Город темных секретов

У Гаглоева самая первая серия - "Зерцалия", там 7 книг в основной серии и 2 или 3 еще продолжение. Я читала первые семь давно, мне тогда понравилось очень , и хотя главная героиня девочка, будет , думаю, и мальчикам интересно, так как много персонажей мальчиков. 7ю книгу автор очень хорошо и продуманно завершил, все линии закончил, о всех героях рассказал-а там очень большая вселенная у него получилась. Дальнейшие серии, они , вроде как самостоятельные, но пересекаются все равно персонажами и местами действий. Я не читала Пардус и Пандемониум, но вот взяла новинку автора "Арканум" и мне не понравилась книга, не интересно уже было. А вот Зерцалию посоветовала бы сыну на прочтение.
03.05.2021
Elena, спасибо огромное! Даже не знала про эти книги и автора. Теперь будем знать что ещё в библиотеке брать. Спасибо)
03.05.2021
Как знакомо! Тоже стараюсь сыну фентези чем-то разбавлять. Хотя сама такие книги люблю. А Гаглоева не читали ничего, ни я, ни сын. Меня смущает количество выпущенных им книг. Когда он их писать-то успевает? В библиотеке вот не видела, чтоб попробовать. Если скачать только...
03.05.2021
Ольга Елыкомова, спасибо). Я сама смотрю на свое чтение,я же тоже читаю только то, что мне интересно))). Просто на некоторые книги интерес уже другой, как на классику))). Я вообще этого автора раньше не встречала и тема какая-то "избитая" уже, не знаю. Завтра в библиотеку за новой порцией книг пойдем, если будет продолжение - возьмём.
03.05.2021
Алина, с праздником, у нас такие книги пока не идут. А Владик молодец, так быстро читает!!
02.05.2021
Ольга, спасибо большое!) А у сына что-то пока другие книги не идут((, не интересно ему)).
03.05.2021
Kalinka, главное, чтобы было интересно)
03.05.2021
Спасибо за отзыв. Думаю Диме тоже надо такую)Спрошу в библиотеке. Нам ещё у него "Пардус" нравится. Влад-умничка. Уже писала,пусть читает фэнтези!
02.05.2021
Ольга, спасибо большое!) Рада, что отзыв пригодился))). Владик сейчас ещё серию Дети леса читает, на нее много хороших отзывов читала и слышала). Конечно пусть читает)) но все равно, хоть чуть-чуть, но буду пытаться другие книги подсунуть))).
02.05.2021
Книга интересная, а Владислав гениальный ребенок! По чтению опережает ровесников лет на 3-5. Пусть читает фэнтези. Насытится, переключится на другие книги.
02.05.2021
Катерина, спасибо огромное))). Приятно))). Владик тут довольный сообщил, что девочку с лучшей скоростью чтения в классе обогнал (у нее по-моему 160 слов), прочитал 177 слов за минуту!) Думаю попробовать ему классику фантастики предложить. Ну и очень надеюсь, что завтра будет библиотека работать. Нечего дома читать ребенку))).
02.05.2021
С праздником, Алина! Спасибо, что показала и рассказала. Я у Гаглоева начинала читать Зерцалию. И на 4 книге она мне надоела. Но для подростков, конечно, самое их чтение) По поводу оформления серии. Несколько лет назад попала на встречу с директором издательства Росмэн Борисом Кузнецовым. Мужик красивый, не могу, такие глазищи синие-синие! Но сейчас не об этом) Он сказал, что иллюстраций в серии не и не будет (во всяком случае, таких, на которых изображены герои), чтобы читатель сам мог для себя их образ составить. И по поводу чтения фэнтези был на той встрече разговор. Я тогда тоже была озабочена тем, что дочь только фэнтези читает. И задала такой вопрос, можно ли читать одно фэнтези. И весь президиум (а там, кроме Кузнецова, была Марина Аромштам, Екатерина Асонова, Лера Мартьянова, ещё кто-то) хором ответил:"Можно!"
02.05.2021
Ольга, спасибо большое! Да, в фентези тоже много линий и моментов, которые можно и в любой другой книге найти, но здесь все интересно оформлено))). Но теперь ему не угодишь. Завтра буду звонить в библиотеку, а то книги закончились. Дома ничего выбрать не может))). Уже 3 книги начинал читать и отдавал.
02.05.2021
Kalinka, разборчивый стал 😄
02.05.2021
Ольга, да!)))) Даже грустно иногда, что те книги, которые накупила не читает))). Но, многое, в первую очередь, для себя покупала. Ну и может ещё позже до них дойдет))).
02.05.2021
Что мы знаем о настоящих королях? Не открывать!