Ингрид Оведи Волден "Синдром разбитого сердца".

Катя, спасибо за отзыв! Я бы так мимо этой книги прошла, а она такая нужная!
22.06.2021
Юль, если бы Настене ее не подарили, уверена, что тоже мимо бы прошла. А она такая нужная, классная!
22.06.2021
Катя, спасибо за отзыв. Книга заинтересовала. Напомнила мне книгу Ульфа Старка " Пусть танцуют белые медведи". Тоже очень хорошая. Еще и про " Катици" ты упомянула. И ее посмотрю) Насчет школ как то грустно у нас все. Не думаю, что все частные хорошие. Садик частный у нас, например, есть во дворе, как то совсем мне не нравится он. А что Настя переставала читать? Мне казалось, она у тебя читает постоянно)
20.06.2021
Лен, спасибо, что заглянула! На белых медведей давно засматриваюсь, большое количество положительных отзывов, надо почитать. "Катици" я прочла, жаль, только первую часть издали, очень жду продолжения. Постараюсь сегодня с готовкой поскорее разделаться и написать отзыв, пока впечатления сильны. Не спорю, лен, и в частных не всегда все идеально, почти все зависит от директоров и заведующих. Но, у нас в области все больше и больше частных школ открывается, значит, есть спрос, значит нравится и детям и родителям. Настена не то чтобы переставала любить читать, но в свободное время предпочитала рисовать, играть в телефон, гулять. А за книгу хваталась, когда спать надо ложиться. Меня это не очень устраивало и из-за зрения и из-за того, что поздно слишком ложилась. Сейчас стала днем читать. Вот и на дачу с книгой уехала.
20.06.2021
Катерина, Катя, буду ждать отзыв на Катицу. Настя молодец, что читает)
20.06.2021
Постараюсь не затягивать с отзывом, Леночка!
21.06.2021
Катерина, спасибо))
21.06.2021
Я книгу не читала, но вообще люблю скандинавскую литературу. Представила только картинку- ученик явился в класс в верхней одежде и странно себя ведёт... а ведь в классе другие ученики, и наверняка им это странное поведение причиняет неудобства... во фр школе никто не сюсюкается с нарушающими дисциплину: с сада на стульчиках сидят) в школе ведут таких на урок в др класс. В общем, система наказаний действует.
20.06.2021
Вот я и говорю, что менталитет там у людей совсем другой. Для нас это дико и неправильно, а у них как-то сквозь пальцы на это смотрят.
20.06.2021
Спасибо за отзыв! Заинтересовала)))
20.06.2021
Рада, что смогла заинтересовать, хорошая книга!
20.06.2021
Катерина, а я ещё не теряю надежды почитать про ваш переезд)))))
20.06.2021
да на фиг весь ужин, сейчас позвоню мужу, пусть на даче сегодня остаются. Пойду писать про переезд.)
20.06.2021
Катерина, ураааааа!!!!
20.06.2021
Алин, мне вчера все настроение испортили, так что написала пост только сейчас.)
21.06.2021
Катерина, кто посмел 💣 (((( А мы уже второй день ждём врача, которого на дом вызвали)))
22.06.2021
По работе нервы мотают.( Алин, кто заболел? Почему врач не идет? Может скорую тогда вызвать?
22.06.2021
Катерина, ага скорую, у нас с этим совсем беда, у мужа вена лопнула на ноге, литр крови вытек, мы 2 часа скорую прождали. А мы с мужем ковидом болеем, врача сегодня дождались, вроде все хорошо))). Сегодня мне уже лучше, только кашель ужасный, но вылечим))). Маленький тоже правда болеет, но ему завтра врача вызовем. Не пойдем же мы ковидные с ребенком к врачу сами.
22.06.2021
Kalinka, боже, кошмар какой, Алин...
22.06.2021
Мам-Юля, ага, страшно было...
22.06.2021
Алина, какой ужас! Это недавно вена у него лопнула? От чего такое произошло? Как муж себя чувствует? Держитесь, мои дорогие! Мы два раза уже всей семьей эту дрянь перенесли и оба раза по-разному. Во второй раз мы с сыном обоняние потеряли.((( Семь месяцев прошло, а полностью так и не вернулось(((.
22.06.2021
Катерина, ого, я и не знала, что обоняние может и не вернуться(((( как грустно ((( У мужа варикоз, где-то в конце мая вена лопнула, потом я дома перевязку на выходных делала и снова все полилось((( я теперь в выходные его ногу не трогаю, боюсь. Но рана все не заживает, хотя и зашивали ногу(((. Ему оперироваться надо, совсем запустил свое здоровье ((( Спасибо, Катюш))).
22.06.2021
Катерина, спасибо за отзыв, добавила в закладки. Я надеюсь, что и наша система будет меняться. Именно система взаимоотношений учитель - ученик - родитель. Хотя и сейчас есть единицы педагогов, которые работают с душой. И есть девчонки, которые приходят после института и училища полные желания и энтузиазма, но попадая в школу и сталкиваясь с коллективом, требованиями и проверками, уходят (((
19.06.2021
Ирина, рада, что заинтересовала книгой, она того стоит!  Полностью согласна! А в иных случаях, не столько молодых педагогов угнетают требования, как сама атмосфера в коллективе. Знаю несколько примеров, как учителя в преклонном возрасте на корню душили весь энтузиазм молодых учителей. Да и родителей "с приветом" тоже стало многовато.
19.06.2021
Катерина, полностью согласна. Педагогический коллектив может быть тем еще серпентарием.
19.06.2021
Катя, хорошая книга. Нужная детям! Ты знаешь, мне кажется, что только у нас с мнением и чувствами ребенка не считаются, а в других странах по другому. Мы были на экскурсии в Турции, попался прекрасный экскурсовод. Она у нас спрашивает - как думаете, какая у нас самая уважаемая профессия? Все кричали медики, строители и ещё что-то до кучи. А она - учителя, а потом воспитатели. Потому что мы понимаем, что мы вложим в ребенка, то из него и вырастет, а вложить надо хорошее, соответственно и отбор и престиж! И они это понимают, и это так правильно! Поэтому учителя там по призванию и с душой работают и им важно не просто предмет оттарабанить, а и жизнь и проблемы ребенка. Верю, что у нас когда нибудь тоже так будет!
19.06.2021
Да, Оль, книга отличная! Написано правдоподобно, автору веришь от начала и до конца, каждая поднятая тема проработана от и до. Такие книги дают пищу для размышления, даже больше того, она может помочь ребенку принять правильное решение в сложной ситуации. Полностью согласна с тобой насчет образования. Тут нужно менять всю систему, ту, которая есть на сегодняшний день, уже не изменить. Нужно чтобы родители изменили отношение к учителям, а учителя чтобы изменили отношение к детям и преподаванию. Все больше открывается частных школ. Вот там все отлично с обеих сторон. Но это могут позволить себе далеко не все.
19.06.2021
Катерина, Катя, а ты знаешь на счёт частных тоже мнения и школы разные. Подруга сейчас переезжает в Москву, ищут школу (сын идёт в 5 класс) были в одной частной и там им там спокойно рассказывали, что учится мы не заставляем, нагрузка не сильная, ребенку будет хорошо. Они посмотрели - все школьники ходят с планшетами прям уткнувшись, формы никакой от слова совсем (драные джинсы по мне не допустимы все таки). Вот тебе и частная школа...
19.06.2021
Foxy-Оля, так денежки платят родители, а что еще надо бизнесу?..
20.06.2021
ЛАНА, это точно. Но все равно все школы разные. Они ходили в Подольске в простую, очень сильный учитель и детей именно учили. Сейчас ищут похожего, но пока не нашли.
20.06.2021
Foxy-Оля, да, за хорошую школу надо держаться.
20.06.2021
ЛАНА, подруга уже всю голову сломала. Школа была в Подольске (МО), а сейчас они переезжают в Москву и конечно не сомневались, что в Москве быстро найдут. Она сейчас смеётся - оказалось не быстро, может ещё на год в Подольске и останемся)))
20.06.2021
Мда, меня бы такая школа тоже не строила. Уже и в частных порядка нет. Тогда не знаю даже, что спасет наше образование.
20.06.2021
Катерина, Кать, да сложно со школой. Вот в той, что они любили и им нравилось, я во многом с ужасом слушала об этой учительнице (она настоящий диктотор), и на мой взгляд, может развить буллинг над неугодным учеником. Но им все подошло. И она реально звонила родителям и высказывала все что не так. Но и по хорошим поводам тоже звонила. Кстати, одно из ее правил - детям не нужны дополнительные увлечения, только учеба и ещё раз учеба. Поэтому все очень относительно, как всегда)
20.06.2021
Это точно! Одним учитель совсем не по души, а другие в восторге.
21.06.2021
Катерина, не идеализируете ли вы частные школы?)
20.06.2021
ЛАНА, может быть.
20.06.2021
Список летнего чтения после 8 класса Лесси возвращается домой