Читательский дневник старшего пирата (10 лет)- январь 2016

отличное чтение:))
23.03.2016
спасибо
23.03.2016
Капитанская дочка - замечательное произведение, но действительно ещё успеется)
22.03.2016
согласна
23.03.2016
Звёздные войны сыну тоже на новый год подарили, у меня бонусы-спасибо накопились от сбербанка, вот на них и купила, только доставку оплатила, в озоне частенько беру на бонусы. Книжка и правда хорошая, ему как фанату, очень нравится.
22.03.2016
о, здорово! у меня с озоном сложности. бонусов нет, доставка высокая
23.03.2016
"Звездные воины" себе любимой безумно хочу)))))Но цена((((В Ашане каждый раз на неё облизываюсь)))) Чтение отличное)))))
22.03.2016
спасибо! :) да, цена воинственная)))
22.03.2016
А может зря остановили, прочитал бы Войну и мир))) Очень хорошее произведение, а в десятом бы еще раз перечитал. Мы Левшина тоже продолжили читать (первую книгу в том году прочитали, а на второй я остановилась). Вторая очень хорошая, учит детей составлять и решать уравнения первой степени, научит как за пять секунд сложить любой ряд чисел, где применена арифметическая прогрессия, например, от 1 до 2000. Маст хэв, одним словом)) Алиса Булычева - это любовь на всю жизнь. Заповедники сказок интересная книга, нам понравилась, хотя отзывы в лабе отрицательные. Мечтаю о Звездных войнах для сына))) Фанат ЗВ))) Спасибо, люблю читать про ваши чтения. Мы столько, к сожалению не читаем
22.03.2016
спасибо! уж пусть ВиМ читает попозже...у нас книжки на полках простаивают на более близкий возраст по второй книге Левшина сын в школе уже активно применял новые знания, писала в предыдущем дневнике:))). Булычева прочел несколько книг, самых топовых, как я поняла позже из разных отзывов. Недавно смотрел на список книг об Алисе. Сказал, что интересно было бы про лилипутов почитать. А мне уже кажется, что там Булычев не так крут окажется. но это все мои домыслы, не читала. Галина, спасибо!
22.03.2016
Вот после ваших примененных знаний на уроке мы стали читать продолжение Левшина, очень хорошо пошел в этом году. Четвертый класс - самое то, для этой книги. Булычев, конечно, приедается, если читать его подряд. Но моему все книги понравились, прочитали 10 первых, которых ИДМ издал, остальные просто не купили.
22.03.2016
а у нас как раз Булычев в разное время читался, отсюда, наверное, и держится интерес. :)
22.03.2016
Посмеялась над Войной и миром )))) Я то ж так удивилась Капитанской дочке в перечне обложек ) Дочке успела подарить Книгу дальних странствий - она с детства любит путешествия. Теперь, когда приезжаю, сама ползаю по карте ) Очень люблю читать про ваше чтение - обожаю такой временной разнос, когда читаются книги, рекомендованные на возраст гораздо более младший, старший и сиюминутное ) Очень рекомендую залить в читалку детское фантастическое: Велтистов - Гум-Гам, Миллион и один день каникул Губарев - Путешествие на Утреннюю Звезду Садовников - Продавец приключений Крапивин (аж глаза разбежались - сколько у него всего!!!) - Я иду встречать брата (тут про освоение космоса, планеты, космические корабли) Чуки-чок или Рыцарь Прозрачного кота, Пистолет капитана Сундуккера, Портфель капитана Румба, , В ночь большого прилива, Дети синего фламинго, Возвращение клипера "Кречет", Самолет по имени Сережка
22.03.2016
огромное спасибо за список! смотрю на него и вижу все нужно-интересное! :))) Продавец приключений давно посматриваю. Крапивинские Дети синего фламинго у нас есть в бумаге. и Самолет тоже .
22.03.2016
Спасибо. Очень мне нравятся Ваши "старшие" дневники. Так здОрово, что сын наравне с серьезными произведениями с большим удовольствием читает и перечитывает и дошкольную литературу. Как бы мне хотелось, чтобы и мой так мог, но нет - "Карлсон" у нас для маленьких, "Пеппи" и "Рассказы Люси Синицыной", это про девчонок, и никакие уговоры не помогают, даже слушать не хочет :(.
22.03.2016
Вот какие дети то все разные :) У меня старший 9 лет зависает иногда над коробками с малышовыми книгами для его 3 летнего брата :) Недавно купила серию Ардиззон "Тим и Шарлотт" и тд - схватил и побежал читать :) Я ему говорю - ну зачем тебе эти книг ? они же совсем детские и ты их помнишь наизусть! ( например мама му, кролики женевьевы юрье) все равно читает. Приключения Пифа читает!
22.03.2016
Эх, а мой такие малышковые только сестре может вслух прочесть если та очень хорошо попросит :).
22.03.2016
Младшему читать не хочет :( только если я очень очень попрошу и пообещаю награду
22.03.2016
у нас аналогично, выше написала:)))
22.03.2016
спасибо! у сына тоже бывали/бывают предубеждения про "девчковые книги". долго отказывался от Пеппи. а потом хохотал. Люсю читал после Малеева (Носов), понравилась книга очень. но у него сейчас такой возраст - то "самый взрослый из взрослых и все ему не указ", то сидит Викины книжки с удовольствием читает и играет с ней в пирамидку.
22.03.2016
Нам тоже периодически "взрослости" не занимать ).
22.03.2016
Мне сразу от ИДМ захотелось все книги про Нулика прикупить. У нас только фрегат Единицы. Но придется до осени ждать. Обещала себе новых заказов не делать. Выкупаю, те что уже ждут в лабе и всё! Сынуля молодец! Много читает. Мой вряд ли хоть раз был в школьной библиотеке. Хотя в городскую любит ходить.
22.03.2016
спасибо! у нас к сожалению библиотеки нет, а школьная очень скудная. мы живем в мкрн-новостройке, где и школа новая, работает третий год. библиотека в этом году вроде только заработала. сыну нравится сам процесс "пойти, спросить, выбрать". домой пришел как-то и сокрушался: "все, что предлагают, у нас есть. и что мне там выбрать-то?"
22.03.2016
А мой оттуда только журналы берет про оружие, но очень любит саму атмосферу. очень хорошие работники там работают. И конкурсы постоянно разные там проходят
22.03.2016
в первом классе наш учился в другой школе. он из той школы тоже приносил оружие да танки:))
22.03.2016
22.03.2016
Нулик очень хороший. Мы тоже его сейчас дочитываем. Простым и доступным языком написаны очень многие математические понятия. Первая книга знакомит с числами, во второй учат решать и составлять уравнения, знакомят с арифметической и геометрической прогрессией, в третьей - геометрия
22.03.2016
А можно с третьей начать читать? Сыну 11 лет.
22.03.2016
первую точно можно спокойно пропускать:)) а 11 лет - это какой класс?
22.03.2016
Пятый класс. А пропускать потому что поздно, или потому что не интересно? Нужно ли дочке на вырост брать её?
22.03.2016
во второй книге есть уже извлечение корня, у сына в 4 кл по программе еще этого нет. поэтому ему особенно интересно было:) ему интересны математические книги из-за того, что узнает что-то новое. поэтому боюсь советовать:) на вырост я стараюсь ничего не покупать
22.03.2016
Всё поняла, спасибо, Света!!!!
22.03.2016
Думаю, что можно. Они сюжетом не связаны))
22.03.2016
спасибо!
22.03.2016
А я даже и не решилась котов воителей сыну предлагать , именно побоялась что попросит купить :) Если найдете в электронном виде, пожалуйста, пришлите ссылку. Эту же книгу Гоголя заставила прочитать в декабре. Сказал что не интересно :( И с математическими книгами как-то не складывается. Математику любит , а книги эти читает только под давлением. Что делать , так жалко , не знаю как его увлечь
22.03.2016
ага, про котов нужен отдельный шкаф:)). если найду эл.вид - конечно же напишу, поделюсь. А зачем заставляете читать?:) Под давлением остаются не те эмоции от книги, на мой взгляд. Гоголя в нашем случае можно было бы и попозже читать:)). Привлекла знакомая история по к/ф и оформление книги. Но возникали вопросы, подходил, спрашивал. Слышала, как брату объяснял: "любовница - это женщина, которую любишь":)). он у меня еще ребенок:)))
22.03.2016
У Игоря сложилась такая манера начинать чтение: он берет книгу и начинает перелистывать читая по ходу какие-то кусочки. Если его не захватило, он ее откладывает в сторону. Если бы я его не уговаривала попобовать почитать Волкова, то он эти книги пропустил бы. А мне Гоголь очень нравился в его возрасте, я надеялась что и ему понравится. Книги Левшина были самые любимые. Муфту и полботинка тоже никак не мог начать. И долго вчитывался. А потом сказал что хорошая книга :)
22.03.2016
а наш дальше третьей книги Волкова не продвинулся. потерял интерес. я в детстве только первую книгу читала с удовольствием. Гоголя я начала читать в 5-6 классе ( по программе), поэтому на све видение и ориентируюсь. конечно, все разные. тут не угадаешь:)
22.03.2016
Какое разноплановые чтение! Очень интересно, молодец!
22.03.2016
спасибо:) оба сына стали читать на порядок меньше, сильно меньше. Но пока читают - радуюсь:)
22.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
От Джека до Парижа, Артёму 3,8 Читательский дневник среднего пирата (8 лет)- январь 2016