Июльское чтение (12 и 13 лет)

Спасибо! Деткам рано, а для себя присмотрела Хаггарда и Черемыша 😅. Левшу вспоминаю по школе как нечто чрезвычайно скучное, но с такими великолепными иллюстрациями впечатления могли бы быть совсем другими!
06.08.2021
Люба, какие молодцы мальчишки!!! Такое хорошее чтение. Копи царя Соломона лежит у меня давно, но мне все казалось что она сложная книга, надо уже прочесть, я как почитаю отзывы, так в голове переполох, не знаю за что хвататься читать)) Черемыш заинтересовал, не знакома с книгой. Как же радостно, что книги все ещё радуют детей как подарок, хоть и не сразу))
05.08.2021
Люба, молодцы мальчики! И ты тоже - что ведешь дневник) Я никак не соберусь. Моя пятиклашка все мучает Человека-амфибию. )) Классная серия Рудашевского, почитала бы тоже с удовольствием.)
05.08.2021
Болотные робинзоны мне очень понравились, я её купила после прочтения библиотечной. Я книги практически не дарю уже даже в качестве части подарка, так как они совсем перестали восприниматься как что-то желанное, потому что их очень много дома). Исключение делаю только иногда для старшего и то те серии которые он собирает, ждет выхода.
05.08.2021
Люба, спасибо за дневник! Левша у вас какой красивый! Тоже собиралась такого купить вместе с Мастером Тычкой, но у меня их и так два, поэтому раздумала и не взяла не только Тычку, но и про Левшу забыла (( Ты меня заинтриговала Петровым и Васечкиным ) Надо посмотреть, я совсем не помню такого, И вообще они у меня в голове с Ералашами перепутались. Хаггард, Черемыш - все любимое, как здорово, что детям нравится!
04.08.2021
Ника1313, спасибо, Марина! Да-да, в Петрове и Васечкине даже имена походие, например две Оли - Добкина и Бобкина (как Добчинский и Бобчинский) и много таких отсылок)) Тоже радуюсь, что сыну нравятся приключения. Сейчас вот читает "Охотники за бриллиантами" Буссенара.
04.08.2021
Замечательный дневник)) чтение из списка - это здорово! Надо сыну предложить и ему список посмотреть, может что заинтересует. Спасибо.
04.08.2021
Kalinka, спасибо! А у вас не требуют читательский дневник по летнему списку? Если бы у нас не требовали, то мой тоже бы, наверное, по списку не особо читал.
04.08.2021
Голубка, нет!) Наверное, если бы стали требовать, то что-нибудь почитал бы. Нет, у нас учительница просто говорит ЧИТАЙТЕ!)
04.08.2021
Добавила в закладки, вот молодцы, а моя 20 книг для души, и не одной для школы, уверена что в школе наверстает
03.08.2021
Ирина, а нам задали читательский дневник вести (думала, что в 5 классе это уже не практикуется, но нет), поэтому волей-неволей пришлось читать по списку.
04.08.2021
Про копи царя Соломона много слышала, как о очень классном произведении, дома есть, надо уже прочитать) хорошее, разноплановое чтение!
03.08.2021
Спасибо, Лена! Да, Копи интересный роман, рекомендую!
03.08.2021
Здорово,что есть произведения из школьного списка!Ревизор,Левша...надо бы и самой перечитать,тоже скоро нам их проходить. Болотные Робинзоны очень понравились,и мне,и сыну. Спасибо за дневник!
03.08.2021
Ольга, спасибо! Я и сама получаю удовольствие от перечитывания школьной классики, сейчас этот произведения мне гораздо интереснее, чем тогда ☺️
03.08.2021
Приветик! Никогда не сравнивала Васечкина с Ревизором. Вот ведь как бывает. Я в детстве любила чтение по ролям, особенно рифму-Мольера до дыр зачитала, Фауста даже пыталась наизусть заучивать))) Аха-ха, вот чего вспомнила. Совсем недавно прочитала Хаггарда. Тоже вроде на слуху, а сама и не знаю о чём). Мне понравилось, написана более сотни лет назад, а до сих пор интересно. Еще прослушала его же "Хоу-хоу или чудовище", в приключениях тот же главный герой. Там вроде целый цикл, но самая известная книга про копи. Рудашевского нет у нас, я бы не отказалась.
03.08.2021
Татьяна, привет, Танюш! Про Васечкина (именно серия про каникулы) начинается с того, что дети с учительницей читают Ревизора и рассуждают насколько современно это произведение. Конечно фильм и просто так интересно смотреть, но мне так понравилось находить параллели! Тебе понравилось продолжение Хаара? Так же захватывает, как Копи?
03.08.2021
Голубка, я, видимо моменты с чтением мимо пропускала. Про Хоу-хоу также интересно, даже сюжет схож, затеряное племя в джунглях. Только это скорее не продолжение, а жизнь главного героя до приключений в Копях.
03.08.2021
Моё чтение в июле Чтение моё, весна -лето ч.1