Летний дневник чтения. 10 лет (и взрослый частично)

Спасибо большое за дневник! Очень приятно было прочитать!)
27.08.2021
Kalinka, Спасибо вам!))
27.08.2021
Катя, какое чудесное лето у вас было. Куча эмоций после вашего дневника. Очень порадовало меня продолжение *Домика в прериях ", я не знала даже про третью, а посмотрела - уже вышли и четвертая, и пятая книги) Так радостно. Многое захотелось прочитать по вашим отзывам. Нашла уже аудиокнигу" Дверь в лето ". И" Асино лето" ждет своей очереди на тумбочке) Красивейший ваш кот. Мой муж обожает рыжих котов, дети просят белого котенка, а я хочу лысого. Поэтому у нас пока только собака) Спасибо за то, что пишите))
26.08.2021
elena, Елена, ваше первое предложение я выделю в рамочку и буду любоваться!! Вы не представляете, как оно мне дорого)). Вот правда! Потому что смотря с какой стороны на наше лето посмотреть.. но если пост показал, что есть и чудесная сторона, то это для меня подарок! Да! Вышли сразу три новые книги Лоры Инглз Уайлдер, это было нашим летним ликованием!) Но, конечно, по такой цене будем покупать постепенно), ну и читать по мере приобретения. Так что пока только третья у нас. И, конечно, Мелик-Пашаев не подвели! Несмотря на то, что оформление не как было у Розового жирафа, это чудесные книги, рисунки Гарта Уильямса считаются классическими (а мы его по Паутинке Шарлотты хорошо уже знаем), и такие приятные листы, вся книга в целом - прелесть. Спасибо за комплимент нашему Тому), я его ужасно люблю). И обожаю рыжих котов, да. Том - наш второй кот, первый Тигра жил много лет сначала со мной, потом с родителями, и когда его не стало, все очень грустили (и до сих пор). Но Том совсем другой и абсолютно очаровательный товарищ). А какая у вас собака? И ещё интересно, как решить такую дилемму - рыжий кот, белый или лысый)). В детстве у меня был белый с рыжими пятнами. Тоже красавчик, но в категорию лысый никак).
26.08.2021
Катя, да, цена еще та, я буду ловить скидки на эти книги, на ВБ часто бывают на Мелик Пашаева. Я не хочу волосатого кота из за обилия шерсти, когда я жила с родителями всегда у нас были коты, и шерсть) Когда я стала жить одна, завела маленькую собаку Йорк, от него совсем нет шерсти. Он очень активный, бегает, плавает с нами) Конечно, чудесное лето, смотря, наверное с чем сравнивать. Я так не люблю холода, что любое лето для меня - мечта.
26.08.2021
elena, про шерсть понимаю! Правда от нашего не очень много, не как от длинношёрстных, но всё равно есть. А с йорком мы познакомились в прошлом году, чудесного пса подобрала подруга, и потом нашлись хозяева, но мы успели с ним подружиться), представляю, как вам с такой очаровательной собакой весело). И я очень люблю жару! Хотя я все времени года люблю, но лето обожаю.
26.08.2021
Катя, и я тоже зачиталась твоим дневником! Спасибо. Так быстро промелькнуло лето, так мало я его чувствовала кожей, глазами, мыслями... А в твоем дневнике вернулась к нему, обернулась, посмотрела. Так он отозвался именно в конце вчерашнего дня, после скамейки в парке с книжкой и пирожком с любимой начинкой - лук с яйцами, я деревенщина, ага ) после вертикальной витринки буккроссинга уже на выходе из парка с Белой птицей Пантиелева и самодельным конволютом фантастики в руках... И еще несколько дней лета впереди. Спасибо, Катя, за книги и за настроение. И так жаль, что не отозвалось вам Лопуховое поле, которое я недавно перечитала. Но вот зашла Нортон и радостно. Я сначала подумала, что это вы что-то новенькое, неведомое нашли, но по кровати угадала что знакомое ) Я грустила, что кто-то отозвался про нее в лабиринте "скучная", а она хорошая, детская. И очень порадовалась новым твоим книгам - Алисе, да, наверное, такая прочтется даже у нечитателей Алисы ))) Так люблю, когда ты упоминаешь Бродского. Чувство, будто слышу разговор о родном и теплом... Я из-за него Цвейга читала в детстве. Понимаю Леву.
26.08.2021
Ника1313, Марина, спасибо большое!! Как мне приятно, что пост вот так возвратил тебе немножко лета, очень тепло. Я и сама писала его, чтобы снова почувствовать хорошее летнее, которое часто затмевается другим. И я представила твою лавочку и книги и пирожок, как чудесно! Спасибо!) И мы с Лёвой такие пирожки любим). Про Лопуховое поле мне самой жаль. Я уже была готова броситься защищать, когда увидела, что Лёва как-то вяло реагирует, приготовила речь, что это вот не все книги кусками и забегами можно читать. Но когда сама прочитала - то же почувствовала. И да и нет. Да, мне многое понравилось, и дворик, и какие-то милые детали, но кроме описанного в посте, ещё вот подумала - ну много нам с ним, когда вот так в каждой главе несчастные дети, с которыми, конечно, потом всё благополучно, но изначально.. В общем очередное не сложилось с современным, это же вот сейчас так и пишут всегда, побольше втиснуть всего. А у Мэри Нортон - как раз наш формат). Я и не слышала о ней раньше! И жалею! Как бы классно было и читать! Но сейчас покупать, подозреваю, поздно. Хотя слушаем с огромным удовольствием!) Алиса шикарная, Марина! Я давно так не хохотала))). И очень рада нашим с тобой пересечениям с Саввой Бродским.
26.08.2021
Катя, несчастные дети - это образно. С проблемами, да ещё с проблемами серьёзными. Там каждая история - целая жизнь и целая книга.. которую не только с улыбкой прочитать можно. А с большим сопереживанием. И когда этого так много. И всё решается "волшебным образом"..
26.08.2021
Катя, Ты права, там из каждой истории целую книжку написать можно... Просто она запоем не читается, это да... Скорее - семейное, по главке, по истории в день.
26.08.2021
Невероятное наслаждение получаю от Ваших постов. Спасибо!
25.08.2021
Tatiana, Татьяна, спасибо Вам!!
25.08.2021
Катя,какой дневник! Я просто зачиталась. И засмотрелась. Как роман) Роман с летом. Вино из одуванчиков... Спасибо огромное. Очень тепло и светло на душе от твоего поста.
25.08.2021
Ольга, Оля, спасибо большое! Я ужасно рада), а то такая простыня получилась. Рада, что интересно было и такие впечатления).
25.08.2021
Летнее чтение с дочкой, 3,10-3,11 года. Часть 2 Наше чтение в 7,2-7,3