Новая "Дюймовочка"

Лучший ответ

сейчас еще такая Дюймовочка вышла. Художник: Галя Зинько.
14.03.2021
Вау! Красиво)
14.03.2021
Спасибо, Оля! Никогда не обращала внимания на книгу и проходила мимо. Понравилась). Правда в связи с острой и всеохватывающий любовью к аниме у сына и моим всегдашним равнодушием, которые теперь грозит перерасти в неприязнь, тоже не нравятся японские мотивы). Но это личное. Хорошая интерпретация. Моя Дюймовочка - это, конечно, как и всегда Алфеевского .
18.03.2021
А я еще открыток добавлю к твоим книжным героиням. Где-то дома такие есть, но не помню где искать )
15.03.2021
У меня тоже есть с воробьем. Много раз обведенная по контуру (переводили через копирку на бумагу, на дощечки для выжигания))
15.03.2021
У меня ещё вот такая нашлась, Оль.
15.03.2021
Ух ты, милая какая!
15.03.2021
Надо же, обложка мне совсем у книги не понравилась. А внутри очень даже симпатичная книга оказалась. У нас такая
15.03.2021
А мне обложка понравилась)
15.03.2021
Люблю "Дюймовочку", но менее пылко, чем Русалочку или Золушку. Если б она в начале сказки встретила принца и ее украли бы, а потом в конце ласточка помогла б им встретиться, было бы лучше ^-^ Люблю ее образ у Дехтерева, надо бы купить. У Князьковой симпатичная и взрослая. У Ефремовой ми-ми-мишная. Многие современные художники стараются выделиться и завуалировать в образы иносказательный смысл, забывая, что это сказка. И по факту смысла в ней не особо много: не продавайся за деньги и цени дружбу. Даже вырастившую женщину героиня забывает. Но так как сказка для детей, тут больше приключения привлекают. Пока в библиотеке с Диодоровым и Гольц. Бирмингем хорош, но героиня слишком похожа на реального ребенка, а не сказочного, чтобы выдавать ее замуж.
14.03.2021
Спасибо
15.03.2021
У меня 4 Дюймовочки: с Гольц, с Диодоровым в подарочном издании, с Князьковой и с Шеварёвой. Последняя - переизданная книжка-панорамка, купила на память о той, которую обожала в детстве. Так что, наверное, она и есть любимая :) Дополню. Еще у меня была вот такая открытка Полины Яковлевой: и сейчас в одном из предисловий к своим книжкам вычитала, что первым русским художником, иллюстрировавшим книги датского сказочника, был Михаил Константинович Клодт-фон-Юргенсбург, который в 1867-68 годах сделал рисунки к "Новым сказкам" Андерсена. Вот только пока не нашла, есть ли именно к Дюймовочке.
15.03.2021
Спасибо!
15.03.2021
Спасибо за отзыв, Оль! Удовлетворила мое любопытство ) Дюймовочка "из детства" в памяти сохранилась не книжными картинками, а текстом, открыточками и рисунками в "Веселых картинках", где Дюймовочка в толпе веселых человечков. И вообще журнальный "коллективный" образ то ли дополнил, то ли смазал одиночный сказочный. А потом за долгие годы он стал дехтеревским. Именно книгу с Дехтеревым я читала дочке и детям. Мне ближе всего образ, созданный Диодоровым, но книгу пока так и не купила. Вроде бы есть, нескольких вариантов сказки в сборниках и пары отдельными книжками хватает и я не озадачиваюсь...
15.03.2021
У меня тоже детские впечатления от Дюймовочки журнально-открыточные) У Дехтерева очень красивые иллюстрации. Дюймовочка у него как будто сошла с картин художников Возрождения)))
15.03.2021
Всегда была спокойна к Дюймовочке, больше всего люблю мультик: "Слепой, богатый, золото, а не муж"))) А из книг купила с Ефремовой, с появлением дочки штормит на мимишность)) а она играет в супер крылья 😅
14.03.2021
Да-да-да, слепой, богатый - отлично сказано))) Я тоже мимо Ефремовой пройти не смогла
15.03.2021
У нас дюймовочка с иллюстрациями Ефремовой. Мне очень нравится, такая озорная девчушка у неё получилась. Иллюстрации Булгаковой - совсем не моё. Обложка отталкивает, зачем у неё этот лист на голове...
14.03.2021
Мне тоже иллюстрации Ефремовой нравятся. Но там именно девчушка. А у Булгаковой - девушка. Мне обложка как раз понравилась, хотя многие иллюстрации внутри - нет.
14.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сказки Сакариас Топелиус: Как кузнец Паарво паровоз подковал