Современная подростковая космическая фантастика

Лен, а тоже Аврору прочитала. Классная. Невычитанный перевод всё-таки мешал и порой нервировал. Блин,хочу ее на бумаге! Очень тебя понимаю, тоже готова нестись и покупать бумажную версию)))
21.08.2021
Ольга, Привет Оль. Я каждый день заглядываю, не перевели ли 2ю часть. На немецком тоже еще нет, я возмущалась, на французском вышла 2я книга, а на немецком нет. надеюсь, хоть где-нибудь переведут. Но Эми Кауфман вроде сейчас издавать активно начали, вон вторая книга саги "О волках и драконах" анонсирована, кстати я первую прочитала, хорошо-но она на помладше лет с 11, и попроще написана, но тоже интересно. Надеюсь и Аврору на русском издадут.
25.08.2021
Изображение
25.08.2021
Ольга, Кстати, на немецком вышла заключительная книга Бардуго по гришам, продолжение "Короля шрамов", пойду сегодня в библиотеке возьму. Интересно, чем закончит автор , хотя, вроде она уже третью книгу по "Шестерке воронов" обещала, посмотрим.
25.08.2021
Elena, будем ждать)
25.08.2021
Лена, Аврора на одном дыхании! Перечитала твой пост, если она не такая интересная как иллюмине, то ... Мне срочно надо и её читать))) Очень понравилась книга, прям все связи и нити, как закручивается сюжет, конец отличный (в плане накала). Хочу остальные части - сколько же их ждать 🧐
22.07.2021
Foxy-Оля, Оля, здравствуй. Очень рада, что тебе понравилась "Аврора". Да, согласна-хорошо текст написан: герои разные совсем , но замечательно прописаны, и совсем меня не напрягало, что повествование от лица всех героев ведется. А "Досье Иллюминэ" обязательно прочитай, да, дорогие книги, но они стоят своей цены, их нельзя в электронке читать, весь восторг от оформления и подачи текста пропадет.
23.07.2021
Elena, про Иллюминэ я сразу это поняла - её только в бумаге! Вернусь из деревни буду думать)) Аврора из головы не выходит, не знаю как будет закручена вторая часть, им же теперь Ас нужен, но первая отличная! Меня даже притяжение между Авророй и Кэлом очень понравилось, как автор её развил и на какой уровень вывел. И самое главное - отлично что это не между Авророй и Тайлером😊 Как написать отзыв без спойлеров я не знаю, сейчас хочется все осудить🤓
23.07.2021
Foxy-Оля, Да, интересно, как они теперь без Аса будут, строю гипотезы. А мне еще очень понравилось, что герои с "историей", они все "живые". Они были "худшими" в академии, но они все особенные, и автор рассказывает, почему они такие, что и как повлияло на становление их личностей.
23.07.2021
Elena, да, но без этого не было бы так интересно! И кстати, то что автор рассказывает от лица разных героев мне только вначале было непревычно. А потом когда понимаешь, что погружаешься в чувства всех, А не только одного главного героя - становится интересней вдвойне! Лена, а второй части точно нет? Ты давно искала?
24.07.2021
Foxy-Оля, нет Оль, второй книги пока нет, я смотрю переодически. Если появится , я тебе скину.
25.07.2021
Elena, эх.. Жалко! Но я буду ждать 😄
25.07.2021
Лена, привет! Спасибо за отличный обзор! "Живых" я читала всё, всё понравилось. Многие говорят, что первая книга сильнее. Возможно. Но больше идеей. А события захватывают во всех. А продолжение-фэнтези мне тоже понравилось, даже, наверное, больше. Хотя вот его пока на бумаге не купила. А "Живых" давала ещё друзьям - читали запоем.
22.07.2021
Мам-Юля, Юль привет. Раз ты хвалишь, надо прочитать продолжение "Живых", интересно прямо, что же там автор придумала. А ты попробий "Аврору" почитать, мне очень понравилось, немного похоже на "Аннигиляцию" Вандермеера, не содержанием, а "атмосферой подачи "неизвестного". Только Вандермеера я 3ю книгу так и не прочитала, 2я мне все восторги "убила". А тут пока с нетерпением жду продолжения .
23.07.2021
Аннигиляция - все три книги совершенно разные, да. "Аврору" посмотрю потом, сейчас надо мне свой книжный марафон нагонять...
24.07.2021
Мам-Юля, Юль, стоит третью книгу Вандермеера прочитать? Объясняется хоть что-то?
25.07.2021
Нет, Лен, ничего не объясняется, только ещё больше вопросов остаётся >.<<br>Вот, что я писала в январе 2019: Мистическая трилогия про обособленную зону. История и привлекает, и, честно говоря, злит, что абсолютно всё непонятно. В первой книге вообще мало чего объясняется. Во второй описывается как бы со стороны - по большей части про других людей, про внешнюю сторону. В третьей части привыкаешь, что все тайны не раскроются и успокаиваешься :) Я читала не подряд, и что-то меня постоянно возвращало к этим книгам, хотелось узнать, что дальше. Хотелось мистики, наверное.
25.07.2021
Астровитянку Горькавого сюда, наверное, тоже можно
21.07.2021
Екатерина, Спасибо, Екатерина, добавлю сейчас, не читала эту книгу, обязательно посмотрю.
23.07.2021
Elena, я тоже про неё подумала) Но предлагать не стала, потому что не понравилась совершенно. Даже последнюю часть читать не захотелось. Хотя по теме - да,вполне подходит.
25.07.2021
Спасибо большое, очень хороший пост . Я этот жанр очень уважаю, записала для себя несколько серий. Живых читала, очень понравилась идея, но только первая книга произвела впечатление, а потом как-то не очень интересно. Но, помнится, дочитала) Скачаю Алое восстание, как-то не тянуло почитать, хоть и знала про серию. Может и игру настольную после книг прикуплю, есть такая, недавно вышла. Лукьяненко любимый фантаст, но Порог не читаю, жду когда серия закончится
20.07.2021
Алла, Пожалуйста, Алла. "Алое восстание" мне в свое время очень понравилось. Но я оченьредко и с большими оговорками эту серию "вспоминаю", из-за кровожадности сюжета.
23.07.2021
Спасибо, Ленок! Тащу пост в закладки. Космическая фантастика - мой любимый жанр. Разделяю восторги по поводу Иллюминэ, жду с нетерпением третью часть. Живые тоже понравились, но последние части явно слабее первой. И трилогию-продолжение читала (хотя это не продолжение, а приквел), мне понравилось, просто не надо ждать, что она будет похожа на первые романы. И это не фэнтези, это 100% фантастика. Порог у Лукьяненко мне тоже понравился. Надо бы вторую часть найти скачать. Из современной космической фантастики для подростков вспомнился ещё Емец с серией про космического пирата (там 4 книги, и они, по-моему, не так давно были переизданы), хорошие,качественные, 12+, а то и раньше. Но им тоже лет 15 уже точно. Нашла https://www.labirint.ru/series... Изображение И рассказ Идиатуллина "Тубагач". https://www.labirint.ru/books/... Больше пока не вспоминается(
19.07.2021
Ольга, Спасибо, Оль. Емца обязательно добавлю. Не знала ничего про эту серию, попробую почитать потом. А тебе "Авроры" настоятельно советую, думаю, тебе понравится.
23.07.2021
Elena, ща, вернусь из своих путешествий, обязательно прочитаю. Спасибо)) Слушай,а вот у Лукьяненко ещё "Танцы на снегу" - подростковая космическая фантастика. И трилогия "Лорд с планеты Земля". На постарше, где-то лет с 15-16.
25.07.2021
Спасибо за полезнейший обзор! Всегда интересно взять на заметку хорошие книги. Тем более, что тема наивкуснейшая.
19.07.2021
Анна, Анна, согласна, тема наинтереснейшая. Рада буду, если что понравится из обзора.
23.07.2021
Спасибо за подборку, очень интересно. И ничего не читала. Долго хотела купить " Живых", а когда созрела финансово, в закупке их уже не оказалось. Хотела скачать, но то ли не нашла, то ли что- не помню, проверила, что нет книг. Сандерсона вот скачала первую книгу, так и не добралась пока, можно вторую искать сразу... И Аврору заодно, а то на Иллюмине все решиться не могу, уж очень цена не гуманная.
19.07.2021
Ольга Елыкомова, Ольга, Сандерсона читать обязательно. И "Аврору" попробуйте-она в сети есть, тогда понятно будет, понравится ли вам серия "Досье Иллюминэ" , а то да, книги не дешевые.
23.07.2021
Elena, за Сандерсона обязательно возьмусь, может сразу, как " Благородных каналий" дочитаю. Тоже вот начала, а потом поняла уже, что 3 книга - это еще не все... а я почему- то думала, что цикл закончен... Вспомнила еще книгу Святослава Логинова " Имперские ведьмы". Тоже, правда, лет 17 ей уже. Поразила меня в свое время сплавом космической фантастики и фентези. 2 мира рядом.
24.07.2021
Ольга Елыкомова, я "Благородных каналий" только первый роман прочитала, жду допишет ли автор серию. Я думала будет 4 книги, но там семь книг анонсировано. Вот гадаю, закончит ли автор серию с такими темпами написания, 3я книга в 2013 году выходила... Но на немецком на ноябрь этого года обещают 4ю книгу, надеюсьне перенесут дату, "Меч Эмберлена" вроде как будет называться. Логинова посмотрю обязательно, спасибо.
25.07.2021
Порог я тоже не осилила ( Сандерсон и Аврора заинтересовали, но у меня пока нечетун, пока на карантине, во вселенную Марвел погрузилась, сто лет столько фильмов не смотрела) Даже новую Соболь не читала, только Полинка читала, но что то она как то мне несвязно отвечает)
19.07.2021
Елена, привет Ленок. Рада тебя видеть. А чего ты на карантине? Соболь обсудить хочется, пост пишу. Я тебе "Аврору" закину потом, предложи Полинке, Сандерсона тоже мигу закинуть.
19.07.2021
Elena, да, буду признательна, она последнее время увлекается космической фантастикой😘
19.07.2021
Elena, и мне, и мне Аврору!
19.07.2021
Elena, а мне можно?) Аврора очень заинтересовала, прям больше всех))) космос это классная тема!
19.07.2021
Ух, девочки, не прошло и пол-дня, как получилось написать пост...
19.07.2021
Elena, верю! Спасибо! Отличный пост и столько интересного!
19.07.2021
Роберто Риччи: Красный Арлекин Гид по хорошему настроению