Книги из детства

Замечательные книжечки! Печенюшкина мы не читали, нужно будет взять в библиотеке, прочитать. И "Колесо Перепелкина" тоже попробую прочитать им, тем более, что главный герой не подросток, а мальчик, близкий по возрасту.
21.04.2019
Ой, вашим должен Крапивин отлично пойти, и уже даже больше книг подойдет по возрасту! Я прямо жду очень, когда можно будет и любимые крапивинские начать им читать!
21.04.2019
Так вот что-то как-то не очень он у них идет... Я сама - большая любительница творчества Владислава Петровича, у меня почти все его книги дома есть, а вот сыновья не прониклись пока как-то. Только если я им вслух читаю, то слушают - так прочитали уже "Белый щенок ищет хозяина", "Оруженосец Кашка" ( по этому произведению даже в областном конкурсе участвовали, если интересно, я тут писала про него), "Портфель капитана Сундуккера". Начала "Крик петуха", но после первой же главы поняла, что рано им ещё (а начала, потому, что главный герой - тезка младшего сына, думала, особо интерес вызовет). А вот когда даю на самостоятельное чтение - не идет у них((( Старшему года два назад давала "Мушкетер и фея", по возрасту, мне кажется, было, нет, сказал, что не интересно((. В общем, теперь прививаю интерес к Крапивину чтением вслух)))
21.04.2019
Как вам повезло поучаствовать в таком мероприятии, как здорово! Я вас понимаю, хочется самым близким передать свою любовь к этим произведениям. Надеюсь, получится у нас. Ну хотя бы с чтения вслух начнем. У меня в детстве были две книги, зачитаны до дыр обе. Журавленок и молнии, Трое с площади Карронад. И вторая чуть посложнее и поглубже - Кораблики и Сказки о рыбаках и рыбках.
21.04.2019
Очень интересные книги! Вы для меня сейчас открыли Печенюшкина, надо брать наверное)) тем более у меня дома как раз есть две сестры) и надо потихоньку Крапивина попробовать, в библиотеке взять, что ли
21.04.2019
Печенюшкин должен понравиться, думаю) Сама с нетерпением хочу перечитать) Настолько там все интересно и сочно написано!
21.04.2019
Совсем незнакомые книги.
21.04.2019
Присмотритесь 😍
21.04.2019
Ой сколько теплого и такого родного! Спасибо - радостная встреча ) У нас был такой же Печенюшкин... такой любимый! И Крапивин такой же стоит. Перепелкина зимой читала ) И Алиса. И так захотелось познакомиться с молдавскими сказками!
21.04.2019
Да, очень теплые книги! Крапивина этой серии уже покупала сама, как подросла, в 17 лет, с 1 зарплаты 😁
21.04.2019
24 кило ностальгии!!!))) Наши книжки-старушки