Самые первые книжки

Какой пост, какие книги! Много знакомых и любимых. Я когда узнала пол второго ребёнка, подумала - книги, игрушки, развивашки покупать не буду и так всего навалом, вот была бы девочка - девочкового бы купила. Но как оказалось, чтобы скупать книги и прочее для малышей, пол ребёнка для меня не имеет значения)) гусеницу ещё не купила, но обязательно приобрету, с Ильёй в 3 года попалась она нам в библиотеке на мове, так он до сих пор вспоминает этого Вельми галоднага вусеня) стихи из Яблочек-пяток рассказываю наизусть, книги у меня нет и уже не купить её, но все выучено давно по одноимённому мультфильму, а сейчас учу стихи из книги Едет мамин человечек, её тоже не купить, но мне фото разворотов сделали. Ещё в эту чудесную коллекцию хочу посоветовать книгу Гайды Лагздынь Послушный зайчонок, классику жанра, если её ещё можно купить, а если нельзя, то хотя бы режимные стихи из неё просто рассказывать по памяти.
26.04.2021
Марина, а я и не знала, что в вашей семье тоже подрастает читатель! Поздравляю от души!!! Да, я тоже прогадал немного со своей уверенностью в отсутствии книго-игрушечных покупок. Хотя с малышом другого пола всё же масштаб был ещё большим))) Гусеница в библиотеке на белорусском? :) Не знала про мультфильм Яблочки пятки, и про Послушного зайчонка. Спасибо, буду заполнять сей пробел.
27.04.2021
Ольга, спасибо! Да, гусеница на белорусском в библиотеке) правда не знаю, где её купить, поэтому буду на русском покупать. А мультфильм Яблочки-пятки такой чудесный, душевный, посмотрите обязательно.
28.04.2021
Марина, уже смотрю!
28.04.2021
Какая классная малышка!!! Мы в 3 года многое из вашего читаем)
18.04.2021
Ольга, спасибо! Что читаете из этого? Со старшей однозначно актуальны были все виммельбухи, что-то из сборников, что в год не читалось ещё, в меньшей степени - стихи.
18.04.2021
Ольга, у меня с сыном было все актуально, дочь нечитайка (( может неделю ничего не слушать, категорически, а потом за день стопку прослушать. Из вашего Наша Маша, потешки, Барто, сказки, гусеница, вимель у нас как у вас серия первые слова, но в зоопарке
18.04.2021
Ольга, ой, столь у многих младшие - нечитайки при активно читающих старших. Очень боюсь, что у нас так будет (пока сложно оценить перспективы, но в равном возрасте старшая слушала и предлагала почитать книги с большим рвением)
18.04.2021
Мне кажется, что многие книги отсюда и до двух лет вполне можно читать. А можно про стеллажик поподробнее? )) Где такой купить? В икее, по-моему, была полочка для книг, но она совсем крохотная, а у Вас прям приличный такой
16.04.2021
У меня куча книг от старших, а я младшему уже еще умудрилась накупить по скидкам)) одежду, главное, не покупаю, держусь пока, а книги зато...
16.04.2021
Алёна, да, некоторые старшая и в пять может перечитать, а уж до двух точно большинство подойдёт. Стеллаж к подобный чаще всего встречается под названием слингополка, из-за того, что ткань в нём - такого же толка, как в слинг, наверное. Свой я нашла неожиданно Фамилии, а встречала и на Озоне, и на Ярмарке мастеров, тем более. Я думала, что младшей из книг и игр почти ничего докупать не буду, но и я тоже ошибалась на этот счёт)))
16.04.2021
Здорово, хорошие книжечки и обзор. Книжки все такие знакомые...
16.04.2021
Натими, спасибо. В основном, по рекомендациям и обзорам всё выбрано)
16.04.2021
Какой чудесный обзор! Все самое любимое, занесенное в скрижали личный золотой список! Правда, при виде некоторых вздрагиваю ))
16.04.2021
Ника1313, спасибо! Набили оскоминну многие?))
16.04.2021
Ольга, ну со стихами-то вообще без проблем - читаешь на автопилоте и думаешь о своем. А вот с прозой уже похуже... От Колобков-Теремков-лисичек со скалками, лаптями и ледяными избушками меня подташнивает. Кстати, Репка почему-то не вызывала таких чувств.А вот картонки от Улыбки как увижу - мороз по шкуре. Особенно про машины...
16.04.2021
Столько знакомого и любимого! Я как будто вернулась на 6 лет назад )) Как здорово, что младшей сестричке досталась такая богатая интересная библиотека.
16.04.2021
Оксана, спасибо! У младшей нет шансов перечитать все свое наследство, с учётом ряда факторов. Будем выбирать лучшее))
16.04.2021
Сколько замечательных книг досталось малышке ) как бережно читает.
16.04.2021
Нина, да, со вторым проще: на всё готовое))) Читает бережно, когда сама. Когда я читаю старшей, малышка видит в книге не то площадку для игр, не то врага. Спасать приходится, в общем.
16.04.2021
Зачем нужны ТАКИЕ книги за ТАКИЕ деньги?! Чтение в 2.10-3