Дневник чтения Ильи 2,2 - 2,4 (зима)

Лучший ответ

Как всегда очень полезно, спасибо! У нас сейчас на репите Мяули и случайно в библиотеке взяла вот из такой серии книжку, очень зашла) Изображение
26.03.2022
У нас Паровозик Пых детям нравился ничуть не меньше Автомобильчика, если даже не больше. Слушали, играли, вспоминали. Читали сразу, подряд все три книги, еще про Кораблик. Вот он понравился им чуть меньше, вспоминали реже. Карандаши любили. Даже школьник был в гостях, взял, перечитал. Сам выбрал. А как вам Старая книжная полка? Понравилась? Давно на нее смотрю и не решаюсь взять. Отзывы очень разные. Вообще очень душевный пост, такой теплый, столько любимого ) Спасибо! 
22.03.2022
Ника1313, «Старая книжная полка» книжка интересная, но непонятна задумка. По сути это сборник коротких биографий авторов детской литературы, но включены в книгу не все. По какому принципу отбирались? От Пушкина до советских авторов. Хотя прочитать и кое-что освежить в памяти было приятно.
22.03.2022
Ника1313, а вам спасибо за рекомендации! Мы и Листопадничка по вашей наводке купили и много чего ещё стали читать после ваших советов.
22.03.2022
Какие все таки в городах чудесные библиотеки!!! У нас ничего нет!((((( Мне приходится все покупать. И вот сейчас у дочки,к сожалению,нет интереса к книгам,пропал. Не знаю,как вернуть. Кроха желает играть только в сюжетно-ролевые игры!
13.11.2022
Маргарита , у вас ещё такая маленькая доча, ещё успеете начитаться, не волнуйтесь! В таком возрасте до двух лет хороши книги с которыми можно поиграть (с толстыми страничками, с клапанами игровыми типа Юсуке Ёнедзу или "За яблоками! Вкусное приключение кролика", "Голодная гусеница" Карла, что-то такое) или вообще читать дочке во время игр стишки и потешки наизусть, чтобы ритм был, родную речь усваивала.
13.11.2022
Катя, как считаешь, интимный ликбез на какой возраст? Смотрю по отзывам и в 3 года уже читают. Тоже хочу купить.
24.03.2022
Солнышко))), я наверно раньше 4 лет читать не буду. До четырёх обойдусь устными объяснениями
24.03.2022
Шикарная подборка!) Про Радлова: мы с полугода ее листаем, Дина очень любит до сих пор но изначально я рассказывала сама по картинкам, объясняла, что происходит, только когда мы по долгу читали, и она ещё и ее приносила, я по быстрому одни надписи читала, чем вазываю недоумение😏 . И я ее настолько "зарасказывала", что увезла на дачу, чтобы самой отдохнуть от нее😂 Про Сахарнова: у нас сказки о львах и парусниках, тонкая книжка, от родственников досталась. Очень приятный язык, хотя сюжет, конечно, чрезвычайно фантазийный😏 Дина зимой уже всю книжку была готова слушать, но меня только на половину за раз хватает, читали частями. Тюпа, такое до издание, у нас тоже в любимчиках))
23.03.2022
Ох, книги. Я решила не покупать пока больше. Стеллаж книг полный, от сына книг много. Из твоих только 3 книги у нас Где обедал воробей, про Муравьишку и Это я и это ты. Но я уже смирилась, что дочь мало интересуется книгами, так, читаем перед сном пару книг. Теперь рассчитываю на библиотеку. Но хоть в Питер записывайся, у нас в Ло мало книг, вот привезли недавно про Конни и Медвежонка Пряника, взяли. На более старший возраст больше книг.
22.03.2022
Lyola, у тебя явно от сына есть раритеные книги, что вы там читаете с Алиной напиши! Я знаю ближайшую к тебе городскую библиотеку ;) Рядом с твоей работой (ну относительно недалеко) есть отдел Юношеской ли-ры публичной библиотеки им. Маяковского. Я из ЮНО вечно заказываю книги для перевоза в главное здание. Ты можешь для Алины там брать - там много хороших детских книг, например, Пчелка Мелли оттуда.
22.03.2022
Кетрин, спасибо, посмотрю, как туда прикрепиться. Позже может сфотаю книги сына, сюда выложу. А в обычной библиотеке СПб, как думаешь, меня обслужат ? Или они по прописке только?
24.03.2022
Lyola, по моему они для всех, по закону. У меня тут знакомый из Москвы приехал и в Маяковке книги взял почитать.
24.03.2022
Изображение Очень любили эту Колыбельную книгу, особенно про Крошку Дракошку: И тут убаюкивать чадо Притопало целое стало))) Изображение Изображение Изображение Дом Джека открывается с разных сторон, интересно рассматривать иллюстрации. Изображение Это и сейчас продаётся, люблю, но очень грустная. Изображение Изображение Сын обожал Хармса, дедушка отказывался читать 'этот бред', с дочкой читаем пока несколько стихов Самовар, Кошка, Лиса и Петух, Про пса и булку. В года 4 помню это было любимое стихотворение сына, которое он всем читал. До сих пор любит эту книгу и читает дочке с удовольствием. Изображение Сапгир любимый тоже. ИзображениеИзображение Изображение Азбуку не издают, рисунки странные, но дети, кому давали почитать, обожают эту книгу (кроме дочки). Изображение Изображение Муми-тролли были долго в фаворитах! Ещё не нашла сфотать Крошка Вилли-Винки сборник английских, шотландских стихов- песенок. И конечно Бибигона обожал сын!
24.03.2022
Lyola, Михалков, Бродский, Хармс, Мандельштам 😱 какие потрясающие книги!!! И Цыферов и Усачёв и Сапгир - я такие знаю, но не читала сама и не брала Илье. У вас офигенная библиотека 😍 спасибо что показала! я буду теперь такие в Маяковке искать. 
24.03.2022
Кетрин, но вот завладеть вниманием дочки очень непросто. Сын был очень благодарный слушатель, и сейчас по часу читаю ему. И он сам читает каждый день. Правда, по полчаса, редко дольше. Дочке другие книги стала покупать, ей интересны книги про девочек, кукол и тд . Поэтому у нас любимцы Бумажные куклы Дональдсон, Про девочку Машу и куклу Наташу, Ревушка, и тд и тп... но тебе пока неинтересно будет, пока ты не реализовала свой новый план )))
24.03.2022
Lyola, Алина прям девочка-девочка, даже книги про кукол любит 😄😊
25.03.2022
Комментарий удален
24.03.2022
А у нас в фаворе Шмяк (про нового малыша, доктора, порадовать папу и маминого помощника) и циферки))) последнее вообще не книга, а журнальчик с наклейками, где цифры от 0 до 9 коротко о себе рассказывают. По 10 раз читаем))) _______ Полезный пост. Надо поискать некоторые книги. Блин, мы трёх поросят тоже не читали ещё)))
22.03.2022
КотоФейство, а «Стройка» у вас есть? Которая «баюшки баю»? Шмяка я все взять никак не могу в библиотеке. Надо уже
22.03.2022
Кетрин, не, стройки нет. Хочу взять. Но он к машинкам и технике равнодушен же у меня)
23.03.2022
Кетрин, не, стройки нет. Хочу взять. Но он к машинкам и технике равнодушен же у меня)
23.03.2022
Кетрин, не, стройки нет. Хочу взять. Но он к машинкам и технике равнодушен же у меня)
23.03.2022
Спасибо за дневник! Интересно было прочитать ! Про автомобильчик Бип согласна- проходная книга. Читаем неделю по моей инициативе, сын её пересказал, проиграл . Но по сути обсуждать особо нечего. Из смешного, как дятел машину подорожником лечил. Из познавательного- что напитки есть взрослые , а есть детские...ну так себе... Про Радлова - да рано ещё, я бы сказала , даже нам ещё рано. Там для старших дошкольников скорее. Книга же для составления рассказов по картинке. С этой целью мне больше Чижиков " Маша и Наташа " понравилась. Очень советую Мишку Ушастика! Книга - на все времена!!!
22.03.2022
LOVELY, мне в Бипе не нравится ещё и диалог большой машины и Бипа, такой издевательский тон а казалось бы с чего бы это? Я прям на ходу его всегда переиначиваю. Да и в целом видно что книгу писал человек устаревших взглядов.. читаешь и через современную оптику уже многие вещи в общении не выглядят так привлекательно. Думаешь «а что хорошего и доброго несёт эта книга? Эти обзывание про свинство, этот насмешливый тон с издевками старшего над младшим - где тут хорошее?» Спасибо за рекомендации, Чижикова не знаю такую книгу, интересно посмотреть.
22.03.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневник читателя 8.2 - 8.3 Чтение в марте