Розыгрыш выходного дня!!!

С огромным удовольствием перечитала комменты! Т.к. выходные я без интернета, а книга у нас уже есть, можно я добавлюсь? Живности всегда было много, если вспомнить детство, мне лет 5, зимой дома жили щенок и котенок, оба черно-белые, весной щенка перевели в будку на улицу, несколько дней он скулил, возмущался, что посадили на цепь, видимо в знак солидарности к нему в будку переехал котенок. Так и дружили они много лет. Вернее кот, который "гулял сам по себе", в конце концов обнаглел, не только объедал собаку, но и из конуры мог выгнать, но в холода всё же они спали в обнимку. И в детстве мне казалось, что все-все кошки и собаки дружат))) У нас в семье традиционно кошки, собаки, по просьбе дочери периодически были попугаи-рыбки-хомяки. Прошлым летом появился котенком Баринг. Сыну было 3 года, ясно-понятно, что он везде его таскал. Что интересно, когда приезжали к моим родителям, их кот, завидев сына, прятался, пока мы не уедем обратно. А нашего кота я называла бестолковым, т.к. прятаться не додумался, вечером заходим с сыном во двор, я для смеха кричу "Беги Баринг, беги!", но он безоговорочно определил себе хозяина, покорно ждал своего мучителя на крыльце и терпел всё - сын его и возил на своих машинах, и заставлял есть кукурузные палочки, и купал в огородной ванне, и пытался с курами подружить. А пока сын был в садике, кот отсыпался, ловил бабочек, саранчу и т.п. Осенью сестра уговорила отдать кота ей, теперь ему живется еще лучше - у неё трое детей))) Думала пока без кошек обойдемся, но как-то холодной дождливой осенью жалобно мяукала маленькая белая Зефирка, она смогла доказать сыну, кто из них главный (с раненым хозяином мультик смотрит) а в начале зимы пришла еще одна кошка. Я ее Старушкой зову. Ходит за мной по пятам. Живет пока в крольчатнике. Готовлю еду собакам, заодно кормлю Старушку, а теперь и белая кошка перестала дома есть, выходит со мной на улицу и едят с одной тарелки вместе. Вот что с ней делать? Если в дом пустим (летом дай бог переезд) - до первого косяка... Да, дочь моя зовет ее Дульсинеей:)))
05.02.2018
СТОП!
04.02.2018
Здравствуйте ) Наши домочадцы . Мартин (кот ) 13 лет ,куплен супругом у женщины в метро за 50 р ). Очень характерный мальчик , кот сам по себе )). Но последний год подобрел ,просится на ручки ). На фото он худенький ,сейчас кабанчик весит 6 кг ) Моя куколка , малышка Лисса (Бест Комо Аврора Лисса ) 1,5 года, подарок Аришке на ДР. Поймала я ее с поличным)) Решила утащить пижаму у дочки ))) Наша белянка Альбиночка )) у нас уже год ) Ухаживаю за всеми я ))) Дочка любит купать и кормить улитку .
04.02.2018
Сколько живности! И всем так хорошо, все такие довольные!!!!!!! Здорово!!! №168; №169
04.02.2018
Вот улитки у нас еще не было, а дочь просила. Можно спрошу - Давно она у вас? Сложно? Ко всем "идет"-выползает?
05.02.2018
Можно я отвечу?))) Не сложно вообще, выползает если намочить ко всем, и так прикольно ползает, но говорят, они привыкают к человеку. А из ухода лист капусты бросили или морковочку - и улитка счастлива на пару дней. Огурцы еще любила наша. А зимой как то в спячку впала, вообще ее не видно и не слышно было месяц, в смысле, закупорилась и лежала, потом выползла. Только субстрат кокосовый нужен, менять по мере загрязнения, можно не часто, нам на пару месяцев пачки хватало, а то и больше.
05.02.2018
спасибо, похоже я сама скоро захочу, ни шума, ни шерсти ) Интересно еще, кошка за ней не будет охотиться?
05.02.2018
Здравствуйте . Она у нас уже больше года . Не сложно ) Живет она в пластиковом контейнере (на одну улитку минимум 10 л. нужно ) . Кокосовый субстрат размачиваем и укладываем большим слоем (чтобы она могла закапываться) , обязательно нужно давать кальций ( панцирь каракатицы ) ,чтобы у улитки не лопнула раковина . Убирать желательно ее экскременты ,чтобы не пачкался субстрат и улитка не таскала его по домику. Они любят купаться ,только аккуратно ,опускаем в ванную и поливаем ее с душа , воду не набирать они сухопутные и могут утонуть (захлебнуться ), купать нужно слегка теплой водой , потом споласкивать ее кипяченной водой,тк из под крана она с хлоркой. Едят выборочно. наша ест листы салата , огурцы (у нашей любимая еда) ,капусту и яблоки -очень редко ( у них не очень большой рацион ). Открывать крышку контейнера один раз в день и сбрызгивать из пульверизатора стенки и крышку водой ( она слизывает воду со стенок , и для попадания воздуха) Живут до 5 лет макс. Очень часто несут яйца (250-300 штук за раз ) )) .Вырастить и раздать их очень сложно .
05.02.2018
спасибо, а ваши кошки не покушаются на улитку? выращивать не собираюсь)
05.02.2018
Мы его и собаку не пускаем к ней , если поцарапает или укусит, она погибнет .
05.02.2018
Погибнет вряд ли, даже если покусает, у улиток регенерация хорошо развита (где-то читала, даже если полголовы откусить, при нормальном уходе восстанавливались, даже глаза может новые отрастить). А вообще у них слизь же, клейкая, кошки ее не любят, мой совсем не интересовался, но от кота зависит, если особо любопытный и настойчивый, то может и погрызть, наверное. Раковину тоже восстанавливают, если небольшие повреждения. А про кальций не написала, да, сепию (это как писали Вам, панцирь каракатицы) можно давать для раковины, в зоомагазинах есть, можно даже обычный мел, и опрыскивать периодически контейнер (если в пластиковом будет жить, дырочки для дыхания сделать не забудьте) - я не раз в день, а просто по мере того, как вода испарялась, влажность любят они, но моя в террариуме жила. Кормить вообще любые овощи можно, и фрукты - мы виноградом иногда подкармливали еще и яблоком.
05.02.2018
У нашего друга 2 улитки постоянно яйца откладывали, с выращиванием вообще проблем не было, а вот раздать - это и правда тяжело, особенно в таких количествах, как они появлялись, он в зоомагазин сдавал))
05.02.2018
Участвую
04.02.2018
№167
04.02.2018
Чуть не забыла)) У нас живёт Атос-Котос. Ему уже скоро 8 лет - кот в самом расцвете сил. И по перилам балкона может, и муху поймать не откажется. А позавчера с дочкой в настольную рыбалку играли, как думаете, кто нам на крючок чаще всего ловился? ;) Кот у нас очень любит нарезать несколько кружочков по квартире, так, чтоб, как в мультике, ноги на ламинате проскальзывали. А потом спать на батарее. И ещё он у нас очень компанейский - где все, там и он. И если нельзя на колени, когда все, например, на полу в настолку играют, то хорошо бы в центре присесть, акуррат на игровое поле. Книжки очень любит слушать, лёжа на коленях. И очень следит за питанием - никогда не съест лишнего, а из человеческой еды вообще только баночку от тунца облизнуть и пару веточек руколы может себе позволить. От филеечка хорошего никогда не откажется. А остальное - увольте. Вот такой у нас котяра.))
04.02.2018
Шикарный у вас котяра!!!!!!! Такой красавец!!!!!!! 😍 №165; №166
04.02.2018
Участвую
04.02.2018
№164
04.02.2018
Участвую
04.02.2018
№163
04.02.2018
Участвую.
04.02.2018
№162
04.02.2018
Участвую. Домашних животных пока нет((( но расскажу как исполнилась моя детская мечта о котёнке в моём детстве: выклянчила я все таки у мамы котика. И выпросила сразу породистого, любимого рыжего персидского. Мы отвалили 500 рублей, как сейчас помню это были денежки не малые, и принесли этот комочек Счастья. А потом все соседи, родственники стали меня прессовать что и шерсти от него дюже много, и жрет он намеренно и Т. Д. Через две недели котика я уже сама отдала без сожаления, лишь бы меня никто не трогал))
04.02.2018
Эх, лишили ребенка Счастья. №160; №161
04.02.2018
У нас живет абсолютно белая кошка Сметанка. Еще котенком она приблудилась к нам и вот уже пять лет верный, но своенравный друг семьи. Дети ее очень любят, но играют осторожно, знают, что если Сметана не в духе-может и поцарапать
04.02.2018
Какое вкусное кошачье имя!))
04.02.2018
№158; №159
04.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Итоги Розыгрыша выходного дня!!! Итоги Розыгрыша выходного дня!!!