Поэт Е.Ярышевская

Очень понравились стихотворения! Спасибо, что поделились! Согласна, что к стихам меньше интереса у покупателей, считается, что стишки - это что-то такое мимолетное, несерьезное. Но издательства тоже можно понять, даже если они издадут тираж стихов, а его никто не будет брать, то толку будет мало. Значит дело в чем-то другом. Да и знаю много детей (и сама такой была), у которых после определенного возраста как отрезает желание читать стихи.
30.01.2017
Это мы тут книжки покупаем-читаем и как-то даже не задумываемся, что очень многие не покупают-не читают, а если и покупают, то Барто, Маршака, Чуковского, ну, и какого-нибудь классика "поменьше" типа Заходера или Михалкова в некоторых случаях. Чтобы продать тираж, издательствам сначала придётся разрекламировать малоизвестного автора. А это дополнительные деньги. Это же не только к поэтам относится, но и к любым малоизвестным современным писателям. Многие издательства рассуждают так: вы себя в своих блогах разрекламируйте, наберите себе аудиторию, а мы потом подключимся.
31.01.2017
Прелесть! Такие легкие, но не легкомысленные... И правда очень жаль, что не печатают( Пойду искать остатки тиража. Может, в Украине где-нибудь найдется. Спасибо!
30.01.2017
Пожалуйста! У нас уже днём с огнём не сыщешь. В сборнике стихи интересные и иллюстрации достойные, симпатичные.
31.01.2017
Отличные стихи и действительно жалко, что пока не переиздано, а тираж разошелся. Надежд на переиздание практически нет, так как стихи берут не так охотно, как научно-познавательные тексты.
30.01.2017
Да, к сожалению, надежд мало. У "Насти и Никиты" ещё есть сказки, которые тоже не переиздают. Действительно, познавательное покупается лучше. Почему-то больше стихи этого поэта не берётся издавать никто, хотя, по моему мнению, они не хуже других современных.
30.01.2017
Я думаю, что дело именно в формате, а не в поэте. Некоторые издательства открыто говорят, что стихи современных поэтов берут плохо, особенно малоизвестных. Так что все вопрос окупаемости. По совместным закупкам видно, что стихи и сказки мало популярны, а вот познавательное разбирают очень хорошо.
30.01.2017
Да, поэзию стараются издавать только "проверенную", но сейчас столько сборников выходит....Да и авторские сборник есть понемногу. В основном, правда, на "скрепке". И то некоторые издательства, это Вы правы.
30.01.2017
Да, сборники выходят, но их мало, и авторы в них уже, в основном, с именем. Да и вообще, если сравнивать современную прозу и современную поэзию, то последней капля в море. Вообще все ясно даже по таким постам, как Ваш. Достаточно посмотреть, сколько людей его комментируют. Я регулярно публикую посты о поэзии и ситуация такая же.
30.01.2017
Я читала некоторые Ваши посты. Например, тот, где Вы рассказывали про "Грустного кондитера". У меня у сына бывают спады интереса, но я сама поэзию всегда любила и рассчитываю на то, что это временно. Сейчас опять всплеск интереса. Часто поэты, прежде чем их начнут издавать, публикуются у себя в блогах. Издатели предпочитают убедиться, что авторов читают. Бизнес, что тут поделаешь. На "безымянных" много не заработаешь.
30.01.2017
Да, бизнес(
30.01.2017
Алла Ахундова "Почему бывает?" С неба падали старушки и любовь.)))))