Книжка про каки

Вообще,у детей эта тема вызывает интерес. Почему бы не показать книгу. Я б купила
14.11.2015
Как к этому относиться и показывать/не показывать своим детям - личное дело каждого. Мне нравятся твои заметки!
12.11.2015
Обычно, когда встает вопрос о необходимости какой-то книги, я всегда думаю о том, нужно ли было это в детстве мне, хотела бы я такое знать или иметь. Однозначно, нет! Мне это просто никогда не было смешно, это просто неприятно. Есть и были дети, которые пукали кто громче и их это дико веселило, кто рыгал в шутку, специально напиваясь газировки... вот я в таких забавах тогда участия принимать не желала, т.к. опять же очень неприятно. Ничего забавного или смешного не вижу, очень мерзко. Поощрять или запрещать? Ни то, ни другое. Просто нормальным языком все объяснить один раз и далее не заострять внимания. Это не табу, не запретная тема. Просто ЗАЧЕМ? Для чего? Какой смысл? Тут кто-то есть, кто вырос и уверен, что животные не какают или слоны какают как воробушки? До всего можно дойти самому логическим путем. Большой-много ест-много какает. Живет в воде-ест в воде-справляется там же. Кто-то деньжат срубил за "оригинальность", но необходимости в такой книге точно нет. Все мы как-то же выросли без этого нормальными людьми? А принесет ли такая книга пользу? Скорее вред.
11.11.2015
Хм, а мамы теперь на что? Для объяснения таких обычных "бытовых" вещей обычно хватало разговора с мамой (папой, бабушкой...) Спокойно и между делом, не заостряя внимания. И никаких комплексов)
11.11.2015
+100500
11.11.2015
Забавная! Мне тоже кажется что дети как то по другому относятся к "пупи" ))) Помню когда была маленькая, мы с папой по какашкам в лесу искали какое животное прошло и куда, дед нас в шутку тогда "говнопытами" назвал, сказал что нормальные люди по следам-отпечаткам лап ищут. Сейчас такое слово меня бы смутило, но тогда помню была в восторге и бурно хихикала )))
11.11.2015
Книга про кротика, которому накакали на голову ужасна. А эта действительно нормальная, даже может помочь ребенку, у которого есть психологические проблемы с запорами, например, в результате стресса в детском саду. Позвбавила )
11.11.2015
Ничего плохого я в этом не вижу. Вообще не понимаю почему среди взрослых такое "табу" говорить на тему какашек) Это же действительно естественно. А в психологии даже фаза есть детского развития - анальная. Анальная фаза (1,5 - 3,5 года) - второй этап детской сексуальности, на которой ребёнок учится контролировать свои акты дефекации, испытывая удовольствие от опорожнения и интерес к производимому процессу. В этот период ребёнок приучается к чистоплотности и пользованию туалетом, умению сдерживать позывы к испражнениям. Формируется Эго как инструмент реализации потребностей Ид. Способ приучения к туалету и реакции родителей определяют формы самоконтроля и саморегуляции ребёнка. В случае неадекватных либо завышенных требований родителей формируются реакции протеста - «удерживание» (запоры) или «выталкивания» (плохое пищеварение, поносы). Эти реакции в последующем трансформируются в формы характера: анально-удерживающий (упрямый, скупой, жадный, педантичный, перфекционистичный) и анально-выталкивающий (беспокойный, импульсивный, склонный к разрушению). тут полностью про фазы, если интересно)
11.11.2015
Книги разные важны... Но эта. За гранью :))) позабавили.
11.11.2015
Наша любовь к рыбкам не угасает! Эксперименты профессора Николя