Стихи о природе)

Книга издана автором на его деньги, плюс спонсорская помощь местных депутатов. Каждый, наверное может издавать что хочет, но зачем же писать что это для детей?
20.04.2016
Какой ужас, и первое и второе... Какое же издательство издает такие шедевры?
20.04.2016
Ниже оригинал. А это, конечно... даже слово верное не подбирается никак. Вы бы автора книги написали или обложку выложили, если сможете. Автора на доску позора, библиотекаря рядом!!!!!
20.04.2016
Фамилию аФтАра в студию!
20.04.2016
Гранит Пересторонин
20.04.2016
Подстать...
20.04.2016
Я одна наверно не поняла, к какому из стихотворений у вас претензии? Второе, конечно, ужасно, но первое это действительно Маяковский...
20.04.2016
Вы уверены?!
20.04.2016
Ну гугл говорит, что так.. Если найдете подтверждение обратного, напишите, мне правда интересно!
20.04.2016
Вы по первым двум строчкам сравнивали? Прочитайте хотя бы следующие две. Маяковский был весьма экстравагантным, конечно, но он был большим романтиком, а не садистом. Автора сего недоразуменияне знает даже гугл. По крайней мере в первом приближении.
20.04.2016
Да, была невнимательна, признаю... Чудо-книга у автора поста нашлась (((
21.04.2016
Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче (Пушкино, Акулова гора, дача Румянцева, 27 верст по Ярославской жел. дор.) В сто сорок солнц закат пылал, в июль катилось лето, была жара, жара плыла - на даче было это. Пригорок Пушкино горбил Акуловой горою, а низ горы - деревней был, кривился крыш корою. А за деревнею - дыра, и в ту дыру, наверно, спускалось солнце каждый раз, медленно и верно. А завтра снова мир залить вставало солнце а́ло. И день за днем ужасно злить меня вот это стало. И так однажды разозлясь, что в страхе все поблекло, в упор я крикнул солнцу: «Слазь! довольно шляться в пекло!» Я крикнул солнцу: «Дармоед! занежен в облака ты, а тут - не знай ни зим, ни лет, сиди, рисуй плакаты!» Я крикнул солнцу: «Погоди! послушай, златолобо, чем так, без дела заходить, ко мне на чай зашло бы!» Что я наделал! Я погиб! Ко мне, по доброй воле, само, раскинув луч-шаги, шагает солнце в поле. Хочу испуг не показать - и ретируюсь задом. Уже в саду его глаза. Уже проходит садом. В окошки, в двери, в щель войдя, валилась солнца масса, ввалилось; дух переведя, заговорило басом: «Гоню обратно я огни впервые с сотворенья. Ты звал меня? Чаи́ гони, гони, поэт, варенье!» Слеза из глаз у самого - жара с ума сводила, но я ему - на самовар: «Ну что ж, садись, светило!» Черт дернул дерзости мои орать ему, - сконфужен, я сел на уголок скамьи, боюсь - не вышло б хуже! Но странная из солнца ясь струилась, - и степенность забыв, сижу, разговорясь с светилом постепенно. Про то, про это говорю, что-де заела Роста, а солнце: «Ладно, не горюй, смотри на вещи просто! А мне, ты думаешь, светить легко? - Поди, попробуй! - А вот идешь - взялось идти, идешь - и светишь в оба!» Болтали так до темноты - до бывшей ночи то есть. Какая тьма уж тут? На «ты» мы с ним, совсем освоясь. И скоро, дружбы не тая, бью по плечу его я. А солнце тоже: «Ты да я, нас, товарищ, двое! Пойдем, поэт, взорим, вспоем у мира в сером хламе. Я буду солнце лить свое, а ты - свое, стихами». Стена теней, ночей тюрьма под солнц двустволкой пала. Стихов и света кутерьма - сияй во что попало! Устанет то, и хочет ночь прилечь, тупая сонница. Вдруг - я во всю светаю мочь - и снова день трезвонится. Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить - и никаких гвоздей! Вот лозунг мой - и солнца! [1920]
20.04.2016
Такую книгу надо бы сжечь
20.04.2016
Честно говоря это вообще некорректно.Так бы и писали -пародия на В.Маяковского за таким-то авторством.А стихи печатали бы в колонки черного юмора,вместе с подобными : Маленький мальчик гранату нашел С Этой гранатой домой он пришел.. дёрнул колечко.. папе отдал. деньги на гробик весь класс собирал. И все на свои места))
20.04.2016
Я в шоке...
20.04.2016
Фу,и картинки ужасные просто
20.04.2016
Это не пародия! Это бездарность, дурновкусие и жестокость. Уверена, библиотекарь не читала стихов. Ни один нормальный человек не стал бы такое рекомендовать.
20.04.2016
Книжная пыль от Лабиринта. Приключения Карандаша и Самоделкина