Героини

Вам с героинями достается №16 Желаю удачи!
09.03.2017
Спасибо!
09.03.2017
Соглашусь с Вами, что добрых и искренних людей гораздо больше. Джен Эйр - вторая моя Героиня. Даже не знаю, смотреть фильм или нет, я любила перечитывать книгу (она осталась у родителей). А вот Королька не читала, надо включить в план )
07.03.2017
Джейн Эйр тоже очень любила перечитывать. Королек в переводе 60-х был хороший, а поздний как-то коробило меня от слога. Про Энн тоже хорошая книга, там только первая часть когда ей было 12-14 лет, потом она взрослеет. Там столько интересных психологических портретов, столько узнаваемых людей, так хорошо прописаны характеры взрослых людей, что она не читается как детская.
07.03.2017
Спасибо за рассказ!! Королек птичка певчая и Джейн Эйр - и у меня знакомство с ними началось с прекрасных сериалов, а мелодия из Королька была одной из успокаивающих и усыпляющих для дочки во младенчестве :).
07.03.2017
Мелодии из Королька красивые:) С телевизора записывала на магнитофон слушала. И актриса Айдан Шенер, игравшая Феридэ, тогда казалась просто неотразимой красавицей. Не так давно пересматривала красавица, конечно, но прическа выдает 80-ые и большое количество макияжа. По книге Феридэ не использовала косметику, как бы не пытались её в этом упрекнуть.
07.03.2017
О! А я с детства так ее ни разу и не пересматривала... Нашла в интернете мелодию только и скачала себе на радость :)
07.03.2017
Джен (в моей книге именно Джен) и Фериде и мои самые любимые. Про Энн Ширли не читала, а так может быть тоже полюбилась бы.
07.03.2017
Может быть и в моей первой книге была Джен. Вот Вы сказали и мне кажется именно так я и читала. Книга не моя была дали прочитать буквально дня на 3. Поэтому это была первая книга купленная со стипендии:). Фериде на голову выше своего жениха. Вот очень я переживала за второго мужчину-офицера, который её выручил. Энн отличная книга, которую я прочитала уже лет в 18 и перечитываю до сих пор. Это серия книг, но книги от этого не хуже. Очень с большим тактом и любовью описана дальнейшая жизнь Энн. Её учёба в университете, первая работа, замужество, дети. С юмором теплом и искренностью.
07.03.2017
Не знала, что Птичка певчая с разными переводами у меня перевод И. Печенева 1991г. издания, без картинок и на желтой газетой бумаге, но перевод понравился, хотя сравнить не с чем. А Вы про Энн в чьём переводе читали?
08.03.2017
Вот про птичку певчую не скажу, книга у мамы, уточню у неё в ближайшее время. Энн в переводе Батищевой, та что "Аня из Зеленых Мезонинов". И остальные книги про Аню тоже в её. Даже не знаю лучше он или хуже, он просто первый который я прочитала, а в фильме перевод Энн. Поэтому в голове и осталось Энн из зеленых крыш. Но из зеленых мезонинов поэтичнее.
08.03.2017
Согласна, с Мезонинов поэтичнее. Благодарю за ответ.
08.03.2017
Ой, этот жуткий смех. В детстве не помнила, что за фильм, но все кошмары сопровождались именно этим смехом. Сейчас напомнили, прям мурашки по коже)))
07.03.2017
О да! Фильм пугал неимоверно, но и притягивал! При взрослом просмотре уже такого эффекта, конечно, не было. Да и в целом экранизация не из любимых, хоть Джейн там очень подходящая, а вот Рочестер сильно красивый для себя:).Но манера съмок такая театральная. Потом БиБиСи начали снимать в киностиле сериалы, мне так больше нравится. Вообще новые экранизации замечательные, но я ждала этого смеха, а там так.. ну смеется кто-то грубовато, совсем и не готично и не страшно.
07.03.2017
Хотела ответить на комментарий Ольга Спасибо. Как раз лежит к прочтению Птичка певчая, как то это книга прошла мимо меня. Часто встречается в этом флэш мобе, теперь прочту точно) и промахнулась, подтолкнули меня(младший сын очень заинтересовался). Ссылка по восстановлению комментария почему то не срабатывает. Ольга, извините, это случайно вышло.
07.03.2017
Очень приятно было читать о Ваших героинях! Спасибо за чудесный рассказ!
07.03.2017
Спасибо! Рада что понравилось! К сожалению, не писатель я ни разу, в голове-то всё красиво, а перечитываешь как то сухо получается.
07.03.2017
Спасибо Вам! Я ваших героинь тоже очень люблю. И книги эти тоже читала взахлеб!
06.03.2017
Спасибо, Наталия! Сейчас их образы уже не так ярки в памяти и появилось много других любимых книг, но книги прочитанные в подростковом возрасте меняют человека больше всего. Мне так кажется.
07.03.2017
ой, как замечательно! мое детство)))) у меня мама так любила Королек птичка певчая и Джейн Эйр....и я читала не раз..спасибо, что напомнили
06.03.2017
Спасибо! Читая флешмобы сообщниц я тоже столько хороших книг вспомнила которыми зачитывалась, а ещё открыла для себя те что прошли мимо и надо обязательно прочитать!
07.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя героиня...смутный образ... Как бы около флешмоба)