Журавленок и Молнии!

Книгу не читала, но иллюстрации очень понравились. И отзыв такой хороший, цепляющий. Про Крапивина узнала в ДК и читала только Кашку. Мне понравилось, но рекомендовать детям не стала бы. Обязательно буду читать и другие книги.
02.05.2020
Спасибо за отзыв! И я не знакома с Крапивиным, тоже читала много о похожести героев его книг и побоялась разочароваться) Теперь буду планировать Журавленка) А еще жду от Вас отзыв о Кашке))) Даже если не будет времени - черкните коротко))
15.04.2020
Спасибо большое! Я очень постараюсь! Но сама читала отзывы на Кашку, это не однозначное произведение, на него есть и хорошие, есть и плохие. В планах был он, но уже читаю "Данку" Осеевой. Поэтому быстро не получится.
15.04.2020
тогда жду на Динку - и ее я не читала)))))))) Вообще, у меня много пробелов))
15.04.2020
У меня тоже очень много😔,но сейчас это так интересно!!😏😏😏
15.04.2020
На 8 лет - можно уже читать? Как думаете?
15.04.2020
Я внизу уже размышляла) если у Вас читающий ребенок и любит книги не только о волшебниках и приключениях, то да) Но все равно дети очень разные, поэтому иногда и зная ребенка можно ошибиться! Попробуйте прочитать сами! Родителям там тоже очень много полезного и нужного на мой взгляд)))
15.04.2020
Спасибо!
15.04.2020
А вот у меня с Крапивиным не сложилось. Лет в 11-12 брала летом в деревне в библиотеке книгу Трое с площади Карронад, забросила на середине, не понравилось, хотя читала тогда много. Лет 5 назад под впечатлением отзывов здесь в сообществе купила две его книги. Решила прочесть сама, тк в детстве не читала. В итоге Оруженосец Кашка был отправлен на пмж в библиотеку, так и не прочла ее сыну. Странные герои, странные отношения, ничего не зацепило. Потом прочла Дети синего фламинго, книга понравилась, оставила в библиотеке, но на более старший возраст сына, лет на 10, и вот возраст подошёл, надо предложить) Боюсь читать у автора что-то ещё, тк 2 книги из 3-х не понравились, явно не мой автор.
14.04.2020
Когда я поняла, что постоянно читаю в сообществе о Крапивине, но его не читала. Стала изучать вопрос. У него огромное колличество книг, я наверное перечитала большое колличество постов и просто рекомендации, и все комментарии к ним) выводы такие, что после 91 года его произведения могут разочаровать. Но хотелось, что-то что бы точно попало! Многие пишут про Журавленка, но чаще просто в комментариях. Рада, что начала с него))) если вдруг будет желание, попробуйте именно это произведение! Я скачала в электронном виде, если вдруг читаете электронку) Кашку купила и летчика тоже, не читала пока. Про первого видела, что отзывы не однозначные, сделаю свои)) А так по плану и дети фламинго и в глубине кристалла - первую часть точно, дальше посмотрю, там тоже противоречиво все...
15.04.2020
Оля, какой отзыв! спасибо тебе за него! Как я рада, что есть у нас эта книга! Но не читала я Крапивина давно, не с тех книг начала. А эта хорошая такая! Оль, она на какой возраст?
14.04.2020
Катя, спасибо! Она очень-очень хорошая. Я ещё много-много всего не рассказала, не хватило слов. Сначала не хотела публиковать, а потом все таки решилась. Там ещё прекрасная дружба между Иришкой и Журкой, и вообще у него со всеми дружба хорошая. Атмосферу того времени передает ярко, мне кажется это примерно 70-80-е. Очень многогранная книга))) Как у тебя Настя читает, думаю она и сейчас нашла бы там много интересного, но лучше после первого класса. Чтобы опыт школы был. Внизу Аня пишет, что они сейчас читают. Маркировка у нее 12+. Читающим деткам пойдет на 8+. Хотя мне сложно судить, у меня маленький, да и все детки такие разные, но ощущение сложилось такое.
14.04.2020
Оля, ты чуть не совершила злостное преступление, оставив ДК без своего отзыва! Поверь мне, всегда, после каждого отзыва остается ощущение, что написала лишь 10% от того, что хотелось рассказать. Так что, не обращай на это чувство внимание и пиши, пиши как можно чаще! Пусть тогда эта книга полечит еще 1-2 годика, подождет, когда Настена дорастет.
14.04.2020
Катя, ты когда ее прочитаешь поймёшь, что там и есть 10%! Но я не смогла молчать, надеюсь у других найдутся слова и они расскажут, то о чем я не смогла)))
14.04.2020
Другие расскажут о других 10%. Кто захочет все 100% узнать, прочитают книгу).
15.04.2020
Катюш, вот примерно это я и подумала 😄😄😄
15.04.2020
😁👍
15.04.2020
Я тоже две недели назад впервые прочитала Журавленка. И полюбила Крапивина с первого прочтения.
13.04.2020
Вот тоже самое! Любовь с первой книги)))
14.04.2020
Спасибо, Оля! Действительно очень душевный отзыв получился. Узнаю свой восторг того времени, когда я начала запойно читать Крапивина))) На самом деле, "Журавлёнок..." - один из лучших. Но вот у меня случилась перечитайка. Крапивина я перечитала. Большинство героев слилось в один образ "крапивинского мальчика", ситуации, описания, переживания стали узнаваемыми и набивающими уже оскомину. Пока не хочу больше. Надеюсь, это временно)
13.04.2020
Оля, спасибо! Пока сравнить не могу, но многие пишут об этом! А какие тебе ещё понравились? Я под впечатлением купила сразу оруженосец Кашка, но очень много скачала в электронном виде! Теперь муки выбора))) хотя честно, Динку тоже не читала и ее тоже хочу! А по отзыву, поймала себя сейчас на мысли, что совсем не передала свои мысли и переживания о дружбе Иришки и Журки, и вообще о его дружбе с ребятами. Как сложно писать отзыв, как у вас это получается так здорово 😀😀😀
13.04.2020
Мне больше всего нравится цикл "В глубине Великого Кристалла". Но я вообще любитель фантастики))) А по "Оруженосцу Кашке" были же летом совместные чтения. И ещё одни, по "Великому Кристаллу" . Я там тогда мнооого написала))) "Динку" читала миллион раз. Обожаю))) А отзыв очень хороший, хватит кокетничать)
13.04.2020
Наверное я ещё не так плотно сидела в ДК, и летом в деревне была, интернет очень плохой, многое пропустила. Надо сейчас перечитать, хотя я столько всего перечитала тут, почему пропустила совместное чтение, не понятно (((( Не кокетничаю, но все поняла))) Про Динку я знаю, часто видела как ты ее хвалишь, и не только ты! Значит срочно надо читать)
13.04.2020
Спасибо за такой душевный отзыв! Эту книгу я тоже читала взрослой. Но очень впечатлила, как и все остальное.
13.04.2020
Я неделю под впечатлением хожу, даже ничего читать не могу, все кручу только Журавленка в голове!!!
13.04.2020
У меня тоже часто так бывает. И особенно с Крапивиным. Я многие его книги уже много лет часто перечитываю.
13.04.2020
У вас удивительные посты! Я Крапивина открыла благодаря им)))
13.04.2020
Спасибо ) Но как раз про него я пишу мало - не хватает слов, чтоб выразить всю гамму чувств по почтении.
13.04.2020
Я имею в виду, что именно Крапивина читать, как автора! Особенно часто просто спрашивают - с чего начать и там много прекрасных слов ему ))) почему я выбрала именно журавленок и молнии и сама уже не вспомню. Столько прочитала разных отзывов!
13.04.2020
Спасибо большое! Я специально покупала Крапивина сыну. Но вот эту не взяла (старалась самые отбирать, а у него похоже они почти все такие, но все скупить бюджет не позволяет). Попробую по возможности купить эту книгу!
13.04.2020
У меня следующий Оруженосец Кашка, мне пока сложно судить. Это первый Крапивин, думаю у него много хороших произведений! Я тут многое не упомянула, про дружбу именно ребят, про его дружбу с девочкой Иринкой, не смогла все вместить и переложить на бумагу! Но это для детей очень важно, и интересно, вот эти простые и настоящее отношения!
13.04.2020
Я тоже его немного сама читала)
13.04.2020
А какие вам понравились?
13.04.2020
Белый щенок ищет хозяина. Чоки-Чок, его правда я не всего прочитала, но то что успела - понравилось. Дальше отобрал сын, а потом уже руки не доходят до него. Надо книги Крапивина скачать, а то бумажные лежат, а их почитать возможности совсем нет. Сын больше книг Крапивина прочитал, чем я)).
13.04.2020
Спасибо! У меня щенок в отложенных лежит) Я скачала очень много книг Крапивина, теперь вот думаю - что дальше)))
13.04.2020
Я тоже Крапивина в ДК для себя открыла, и тоже сразу хотелось бежать делиться впечатлениями) сильные произведения! И еще мне кажется, мамы мальчиков их с особым чувством читают..
13.04.2020
Да-да-да! Мальчики сильно влияют))))
13.04.2020
Да, это точно! Хотя девочка Иришка мне очень понравилась)
13.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Занимательное облаковедение Горы мира. История восхождений и открытий