Цокотуха (она у нас есть) и Бармалей (брали в библиотеке — такой милаха))) А насчет качества- не знаю- мне вот не попадаются- видела только в здешних обзорах)Спасибо за теплые слова) super_smilies082.gif
30.05.2015
у меня просто такое ощущение (не знаю, может безосновательное!), что в фикспрайсе книги "те, да не те", — может быть, издаются они в определенных местах, где уровень качества невысок, но есть у меня к некоторым книгам, купленным там, претензии. С другой стороны, не было возможности сравнить, купленную в фиксе и точно такую же в Лабе, допустим. Может, я и не права.Я покупала там некоторые книги из серии "Шедевры иллюстрации", — ну размытые, зернистые картинки все равно :( А вот "Айболит" в прозе — чудесен, идеален.
30.05.2015
Да я и не надеюсь на такое же качество! В Клевере серия и по формату меньше и страницы плотный осфет. Просто Бармалей такой очень нужен))))А Красная шапочка и Каштанка из Fix Price мне очень даже понравились) У Каштанки правда запах был жуть, но за 40 рублей- я довольна)
31.05.2015
ну вот да, цена извиняет некоторые недостатки )))
31.05.2015
Видела сейчас в Фиксе Клеверовских Айболита, Муху-Цокотуху, Мойдодыра и Тараканище. Ничего не надо?)))) Могу купить. Только тут все по 45 (я в Таганроге сейчас)
31.05.2015
Ой, спасибо- как приятно, вспомнили про меня!! super_smilies082.gifДа я думаю, что из- за одной книжки копеечной возиться с пересылкой! Поищу в сети по Питеру) Может и повезет,  а нет — так в библиотеке буду брать, да своего читать, какой есть)Но вам — еще раз спасибо! До чего отзывчивые люди бывают- прям растрогали  super_smilies086.gif
31.05.2015
Да не за что вообще, ничего сложного же. А я почему-то решила, что вы из Москвы. Там-то проще было бы передать, конечно. Но я и с почтой дружу))
31.05.2015
Да, мы с вами в разных городах, но не так уж и далеко) Соседи- можно сказать big_smiles_166.gif
31.05.2015
Да, бешеной собаке 700 верст не крюк   biglaugh.gif
31.05.2015
Спасибо за такой замечательный обзор! Пойду кротика достану, нас как раз сейчас нежданно-негаданно ракетная тема захлестнула, все имеющиеся книжки собрала, а про кротика забыла )))Насчет Шурика-Пурика и компани скажу, Саню нашего так эта книжка зецепила (ему еще двух не было), что жили только Шуриками-Пуриками-Муриками месяца четыре всей семьей и до сих пор вспоминает с любовью и нежностью. Папу нашего даже можно было ночью разбудить и спросить кто есть кто, без запинки бы ответил big_smiles_111.gif Ни одна книга еще не пользовалась таким ощеломляющим успехом ))) Шурикомания до того дошла, что пришлось мне даже самой сочинять и у нас, наверное, около 15 историй на диктофон записаны и ребенок их каждый вечер перед сном месяца два переслушивал. Вообщето эту книжку я так для баловства заказала (рисунки там прямо не очень), разнообразить "серьезную" литературу собиралась, а оно вон как вышло. Но все же, это совсем не показатель, что каждому малышу эти истории понравятся.
29.05.2015
Спасибо большое) Решено- беру (хотела отвертеться))))- Дане тоже очень нравятся, но у нас только две в картонке, что в дневнике показаны.Про папу вашего посмеялась в голос  boy.gif))) Ох уж эти детки- как бы скучно и серо мы без них жили)
29.05.2015
Какое интересное чтение! Тоже оч хочу "Вперед!".. но цена..
29.05.2015
Цена жуть!!!!! big_smiles_280.gif За что????
29.05.2015
Мариночка, спасибо тебе большое! Как всегда, прочитала с удовольствием! Что то для себя новенькое отметила)Роська обожает серию "Найди и покажи" Тьерри Лаваля) Мы уже тоже подклеивали)))А еще нам пришлись по душе Мелик-Пашаевские гляделки — искалки)Ох, этот волшебный Кротик))))) Дочка — фанатом домовёнка Кузьки была)Скупили на тот момент всю серию)Колобок и Цыферов — о, да чудеснейшие!!!! У нас не идут что то русские народные сказки(На счет сборников сказок, у меня большая книга Сказок и стихов Сутеева, там все Чуковские герои на месте))) В основном, все сборники остались от Крис, к сожалению, сейчас, многие не переиздаются( 
29.05.2015
Юленька, привет  super_smilies086.gifДа с Чуковским это, конечно, наши с Данькой придирки- так в целом, сборник хороший)
29.05.2015
Мариночка, ну почему придирки, тем более когда ребёнок в своем сознании рисует определённые образы, а на картинках их нет( Хочется же) 
29.05.2015
Ну да, Юля, с одной стороны — все так) А с другой стороны- а как же сила воображения? Я часто об этом думаю- не убиваю ли в Даньке эту самую силу, пресыщая столь подробными иллюстрациями? Сейчас даже много подростковых и взрослых книг, например, те же самые Три мушкетера с цветными иллюстрациями издаются! Даже не знаю- я вот  рада, что читала без иллюстраций! Ведь мое воображение рисовало мне свои собственные образы героев, а так получается, что эти образы уже изначально навязаны! 
29.05.2015
А я вот честно, так радуюсь, когда нахожу во взрослых книгах иллюстрации))))Даже черно-белые) Мне кажется, дети всё равно большие фантазёры, и все что надо они дофантазируют)))) У меня Крис, росла так же на книжках с большим обилием иллюстраций, но фантазии на рисунки у неё столько, что я иногда удивляюсь))))
29.05.2015
Юлечка- это же прекрасно))) Да это я так- размышляю asking.gifЯ тоже обожаю хорошие иллюстрации, да побольше))))
29.05.2015
super_smilies082.gif
29.05.2015
Кака хорошая подборка книг!
29.05.2015
Спасибо!
29.05.2015
Ах, такого бы Цыферова! Дети очень любят Савченко — но с ним у нас только Слоненок... А большой сборник у нас с иллюстрациями Панкова. Дети его любятКакой Колобок интересный — очень понравился!
29.05.2015
Спасибо! Вот и я на этот сборник Цыферова смотрю, но думаю еще на этим- смущает, что иллюстраторов много- зато среди них Савченко есть) В общем, подумаю еще)Колобок и мне этот очень нравится)
29.05.2015
Добрый день! Спасибо за ваши посты. Очень помогают. А вы еще какие-нибудь книги читали в электронном виде и имеются ли у вас в наличии сайты ,где можно почитать именно электронные версии ?спасибо заранее за ответ
29.05.2015
Не за что) Я Дане в этом месяце впервые предложила книги в электронном виде для того, чтобы определиться покупать или не покупать. Ищу просто, забивая в поиск название книги читать онлайн с картинками. Бывает находится, а бывает нет(  Определенных сайтов не знаю, к сожалению.Вот могу поделиться еще одной находкой с картинками- сама читала- Дане еще на вырост Прокофьева Неизвестный с хвостом
29.05.2015
Очень интересно! Про хуаянозавра рассмешило))) А "Жили-были карандаши" сынок понял? Я полистала книжку и отложила, мне показалось, до трех лет рано ее читать. Цыферова надо будет тоже попробовать, про краны и моей доче должно понравится.
28.05.2015
Спасибо! Ох уж эти Хуаянозавры))) laught2.gifЦыферова, конечно, попробуйте, хотя мой Даня в 2,4 не стал бы слушать) И сейчас всей глубины и морали он не способен понять в силу возраста, но вот сами сюжетные линии его очень увлекли! Просил перечитывать несколько раз!Насчет Карандашей- поддерживаю ваше мнение насчет трех лет, хотя некоторые и в 2 их читают- все индивидуально и зависит от конкретного ребенка. Я предложила пораньше, так как у Дани совсем пропал интерес к рисованию( И чтобы простимулировать этот процесс, мы и начали читать. Начало у книги вообще легкое по содержанию и иллюстрации более разнообразные, так что пошло хорошо, потом сложнее начинается, но за несколько заходов книгу осилили и от чтения не отказывался, как это часто бывает, если ему совсем не интересно! 
29.05.2015
Спасибо за ответ! Ну, значит, правильно я и Цыферова пока отложила, пусть еще полгодика полежит.
29.05.2015
Не за что) 
29.05.2015
какой красивый колобок!а я все тяну с Нодди. надо попробовать почитатьАзбуку превращений отказывался раньше читать, а теперь не оттащить — очень нравится)))
28.05.2015
Да- колобок хорош))) Нодди с трех с половиной вполне можно пробовать- достаточно легко читается и сюжет интересный)
28.05.2015
Дневник читателя (читателю 1,5) Андрюшино чтение в 2г.10м. - 3 года