ТОП 2020 читающей мамы

"Иди через темный лес", заинтересовала! Лена, спасибо! А у меня в 2020, наоборот, нон-фикшн больше читался, но там действительно интересные книги были, так то я тоже- не большой любитель этого жанра. Пойду, свой топ составлю.
11.01.2021
Идти через лес хочу, люблю сказки) а вообще только Дашевская из пересечений(( что то я в этом году совсем мало читала..
10.01.2021
Какой у вас отличный топ! Я столько хочу теперь прочитать, начну с Аляски - по описанию заинтриговала. "Идти через лес" - Финист ясный сокол моя любимая сказка, однозначно надо читать))) Ритуал у меня тоже в топе (осталось его закончить только)))
10.01.2021
Оля, спасибо. Буду ждать Ваш ТОП, очень интересно.
12.01.2021
Я его пишу, пишу! Но у меня он получился по моему весь состоящий из рекомендаций ДК 😂😂😂
12.01.2021
Лена, спасибо! Какие классные книги-поделки у вас! А Хедвиг такая смешная! ты все 4 прочла? У меня 4-я нечитанная лежит, а Настя давно прочла. "Родинка на щеке" меня покорила! Прекрасная книга! И спираль обязательно войдет в ТОП! Жаль, что у книг "Аляска" и "Дни нашей жизни"закончился тираж((. Надеюсь, что допечатают. Познакомлюсь с творчеством Франко Микиты по книге "Тетрадь в клеточку". "Гемина" лежит рядышком, ждет, когда прочту ее. "Ритуал" пора купить. Давно в отложенных. Спасибо, за твой ТОП!
10.01.2021
Привет, Катюш. "Хедвиг" пока только первые две прочитали, у нас же все закрыто сейчас, ни в библиотеку , ни в книжный не попасть, -ГРУСТЬ. Да, "Родинка" замечательная, тебе обязательно нужно прочитать"Та, которая шкаф"- только когда же ее издадут. Ты анонсы Волчка не видела? Что они там готовят в печать. Катя, книга Микиты Франко очень скандальная и возмутительная, боюсь, ты меня ругать будешь потом. жду твой ТОП с нетерпением. Катюш, ты фильм сначала посмотри, "Он дракон" -это по мотивам "Ритуала".
10.01.2021
Лен, а школы у вас работают? У нас все, каникулам конец. Завтра в 6-30 подъем, это так трудно(. Анонсы "Волчка" видела, Шкафа там нет, к сожалению. Не, ругать не буду, надо с разными авторами знакомиться). Люблю сначала почитать книгу, а потом фильм смотреть. Фильм тебе понравился? Да, надо бы уже ТОПом заняться.
10.01.2021
Спасибо, Лен! ОЧЕНЬ интересно! Я уже неделю пытаюсь изобрести вот такую разветвленную структуру топа с разными номинациями )) Заблудилась в разветвлениях и махнула рукой ( Чужой очень понравился моей маме, которой сейчас вообще ничего не нравится ) Это и немудрено, ведь написан он был тогда, когда она любила читать и читала очень много. Лежит рядом со мной уже месяца два на расстоянии вытянутой руки. Надеюсь прочесть. Мне понравилась Хедвиг ) Хотя есть вопросы к автору ) Второй давно в любимых, периодически перечитываю. Про Двух капитанов и говорить нечего - это любовь с детства по умолчанию ) Все подростковое очень хочется прочесть!
10.01.2021
Добрый вечер, Марина. Да, "Чужой" такая ностальгическая книжка из детства- очень добрая и детская, читай обязательно. Буду твой ТОП ждать, заинтриговала.
10.01.2021
Лена, какой интересный ТОП!!! Мне теперь нужны книги Чужой, Второй и Родинка на щеке))))
10.01.2021
Оль, посмотри почту
10.01.2021
Спасибо, дорогая 🤗
10.01.2021
Очень заинтересовали 2 книги Дни нашей жизни и Биография.
09.01.2021
Гузель, "Морбакку" советую однозначно. А вот "Дни нашей жизни" -она очень спорная, все зависит от Вашего отношения к ЛГБТ-тематике, если Вы читаете книги подобной тематики, то советую книгу.
10.01.2021
Спасибо, Лена. Меня больше беспокоило содержание Лолиты от Набокова, даже не понимаю до сих пор как люди могут оценивать книгу с таким содержанием. Даже если автор талантливый писатель.
10.01.2021
Здравствуйте. Подскажите, "Устремленная в небо" книга вне цикла? Хочу познакомиться с этим автором, циклы брать пока не хочу.
09.01.2021
Валентина, здравствуйте. Вы знаете, у Сандерсона нет одиночных книг. "Устремленная в небо" это начало тетралогии, вторую книгу Азбука издает в этом году, а дальше история еще не написана. Если хотите попробовать творчество этого автора, я бы вам посоветовала начать с трилогии "Рожденный туманом", цикл закончен, переведен и издан и нас, и в принципе каждая книга самодостаточная, можно прочитать одну первую, история там "завершена" и самодостаточна. Вторая и третья книги о тех же героях, как продолжение.
10.01.2021
Спасибо.
11.01.2021
Спасибо за Топ. Из совпадений только " Два капитана", тоже люблю эту книгу. Аляску начала читать и не дочитала) Остальное ничего не читала. На Суваду периодически поглядываю))
09.01.2021
Вот ты схитрила так схитрила! Разнообразный такой тип получился, разветвленный))) На "Аляску" давно смотрю, ещё после твоего обзора. Видимо, надо. Пойду ещё пересмотрю твой топ, может, мне ещё чего надо из непрочитанного?))
09.01.2021
Оль, тебе обязательно надо "Иди через темный лес". Мне прямо интересно , что ты скажешь.
09.01.2021
Спасибки за наводку) Судя по твоему описанию, да, должно понравиться.
09.01.2021
Лен, я прочитала) Слушай, ну классная сказка, правда. Первая половина - вообще шикарная, скажем, до выхода из избушки бабы Яги. А обряд - прямо по Проппу (как я люблю))) Потом автор немножко, на мой взгляд, перестарался, стремясь подпустить как можно больше жути. Многовато насовано, переизбыток ощущается, поэтому немножко логика теряется. Интересно, в продолжении они все в наш мир выползут? И ещё не поняла фишки с именем ГГ. Зачем его было скрывать всю книгу?
14.01.2021
ТОП 2020. Чтение взрослой дочери Мой Топ 2020.