Посоветуйте стихи и прозу для ребёнка 2 лет

Тоже рекомендую Орлову. Мы до дыр зачитали в своё время "Яблочки-пятки", а еще очень хорошо шли у нас книги про Сережу Оксаны Стази (вот первая), "Азбука превращений", сказки Сутеева, "Каникулы Бонифация".
04.04.2018
В 2 ровно у нас хитами были: Мой мишка Александровой Про машину Берестова Приключения Бобо Как медвежонок солнце искал (чуть упрощала при чтении)
04.04.2018
Наше всё в этом возрасте Маршак. У нас отдельные книжки со стихами и картинками: Пудель, Багаж, Пожар, Приключение в дороге, Про курочку Рябу и 10 утят, Цветная книга.
03.04.2018
"Со стихами целый день" и "Это грузовик, а это прицеп" Анастасии Орловой, сборник стихов разных авторов "Покупал баран баранки" изд. Махаон, "Приключение в дороге" Маршака, "Детство" Ивана Сурикова изд. Азбука, "Колеса" Вольта Суслова, "Что сниться моржу" Заходера
03.04.2018
С прозой и поэзией, как и вообще с книжками у каждого ребенка свои личные взаимоотношения, почти не зависящие от возраста )) Поэтому просто понемножку вводите книги в которых в тексте стихи перемежаются прозаическими строчками - как в Маше-растеряше, например. Или игровые интерактивные книжки типа книг Эрика Карла, когда каждая строчка сопровождается действием или заданием. Берестов - Про машину Мой мишка Кубик на кубик Путаница Орлова - Про грузовик Где обедал воробей Где живут коты Маша-растеряша Неумейка Лис и мышонок Посмотрите этот пост - в нем я показывала сборники Радость, Вежливое слово,Театр открывается, Удивительный Кот, Ребятишкина книжка - в них есть длинные истории в стихах Белочка-умелочка Приключения серого Маламыша Заколдованная девочка Барто - Есть такие мальчики, Сказка про лень, Комар-хвастун, Самокат, Грибная электричка, Зимние забавы, Про девочку Маринку, Песенка про Лешку, Про Машу и манную кашу, Муравьиная страна Как мыши с котом воевали Заходер - Что снится моржу, Детский сад для зверят, Вот он я! В.Инбер - Сороконожки Театр открывается Цыпленок шел в Куд-кудаки Маршак - Усатый-полосатый, Сказка о глупом мышонке
03.04.2018
Спасибо за такой обширный список. Думаю, обязательно найдем то, что нам понравится
04.04.2018
Книги Маши Рупасовой! Лимон Малинович Компресс.