Приключения Бибигона
дошкольникам" Я живу на даче в Переделкине, это недалеко от Москвы. Вместе со мной живёт крохотный лилипут, мальчик с пальчик, которого зовут Бибигон. Откуда он пришёл я не знаю. Он говорит что свалился с Луны. И я, и мои внучки Тата и Лена - мы все его очень любим. Да и как же, скажите его не любить" Корней Чуковский
Ещё одно замечательное и весёлое произведение Чуковского с которым мы недавно познакомились. Иллюстрации Елены Базановой придают книге и героям особое очарование!!
Этот озорной мальчишка Бибигон не может жить спокойно, с ним постоянно происходят разные приключения!!
Со всеми со всеми готов он сразится
И никогда никого не боится.
Он весел и ловок, он мал да удал,
Другого такого я век не видал.
Глядите он скачет верхом на утенке
С моим молодым петухом вперегонки.
И вдруг перед ним его бешеный враг,
Огромный и грозный индюк Брундуляк.
Ни минуты не посидит на месте -
То побежит за петухом и сядет на него верхом.
То с лягушатами в саду весь день играет в чехарду.
То сбегает на огород, гороху мелкого нарвет
И ну стрелять исподтишка в громаднейшего паука.
Паук молчал, паук терпел, но наконец рассвирепел
И вот под самый потолок он Бибигона уволок.
Но и от паука мальчишка спасся, упав при этом в миску с молоком!! Чуть не утонул, но его спасла жаба!
Вот такой этот Бибигон!! Много разных событий с ним случается..
И вот однажды он собирается лететь на Луну, за своей сестрой Цинцинелой, которую стережет дракон! Ему вначале никто не поверил, но он взял и улетел на стрекозе..
И в небо глядят безутешные внучки,
И за слезою роняя слезу,
Всё ждут не увидят ли там, возле тучки,
Летящую к ним стрекозу.
И он вернулся!! И не один, а со своей сестрой крохотной красивой девочкой - Цинцинелой!!
Вот такая забавная, добрая сказка про маленького лилипута Бибигона!!
Дочке понравилось, она смеялась над его проказами, переживала когда Бибигон попадал в трудные ситуации ну и рисунки внимательно разглядывал!!
Книга в Лабиринте .
Катя
Это только часть из них!! Вообще история насыщенная, мальчишкам точно понравится!!
11.05.2017
Ответить
zaykivi
Здорово, что книга опять появилась в продаже! Я её случайно заметила 2 года назад в местном книжном, полистала и купила. В интернет магазинах её давно раскупили, и тут новый тираж!
Я и муж читали впервые, в который раз удивились что это милая история прошла мимо нас в детстве, как и множество других. Надеюсь и моей дочке в будущем понравится, будет рада как и ваша дочурка ))
11.05.2017
Ответить
Катя
Я и сама читала впервые!! Очень хорошая весёлая история!! Мне понравилась!!
Вашей дочке обязательно понравится!! Чуковский мало кого оставляет равнодушными..
11.05.2017
Ответить