Елена Макарова - Цаца заморская

Марина, я читала все три части "Как вылепить отфыркивание". Читала, когда Настя только-только родилась. Помню, что не всегда была согласна с автором, что-то меня даже возмущало.)) Но эти книги побудили меня взять тетрадь, ручку и начать выписывать отдельные абзацы! Было очень интересно.)) И эту книгу мне теперь тоже интересно прочесть. Спасибо тебе за отзыв!
22.07.2019
Мне прям скорее захотелось прочесть остальные части, чтоб узнать с чем ты была не согласна и что тебя возмущало ))
22.07.2019
А мне надо бы перечитать.))
22.07.2019
Спасибо что рассказали. Название совсем не впечатлило. Тоже захотелось прочитать эту книгу.
22.07.2019
Пожалуйста. Я книгу брала по автору, название было второстепенно - оно показалось забавным, такой привет из нашего детства...
22.07.2019
Спасибо, Марина! Никогда бы не задумалась о покупке этой книги : название не впечатлило, автора я не знала. А оказалось вон что! Очень захотелось. Такой отзыв потрясающий...
21.07.2019
Книга не детская, хоть и о детстве... У Макаровой очень хорошие книги. Все хочу собрать. Начала с этой - вроде начало жизни, а потом уже думала читать о ее работе. Оказалось все так серьезно. Теперь с совсем другим чувством буду читать о работе. У книги переплет из плотной бумаги с отворотами, практически как интегральный, но блок прошитый и бумага очень хорошая. Это я пишу, чтоб не отпугнуло - часто мягкий переплет не способствует покупке...
22.07.2019
Марина, спасибо! Я очень люблю Макарову. Если перефразировать цитату из кино "Дочки-матери" - для меня есть два имени Бабушкина и Макарова. Я совсем мало читала и читаю книжек для родителей, но Елена Макарова и Татьяна Бабушкина стали очень важными моими спутниками, учителями, и не только в мире детства, но и для меня лично. У меня тоже есть "В начале было детство", а другую книгу трилогии "Как вылепить отфыркивание" я брала у подруги. И знакомство с Еленой Макаровой было ярким событием для меня в своё время. Я слышала о книге "Цаца заморская", но читать художественные произведения автора не хотела (хотя именно художественность её произведений меня притягивает особенно, её лето однажды стало моим счастливым летом, за неимением своего, я приняла её лето в подарок), твои слова о Пиросмани мгновенно изменили моё решение, и я буду надеяться на встречу с Цацей. И как близко детство среди взрослых, моё детство, которое было для меня" "маленькой взрослой", очень комфортным, как мне казалось, но с тех пор общаться со старшими у меня всегда получается легче и лучше. Я сейчас читаю Тайм-код Макаровой, медленно и с удовольствием. Из Тайма-кода узнала о маме-поэте, очарована, но не знала имени. Как раз думала, надо написать, надо сказать. И тут твой пост, так хорошо!
21.07.2019
Катя, спасибо за твой такой важный комментарий. Я помню про Бабушкину именно по твоим упоминаниям о ней, но пока так и не встретилась с ее книгой. Упустила на Лабиринте, и совершенно забываю поискать в электронке... Но надеюсь, что обязательно встречусь с ней. И обязательно понемногу соберу всю Макарову. Спасибо за Тайм-код. Про маму она пишет в Цаце, тоже не называя имени, это я уже загуглила ее биографию.. Я читала стихи Лиснянской, и вдруг раз - соединилось совершенно раздельно существующее. Так неожиданно, ошарашивающе даже. Очень хотела бы прочитать твой отзыв о Тайм-ауте! Обязательно надо написать, надо сказать )
22.07.2019
Марина, спасибо! Я рада, что Бабушкина у тебя в памяти). Пост никак у меня не сложится. То одно то другое.. Но если сяду писать дневник, то Макарову не забуду.
22.07.2019
Очень захотелось прочитать. И перечитать, всё, что читалось до этого у Макаровой, как-то я её книги по диагонали прочитала в своё время, не пропуская через себя.
21.07.2019
Первая ее книга появилась на волне новой "перестроечной" литературы, когда я жадно читала "неофициальные" такие нужные книги о развитии детей. Не руководства и пошаговые инструкции, а размышления людей, работающих с детьми. Ну а эта книга совсем другая, во многом перекликающаяся с обсуждением книги Мурашовой.
21.07.2019
Начиталось.) Книга-панорама