Лучший Буратино в 2020 году 🗝️))

Мне нравится и с Владимирским, и с Кирдий, и с Гагуриным, как ниже показала Оля. Я бы купила их всех для коллекции))).Но тот единственный, которого я выбрала в итоге, стал Буратино с Кошкиным. Очень люблю работы этого художника. Книга великолепно издана, иллюстрации прекрасны, нравятся и мне и младшему сыну. Они такие глубокие и атмосферные.
28.09.2020
Да)) Иллюстрации ниже тоже понравились неожиданно)) Хотя, они довольно детальные (мне хотелось большей обобщенности, образности что ли?! 🤔) Кошкин.... Прям так хочется, но книжка 2500 🙈🙈🤦‍♀️... После Вашего комментария стрела ещё глубже вошла в сердце к этой работе... 💘
28.09.2020
2500 это конечно очень дорого. Я покупала за приемлемую цену, когда тираж ещё не закончился и книга была в доступе в интернет-магазинах. Исчезающие тиражи очень манят своей недоступностью). Я тоже иногда продаю редкие книги, которые мы переросли, подороже, чтобы купить взамен другие "хотелки", но Буратино с Кошкиным я не готова выселить даже за больше, чем 2500)).
29.09.2020
ИДМ недавно выпустил с иллюстрациями Гагурина. Мне понравились по выложенным сканам.
28.09.2020
Да!!!! Прям на удивление очень хорошие)) Не пойму, обложку, вроде, видела, но почему не видела этих иллюстраций?! 🤔 Отложила себе... Теперь выбор ещё сложней))
28.09.2020
Мне кажется художник взял за основу образов Карабаса-Бараса и папы Карло образы Валентина Этуша из нашего фильма "Золотой ключик" и внешность актера Гаркалина).
29.09.2020
У меня есть сокращённая с Владимирским. Но не могу сказать, что часто читаем. Даже пожалела - надо было потерпеть и читать полный вариант. Кстати, очень понравилась Кирдий. Отложила, если настроение потом не поменяется, то ее возьму. Кошкин мне тоже показался страшным. А вы не хотите показать ребенку иллюстрации, пусть скажет что понравилось) мы же на себя ориентируемся!
28.09.2020
Идея показать ребёнку, кстати, хорошая!!! Единственное, у меня 2 ребёнка)) Если одному 80%, что Кошкин понравится, то второй, может не зайти, а она ещё маленькая, вряд-ли сможет свое мнение определённо высказать)) Но зато ей Кирдий, скорей всего, очень зайдёт)) И сыну, скорей всего, тоже нормально будет 🤔... Пока склоняюсь к этой работе, если не решусь на Кошкина за 2500 🙈🙈🙈🗝️...
28.09.2020
У меня в детстве был Буратино с иллюстрациями Кошкина. Причем две книги, на русском и английском языке. Они совсем не казались мне страшными!! Наоборот,я очень любила их рассматривать. Сейчас уже, во взрослом возрасте они мне кажутся спорными. Возможно, своему ребенку я бы купила что-то более милое и детское.
28.09.2020
Спасибо, что поделились детскими впечатлениями! Моя самая любимая детская книга из ВСЕХ, была "Дикие лебеди" с Э. Булотовым и О. Васильевым!!! ООО, как дорисовывало моё воображение эти, и без того, гениальные иллюстрации!!! А вот когда выросла и урвала, буквально, последнюю от Рипола, была поражена на колько они обобщенные и совсем не такие как в детстве... Но от этого, не менее гениальные, а наоборот!!! Поэтому, я такого эффекта и жду от иллюстраций знаковых произведений...
28.09.2020
Кирдий хороша в открытках и сказках для совсем малышей, имхо. Я не помню, с какими иллюстрациями читала в детстве, книга не из самых любимых. Сыну купила с иллюстрациями Владимирского, сокращённый вариант (ребёнку 4 года), но слушать он её пока не хочет. Я просто люблю этого художника, и Марселу старенькую храню, и новые книги прикупила. Из ваших вариантов я за Кошкина, мне очень понравился его Буратино, если книга по карману - взяла бы.
28.09.2020
Посмотрите еще Буратино с иллюстрациями Кокорина - Волшебная книга https://my-shop.ru/shop/product/2098303.html?b45=2_11 Казбекова https://www.labirint.ru/books/684570/
28.09.2020
Спасибо большое, что показали Кокорина!!! Как я пропустила его?! По-моему, это беспроигрышный вариант! У нас есть несколько книг с его работами и очень радуют)) А вот у Ксзбекова не очень понравились лица и эмоции (на лицах) героев(( Хотя по атмосфере - попадание, имхо!
28.09.2020
Вот у нас теперь несколько буратин дома живут и мы по настроению выбираем, в какой книге какой герой больше нравиться
28.09.2020
У меня в детстве был Каневский. Я очень любила книгу - потому что с пяти лет читала ее самостоятельно. Мне кажется, что как раз при самостоятельном чтении срабатывает то, что вы описываете применительно к иллюстрациям - воображение дополняет простой текст и он не кажется нелогичным. Я в детстве мечтала о Владимирском - у меня была пара открыток, и когда первая книга потерялась. лет до 9 я перечитывала Буратино в томе собрания сочинений без иллюстраций вообще, но представляя себе Буратино Владимирского. Дочери сначала купила с Кошкиным (потому что другого не было), показался мрачным для дошкольного возраста, как только попался Владимирский, тут же заменила. Так и стоит сейчас на полке )
28.09.2020
Ника, спасибо за Ваше мнение! Я всегда отмечаю ваши комментарии и прислушиваюсь)) А какое у Вас издание с Владимирским??
28.09.2020
Ой, у нас старая книга, из 90-х. Вот такая А у меня в детстве была такая
28.09.2020
У нас Владимирский в двух вариантах, сокращённый для маленьких и полная версия. Я честно, другим Буратино не представляю, но тут стереотипы больше срабатывают )). Кошкин интересный. Кирдий мне не нравится, для меня она позитивная в цвете, но герои мне кажутся чаще статичными, но это сугубо моё мнение.
28.09.2020
Вот и я не представляю другого буратино, нежели с Владимирским! А хотелось бы, как раз, представлять 🤷‍♀️... Про Кирдий прям то что вы сказали, я тоже повторила бы слово в слово! Но, вот почему-то в Буратино эта статика и невесомость, кажется, как раз уместной)) Атмосфера марионеточного, кукольного театра))
28.09.2020
Комментарий удален
28.09.2020
Комиксы для мальчика Книги про машины. SOS