Список литературы после 5 класса

А у нас некоторые книги из этого списка после 4 класса заданы. Алые паруса, вождь краснокожих, мифы. А другие после 3 были Денискины рассказы, о потерянном времени, Гулливера. Может считается,что если не прочитали прошлым летом, можно в этом?
25.05.2020
так и есть. Некоторые уже были в прошлых списках.
26.05.2020
Из обязательного списка я бы прочитала Уроки французского, Маленький принц и Алые паруса. А все остальное читала бы по мере прохождения. По внеклассному списку выбирайте что нравится, а остальным можно пренебречь. Но разбег внушительный - Аленушкины сказки и Три мушкетера рядом... Три мушкетера, Купера и Уэллса можно отложить на год-другой Принца и нищего я бы тоже на год отложила - Как раз в 7 классе будут изучать средневековье, а летом ребенок и прочтет что-то художественное, чтоб понимать "дух эпохи" хоть немного... А Тургенев точно во внеклассном чтении? Мы его по программе проходили.
25.05.2020
Маленького принца сын читал - не понравилось ему. Тургенев в обязательном списке, только вот Бежий луг они читали в учебнике - и зачем его писать в список? Не понимаю Увидела, что и во внеклассном есть Тургенев. Мне вообще список кажется странноватым. Прочитать конечно все - не осилим. Будем выбирать. Еще бы библиотеки открылись, а то покупать все не хочеться
26.05.2020
Порог чтения Маленького принца очень индивидуален. Я бы остереглась ставить его в программу рано, когда не многие дети его воспримут - слишком он романтичен, метафоричен. Его лучше читать в подростковом возрасте, времени, когда очаровывают стихи Лермонтова - вечного подростка детской литературы ) Список на все уровни - есть для запойных читателей, читающих многое и сложное, есть легонькое, короткое, что нетрудно будет прочесть нечитателям.
26.05.2020
Маленький принц был в списке после 2-3 класса, теперь он даже думать про него не хочет)))
26.05.2020
У меня ощущение, что список обязательного чтения - это полностью содержание учебника по литературе для 6 класса Коровиной.
25.05.2020
Так и есть))
25.05.2020
Странно, в 5 классе был такой учебник, может в 6 конечно выдадут учебники Коровиной. Я была бы за, чтобы произведения были по учебнику, тк в течении года некогда читать большие произведения. Ну конечно и дополнительно чтобы было что почитать
25.05.2020
Если б я был учитель Список литературы 1 класс.