Разговор о стихах

Катя, как у тебя все всегда тонко, чутко... И Лева как все чувствует. Я бы не решилась читать Хлебникова в таком возрасте. Побоялась бы, что вслух не сумею. А вы молодцы - у вас Хлебников с Пушкиным вместе. Хорошо. И не болейте!!! Лето - надо сил набираться! А для розыгрыша - №14. Удачи!
11.06.2018
Спасибо большое, Марина! Наш Хлебников как-то очень гармонично вошёл в жизнь благодаря музею, я возила туда Лёву с младенчества, тогда сама ходила на выставки, а его как всегда с собой. Ну и с детства у меня, от папы. Хотя всё равно удивляюсь, когда Лёва его вспоминает.
13.06.2018
Катенька!Вы всенепременно поправляйтесь!!!!Я стала огорчаться вашим болезням!Левушка такой славный ,ему нельзя болеть! Про Пушкина ты славно!Музыка моей души!!!!!
06.06.2018
Юля, спасибо тебе большое!
06.06.2018
Я рассказывала Косте всё подряд, мало что помнила, кусочки, отрывки и снова по кругу - стихи творили чудеса, маленький несмышленыш замолкал) Мне всегда сложно анализировать стихи, я умею их проживать, совпадать с ними в настроении и чувствах, выхватывать из них слова и бесконечно вертеть в голове, а рассказывать о них мне сложно. Удивительно находить отклик в своём ребенке, радостно даже об этом читать)
05.06.2018
Да, да, у нас так же). Лёва бесконечно удивляет меня. Хотя бы в этот раз, мы не говорили о стихах, мы не говорили о Пушкине, о Хлебникове в этом день, и я не помню, когда. Но часто он подхватывает мои мысли неозвученные.
05.06.2018
Вспомнила, как принесли мне сына на первое кормление, молока не было еще. Сын орал, а я пыталась с ним разговаривать. Но у меня не получалось. И вдруг я решила читать ему "Онегина". Наизусть. Сколько вспомню. И он замолчал. Молча смотрел на меня огромными глазами, и тут я поняла: "Пушкин - наше всё!" Я вообще с ребенком мир заново открывала. Не помню даже теперь, как было до него. И безмерно благодарна ему за наши открытия!
05.06.2018
Всё так созвучно), спасибо!
05.06.2018
И. Бродский. Баллада о маленьком буксире. Изд. Азбука. стихи Вл. Лифшица.