Мое "детское" чтение

Спасибо за отзыв! Многие культовые книги для сообщества, даже не в хотелках у меня. Белая ворона. Сейчас ориентируюсь на внутреннее чутье, ибо, и мнения корифеев сообщества при покупки книг по их отзыву, рекомендации приводила к разочарованию.Есть попадания, но и пролетов было много. Поэтому люблю такие отзывы как Ваш, так сказать на нашу аудиторию.
28.05.2017
Мария, а Вы читали произведения Джейн Остин?Интересно Ваше мнение..."Ветер в ивах" Кеннет Грэм мимо, а Остин очень люблю. Но ее произведения надо читать в полной тишине, не отвлекаясь..., на семью, телефонные звонки,чтобы было полное погружение., чтобы попасть в частоту...у меня была когда то такая возможность...
28.05.2017
Я не могу сказать, что люблю Джейн Остин, но что-то есть в ее романах, что заставляет ёкать наше девичье сердечко. "Гордость и предубеждение", конечно, самый раскрученный роман, но на мой взгляд "Эмма" самый сильный.
28.05.2017
Майн Рида лет в 14 обожала просто, и Белого вождя тоже. Пару лет назад некоторые книги перечитала, и тоже с удовольствием. А вот все остальное не читала, хотя в планах есть. Спасибо за мнение.
23.05.2017
Полностью согласна с мнением про Ветер в ивах, тоже читала в детстве и во взрослом возрасте, ужасно скучно. Тоже очень люблю Майн Рида, надо бы перечитать. И заинтересовали Посёлком, давно добавила в свой вишлист, теперь точно прочту )
22.05.2017
спасибо за отзывы!
22.05.2017
Полностью согласна с "Ветром в ивах", Майн Ридом и Булычевым. Кстати, продолжения у "Поселка" нет, но есть другие книги про доктора Павлыша: "Тринадцать лет пути", "Последняя война", "Великий дух и беглецы", "Половина жизни"...
22.05.2017
Спасибо, было очень интересно почитать Ваше мнение. Ветер в ивах купила в домашнюю библиотеку в самом начале своего книжного пути,не читая,сейчас не стала бы брать. У меня такое же впечатление из детства осталось от книги Таинственный сад:не мое совершенно. Из представленных книг думаю над Дикой охотой, само произведение очень нравится,но все упирается в цену.
22.05.2017
у меня ветер в ивах сначала тоже не пошел, но я дочитала и в целом довольна
22.05.2017
А Иохим-лис в детстве нравился. Атмосферно. А уж когда первый раз читала - вообще класс. Помню, утром было, мама спит, а я новую книжку нашла и погрузилась...ухх)) Ветер тоже утром был, но ввёл в недоумение...даже обидно, что ж я такая...непроникнувшаяся)
22.05.2017
И у меня в детстве Ветер не пошёл...Правда, у меня книжка была гипер-бюджетная, без картинок вообще. С другой стороны, другим произведениям это не было помехой, у меня и серия про Изумрудный город такая была, и про Нарнию. Но, всё хочу попробовать сейчас перечитать, вдруг проникнусь
22.05.2017
А мне кажется, мы сейчас прям на этих картинках зациклились. Раньше было 2-3 цветные вклейки посередине и все. И все нравилось)
22.05.2017
Я бы взяла "Огуречного короля", если бы он стал в два раза дешевле. Семейная разборка в нём понравилась. Нужно "Николя" почитать.
22.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочкино чтение около 3,5 лет Майский дневник чтения (3г.2м.)