Дневник слушателя: 2,8 девочка

Я советую Чуковского с иллюстрациями Калиновского. Меня его носороги и крокодилы долгое время отпугивали, но дочке очень понравились рисунки, а потом и я его полюбила из-за того, что буквально на каждую строчку есть рисунок!
04.10.2016
Чуковского в иллюстрациях Сутеева не хотите попробовать? У издательства Астрель хороший сборник. Или тот что выше вам уже посоветовали "По широкой Лимпопо" с илл.Елисеева.
04.10.2016
Чуковского посмотрите у Речи- По широкой Лимпопо.
04.10.2016
Еще может подойти Ромашки в январе Пляцковского. Джулию Дональдсон не пробовали? У нас в свое время хитом была Хочу к маме, Человеткин, Тимоти Скотт, Если в домике тесно. Еще Ника Любила Сказки на ночь от Махаон.
04.10.2016
Мой про детей любит ещё "Машу-растеряшу", "Красную Шапочку". Носова, мне кажется, рано, я даже не пробовала ещё. Поддержку мультсказку и мультфильмы малышам. У сына любимые "Песенка мышонка" и "Упрямый котёнок". Из русских сказок любит "Три медведя", "Маша и медведь", "Петушок - золотой гребешок" и "Лиса и волк". Маршак очень нравится. У нас мой с Митуричем и Стихи и сказки для самых маленьких. Если понравятся иллюстрации (а нравятся они не всем), посмотрите сборник стихов Пивоваровой "Жили-были пони". Прочитайте несколько стихов на сканах и решите, нужна или нет.
04.10.2016
Поробуйте книги про Мяули от МП. Мы где-то в вашем возрасте начали и до сих пор в восторге доча. Там все действия проиллюстрированы подробно, истории простые. Не устаю рекламировать "Карлуша и первый снег" (изд. Мозаика Синтез), она есть на Май-шопе. Там кстати акцент сделан на смене времен года, ну и про дружбу конечно и немного приключений. Большая красивая книга как раз на ваш возраст (мы где-то в это время и читали), а стоит копейки. Если интересны пазвороты, я в своем дневнике выкладывала, там обзоров мало, шт. 5, быстро найдете. Продублировать к сожалению не могу, нет этих файлов под рукой. Принцесса на горошине с Ломаевым вам может подойти, иллюстрации детальные, красивые, а текста мало.
04.10.2016
мне понравилось ваше чтение, от одного до десяти у меня есть в сбоники еще моей мамы, даже обложку книге меняли полностью) на Сутеева все смотрю и никак не решусь. прошлой зимой Чудеса под Новый Год совсем не пошла книга, но нам 1г5м только в конце декабря было. елочка тоже лежит, нам и в этом году рано еще. дочь только-только говорить начинает.
04.10.2016
Сутеев думаю у нас из-за сборника не пошел...
04.10.2016
Истории про Кротика Серия Мультсказка Изд-во Яблоко http://www.labirint.ru/series/3940/ Серия "Мультфильмы-малышам" Изд-во Алтей http://www.labirint.ru/series/5713/ Русские народные сказки http://www.labirint.ru/books/543840/ Маршак Сказки в стихах http://www.labirint.ru/books/484888/
04.10.2016
Дневник чтения Арсения в сентябре 4г 9 мес Дневник читателя за сентябрь. 3 года и опять лень считать месяцы.