Книжное весеннее пополнение 2022

Лучший ответ

Книги по всякую нечисть впечатлили! Это сколько было придумано всего, да и иллюстрации ужасающие.
04.07.2022
Ирина, да, Папсуев целую Вселенную создал, вот фантазия же у человека)))
04.07.2022
Валери, ага, красочно!
04.07.2022
Лера, просто шикарные покупки. Я вот себя прямо "по рукам бью", чтобы Хобб не заказать, у меня первые три трилогии в старом издании есть. А тут такая красота, прямо вот так и хочется схватить. А там вдруг и другие книги проиллюстрируют, мне же снова надо будет... Держусь из последних сил. У Брома обязательно прочитай Потерянных богов, мне эта книга больше всего у него нравиться, хотя я Косинога ещё не читала. А ещё хотела тебе посоветовать серию Нины Малкиной "Ментор черного паука"- она тоже в Т8 выходит, первая книга пока в продаже, дорогая зараза, но стоит того, будет у меня в лучших этого года. В электронке 3 книги есть уже, 4ю автор пишет. Это магическая академка-совершенно не моя тема, но тут шикарно написано. Мне почти как ,"Ходящие"понравилась, чуть чуть уступает, но может потому что недописана ещё серия. Там главное на прологе не бросить, начинаешь читать, и думаешь, что это такое вообще... 😆 Могу на пробу 1 ю в электронке закинуть, если интересно... А Ночь в тоскливом октябре прочитала уже? Как тебе?
30.06.2022
Elena, спасибо, про Ментора слышала из буктюба много положительного, меня смущает, что не дописан цикл..Не откажусь от электронной версии, Т8 вообще дорогие книги к сожалению, хотя и классные. Брома богов сестре своей дарила, надо у неё взять почитать, никак руки не дойдут. Я вроде слышала, что подарочное издание было только первой трилогии Хобб, выпустили в честь юбилея цикла, но если ещё так же будут издавать, это же разориться можно)))Нет Желязного ещё не читала, берегу на осень)))
01.07.2022
Красота какая! Над Русскими праздниками надо подумать) Коралина - одна из любимых книг дочки до сих пор, хотя первый раз ее читала лет в 9. И мультик обожает. Историю с кладбищем она читать не стала, а мне очень даже понравилась. Дети и кладбище - нормальная тема. У меня всё детство прошло рядом с кладбищем. С удовольствием гуляли, памятники разглядывали, считали, сколько лет покойнику 🙈
30.06.2022
Ольга, ну да, дети наверное вообще проще к таким темам относятся, наверное всё таки куплю, лишь бы читала, а то совсем не заставить, вот по летнему списку чуть не с руганью заставляю читать хотя бы по одной главе в день, и это Тома Сойера, а что уж говорить о русских классиках(((
30.06.2022
Валери, скольки лет? Я с 11 лет и до 15 была фанаткой фантастики, собственно, отсчёт с 11, потому что прочитала тогда "Приключения Алисы". Ну, а позже пришло другое.
30.06.2022
MarieDiane, 10 лет дочке, нечитайка она у меня, мне особенно обидно, что дома два шкафа прекрасных книг, вот хоть Геймана читает, и то медленно читала, по чайной ложке..
30.06.2022
Валери, ну так говорю, у меня первый книжный фанатизм пришёл в 11 лет.
30.06.2022
Уфф....хорошо что рассказываете, а то у меня кризис. Первый триместр мозги расплавил, а сейчас все собраться не могу. Ну, что могу сказать дорого - богато))) Я не могу с Хобб, жёстко она со всеми. А Брома думаю попробовать в электронке, уж очень он дорогой.
30.06.2022
Настроение Осень, У Брома читала Похититель детей и Крампус, от обоих романов в восторге, так что он у меня уже автопокупаемый)) Хобб пока только вторую книгу этой трилогии читаю, пока нравится
30.06.2022
Валери, а я где-то на второй и бросила. Фитц же ребенок по сути, а такое детство, ни одного близкого человека. Для меня это как отсутствие якорей, а те что он пытался построить жестоко ломали сразу. Но у цикла очень много поклонников. До сих пор интересно, что не так с Шутом, может когда нибудь узнаю)))
30.06.2022
Настроение Осень, Фитца жалко, соглашусь, но даже если не фэнтези, многим детям в Средневековье тяжело жилось, нравы были такие, Шут интереснейшая личность, я думаю после этой трилогии в электронке найду именно трилогию про Фитца и Шута, хоть и непоследовательно получается, остальные книги цикла не знаю, осилю ли..
30.06.2022
Валери, следующая сага "о Шуте и убийце", но там будут спойлеры к саге "о живых кораблях"
30.06.2022
Покупки и дачное Запас книжек: добавилось в июне