Посоветуйте книгу про кошек

https://www.labirint.ru/books/770612/ сыну вот эта серия про кошек понравилась, интересно автор пишет о повадках котов
27.09.2021
https://www.wildberries.ru/catalog/11979861/detail.aspx Вот такая интересная Изображение
25.09.2021
Зачитаны дочкой, большой любительницей кошек. Мой любимый котенок Запесочная Е. А., дрофа- плюс, берем в библиотеке, многот картинок, мало текста, но до сих пор любима, дочке 9 лет. Кошки и котята. Хомич Е... АСТ. Энциклопедия росмэн по кошек.
25.09.2021
Я удивлена твоему подходу. Разве можно табуировать тему размножения? На фермах дети видят и спаривание, и роды, и кесарево с малых лет, и все здоровы психологически. Поздоровее городских ребят. Ни в коем случае нельзя создавать такие зоны ужаса, типо ойой не смотри, там такое! А там просто часть жизни. Я от своих никогда ничего не скрывала, они с младенчества знают (адаптировано для их понимания и любопытства), откуда берутся дети. При этом у меня нет тв, я считаю, что современное телевидение с его рекламами и трейлерами плохих фильмов и сериалов, куда вреднее! вульгарно, богато на насилие и мерзость. А размножение кошек, да и людей, что может быть натуральнее. Это нужно спокойно узнавать с ранних лет, точно также как мы узнаем строение солнечной системы, например. Это часть нашего мира. Какие тут могут быть табу.
25.09.2021
Nat, полностью с Вами согласна!
25.09.2021
Nat, мои дети знают адаптированно. Но извини меня подробности как кот засовывает свой орган в кошку и сколько секунд длится спаривание, я не готова давать ей читать. И я не под этим предлогом естественно книгу забрала. Сказала, что там очень много расписано про болезни кошек и тп, по факту это тоже так. Я где-то через год планирую дочь просветить больше, но не сейчас. Мне самой подруга мамы в 7 лет книгу «Откуда берутся дети» подарила, я в шоке была.
25.09.2021
Эннея, и телевидение мы тоже не смотрим, оно у нас не подключено. Фильмы, мультики под моим контролем.
25.09.2021
Эннея, возможно, шок и был оттого, что поздно узнали. Если постепенно познавать это с детства, то эта часть жизни (представления о ней) интегрируется постепенно и без шоков. Имхо
25.09.2021
Nat, я бы сказала от того, что все и сразу узнала) я понимаю твою нынешнюю позицию, особенно в свете образа жизни и воспитания твоего мужчины. Но вот ты сама когда узнала? Катя сейчас достаточно хорошо представляет себе беременность, знает откуда именно дети появляются на свет)) но подробности интимной близости пока не раскрывала, на уровне "папа дает маме семечку". В ближайший год будем эту тему развивать, конечно. Но точно не на примере книги о кошках) все-таки важны очень чувства людей друг к другу, а не только инстинкты и физиология.
25.09.2021
Эннея, я именно это и имела ввиду, что поздно и все разом. Гораздо лучше узнавать постепенно, понемножку. И позиция у меня эта была с самого начала, ещё до знакомства с моим мужчиной. Наверное, потому, что сама я узнала, как многие в постсоветском детстве, от подружек условно "за гаражами". Всё в кривом пересказе. Поэтому сама рассказываю все корректно. Энциклопедии, конечно, тоже разглядываем периодически на самые разные темы. Анатомию в том числе. И конечно, я с тобой согласна, что любовь, чувства, это столь же важно, как физиология, поэтому мы про это тоже много говорим.
26.09.2021
«Кошки. Научный комикс» изд. МАнн, Иванов, Фербер. Там и про породы, и про особенности поведения кошек, и про «устройство» кошки: как она и почему так видит, как «работают» вибриссы и прочее. Сын читал , как только мы завели свою кошку, и многое мне объяснял в ее поведении) сыну понравилась!)
25.09.2021
Пока нет в продаже, но пару страниц можно полистать. Не слишком простая?
25.09.2021
Кошки. Книга-сюрприз для всех, кто влюблен в кошек. https://www.ozon.ru/product/ko...
24.09.2021
Комментарий удален
25.09.2021
Юлия, тоже хотела порекомендовать эту книгу! Книга очень хорошая. Брали на подарок девочке - "кошатнице") Ей очень понравилась)
25.09.2021
"Котологика" Жеребилова Марина Книга о психологии домашних кошек, что и почему кошки делают и как на это реагировать. Написана простым языком. Там сильный уклон в психологию кошек, не про породы и физиологию кошек, объясняется почему кошки ведут себя так-то и так-то.
24.09.2021
Прописи и обучающие пособия для будущего первоклассника Помогите вспомнить книгу