Путешествие на остров

Аля, как давно тебя не было. Я скучала. Спасибо, что доверила, открыла нам свой остров, поделилась с нами! Это очень ценно и радостно! А еще я радуюсь, что книга у меня есть! И она все ждет своего времени. Как ты считаешь, подойдет ли она для семейного чтения, или детям лучше читать ее самостоятельно?
28.04.2020
Привет, Катюша! Приятно, что меня тут ещё помнят) Я вот редко в последнее время захожу и читаю - иначе сорвусь))) Книги сейчас покупать нельзя, скоро переезд - средства нужны, а новые килограммы книг категорически нет) Почти получается))) По моим ощущениям, Сальткрока - на самостоятельное чтение, но в отзывах видела, что читают детям вслух к всеобщему удовольствию)
28.04.2020
Как же тебя забыть! Мы всех "старичков" помним и ждем!) ☺️ На новое ПМЖ будешь книги перевозить?
28.04.2020
Обязательно! Почти всё оставляем, но книги - это святое)))
29.04.2020
Какой пост, Аля!!! Я побоялась читать второпях и правильно сделала - каждое слово, каждая цитата - все прямо в душу, все отзывается. Спасибо! Я даже задумалась, а не прикупить ли дубль с иллюстрациями Носкович, а то у меня голый текст в обложке... Ты меня соблазнила, буду думать ))
28.04.2020
Спасибо, Марина!) Книжка очень хороша - и шрифт комфортный, и иллюстрации замечательные (хоть творчество Носкович у меня ассоциируется в первую очередь с советской литературой, наверное потому что у нас так подобралось) Но главное перевод! Отличный! В твоей книге чей перевод?
28.04.2020
Какая, должно быть, душевная книга! И как я её пропустила? Спасибо, Аля! Обязательно прочитаю, глоток детства - это бесценно! А так - есть у меня один такой "остров Сальткрока", даже плавучий :) Где ценится человек здесь и сейчас, а не его прошлое или будущее. Где всё настоящее. Где все в равных условиях и при этом у каждого свой образ... Человеку необходимо иметь такое место в своей жизни...
27.04.2020
Очень душевная! Такую нельзя пропускать!) И юмор тот самый, за который я обожаю Линдгрен, не каждому переводчику удаётся его сохранить, здесь хоть и не Лунгина, но тоже очень достойно!
28.04.2020
Я тоже прочла уже взрослой - восторг и желание на пару месяцев туда уплыть.
27.04.2020
Хорошие книги хороши в любом возрасте)
28.04.2020
Одно из моих любимых произведений у Астрид Линдгрен. В детстве у меня была книга с черно - белыми иллюстрациями. Недавно купила новое издание - такое же как у вас, и перечитала. С возрастом впечатления не изменились. Такой же восторг, и тепло и уют. Тоже хочу на такой остров)
27.04.2020
У меня про остров Сальткрока пока вторая в рейтинге книг АЛ, Карлсон всё же - самый любименький, потому что из детства)
28.04.2020
Карлсона я в детстве обожала, а сейчас не тянет перечитывать. Серия про мальчика Калле Блумквиста мне еще очень нравилась.
28.04.2020
Не забыть прикупить) Давно собираюсь.
28.04.2020
Спасибо, Аля! Какой отзыв! У меня просто слов нет... Я теперь точно знаю, какую книгу прочитаю следующей.
27.04.2020
Спасибо, Оля! Я уверена, тебе там понравится!)
28.04.2020
Спасибо, что поделились! С большим удовольствием прочитала и перечитала Ваш отзыв! И рисунки такие с налетом тумана, как теплые воспоминания детства...Очень захотелось познакомится с этим произведением) Можно узнать Ваши впечатления от изданий Пеппи? Как раз недавно озадачилась выбором...
27.04.2020
Всегда пожалуйста! Про хорошие книги обязательно нужно рассказывать! Насчёт Пеппи - мне в целом нравится вариант с Бугославской, на тот момент, когда я покупала, больше ничего не цепляло. Но сейчас ещё есть издания с классическими иллюстрациями Ингрид Ванг Ньюман, и я бы наверное металась между ними и Бугославской)
28.04.2020
Чудесная повесть.
27.04.2020
Недавно почитали и сын и я.Понравилось.
27.04.2020
Почему это у меня до сих пор нет этой книги? Давно хожу вокруг неё, и до сих пор не купила. А она оказывается такая душевная. Обязательно закажу в ближайшее время. Спасибо за ваш отзыв!
27.04.2020
Всегда пожалуйста! Я сама не подозревала, какое сокровище купила) Если бы знала, прочла бы сразу. Просто стараюсь потихоньку собрать все книги АЛ для детей, иногда читаю сама - Бюллербю и Эмиль такого восторга не вызвали, может потому что слишком детские, а может дело в переводе (в Бюллербю перевод Горлиной) Сейчас читаю Расмуса, который вроде как наиболее популярен у шведов, но пока ровно)
28.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Д.Тайер Симпатичное привидение Сказание о Китеже. Преподобный Сергий Радонежский