Библиотечные радости (3,5 - 4 года)

Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №9 Удачи!
20.11.2018
Ого, сколько вы начитали, сколько разнообразного разнопланового чтения! Много знакомого, а многое я пропустила - кроликов, например, и вполне осознанно. Козлов у многих детей идет уже в школьном возрасте, когда дозревают до его философии, некоторые так только взрослыми дозревают )) Лесные человечки у нас детям понравились, хоть и без ажиотажа, но не скучали. Удивительный сад и Лиззи у нас очень хорошо читались, несмотря на то, что мне не нравился сухой текст. В Приключениях игрушек, есть главы, которые рассчитаны на более старший возраст, при перечитывании я их опускала. И Амос и БОрис читала с купюрами, выбрасывая философские куски текста с размышлениями о мироздании и душе. Я вообще сейчас часто испытываю затруднения с определением возраста прочтения - настолько разнятся содержание и смыслы... Нодди вместе с Приключениями игрушек я отношу к учебникам обществоведения для малышей )))))) Хорошо, что им нравятся ) Ма-Тари-Кари - всеобщая наша любовь. И Мулле Мека девочки хорошо слушали - у нас про дом и автомобиль. И... ааааа!!! Короче, спасибо за дневник! ))))
15.11.2018
Вам спасибо за внимание и за советы в различных постах! Всё записываю и с упоением составляю списки на будущее)) А категорический отказ читать какую-либо книгу, даже на дав открыть её, вам знаком? У нас так уже со второй книгой происходит. Интересно так: "Эта книга мне не нравится" и всё!)) Раньше хоть раз, но читали. Видимо ярче проявляться предпочтения начинают.
15.11.2018
Нет, не знаком ) Это, скорее, я отказывалась читать надоевшую книгу. Мне кажется, что это не столько реакция на собственно книгу, сколько просто использование ситуации для пробы сил психологического воздействия, демонстрация и заявление собственной позиции.
15.11.2018
Может быть и так)
16.11.2018
У меня такие же впечатления от "Карлхен растет" и "Карлхен упрямится". Когда читала, заменяла все грубые слова, у нас книги восторга не вызвали. А вот первые картонные про Карлхена очень любили, сейчас не достаем уже. Первую Сашу и Машу вы читали? Раздумываю над ее покупкой
15.11.2018
Значит со спокойной совестью пропущу "Карлхен упрямится". А то были мысли, что эти словечки особенность одной книги. Первую книгу "Саша и Маша" тоже брали читать. Так же как и во второй читались по кругу отдельные рассказы. Не могу сказать, что дочь прям полюбила эти книги, но интерес есть.
15.11.2018
Отличная библиотека! Я серию от МП тоже там стараюсь всегда брать, если вижу, очень тожеиее любим, но стоит она.. последний раз про Мяули взяли, и какой то удивительный успех, тоже маюсь покупать не покупать теперь) Про волчонка и динозавра заинтересовала, не видела такую. Спасибо, Ирин, с интересом почитала!
15.11.2018
Спасибо за внимание! Да, цены МП и останавливают. Беру у них только самые-самые хотелки) Сейчас зашла в Лаб ещё раз на Мяули посмотреть, увидела цену... нееет, я пока не готова))) будем библиотечные по кругу читать))
15.11.2018
Какие у вас классные книги! Среди этих заметила только две, которые у нас тоже были: "Динозаврик ищет маму" и "Большая велогонка". А Мулле Мек у нас свой )))
14.11.2018
Спасибо, библиотечный фонд радует! И отчасти спасает от книжного шопоголизма)) А Мулле Мек чудесен! Буффа очаровательна! Для мальчиков просто находка! Мне и самой про автомобиль было интересно почитать)) Пока писала пост увидела "Как Мулле Мек и Буффа стали друзьями". Она как-то мимо меня прокралась)) Думаю, доча одобрит.
14.11.2018
У нас про Мулле Мека две книги. И вторая как раз "Как Мулле Мек и Буффа стали друзьями". Сыну нравится! Брала ее из за того что в книге Мулле делает мотоцикл, но как ни странно сыну понравилось и про саму Буффу, хотя не был он любителем животных. Жаль на остальные книги серии денег нет
15.11.2018
Да, цена кусается. Только мега акций ждать) Может под новый год порадуют!
15.11.2018
ЗдОрово как! Я тоже решила фиксировать наши библиотечные уловы. Вам дают 4 книги на абонемент за раз? Мы тоже часть этих книг брали в библиотеке. Прямо сейчас рядом со мной лежит библиотечный "Червячок Лоули" (даже думать не хочу о том моменте, когда придется возвращать).
14.11.2018
Нет, я все 8 книг беру на один абонемент. По правилам максимум 5, но мне идут на встречу) Я практически всегда продляю книги на максимальный срок, потому что читаем по кругу и редко когда ограничиваемся одним прочтением. На счёт червячка не переживайте, попозже возьмёте ещё раз ;) Мы так "Очень голодную гусеницу" уже трижды брали))
14.11.2018
Катино (5,10) октябрьское чтение Дневник чтения, слушателю 1 год 9 месяцев- 2 года