Ноябрьские покупки

Инна, как у вас всё разнообразно и интересно! Момо у меня старенький лежит - надо бы тоже почитать. И Бесконечная история тоже...
16.12.2022
Мам-Юля, спасибо! У нас тоже Бесконечная история ока лежит, но она без единой иллюстрации
22.12.2022
Спасибо! Даля мы тоже любим, особенно Чарли с продолжениями. Старшая дочка по сто раз смотрела фильмы про Чарли, старый и новый. Я ещё немного читала его автобиографию, очень занимательно. Видели фотографии его музея в Англии, рабочий стол с компом фантиков от шоколадок, которые он ел каждый день. Особое кресло, чтобы было удобнее сидеть с раненой ногой. В этом году тоже читали Энде, Бесконечную историю и Рыцаря Родриго. Бесконечную историю мне самой перечитать даже хочется :). Вчера дети смотрели мультфильм про Рождество и Гринча, а мы с дочкой заодно сам стих на английском прочитали. Мне тоже др. Сьюс нравится за игру слов и лёгкость.
12.12.2022
Юлия, у Сьюса мне больше всего понравились иллюстрации на самом деле. Игра слов есть, но перевод порой тяжеловесный. Даль старшей дочке очень нравится, фильм про Чарои тоже, она только новый видела. И Матильду ещё смотрела после книги. По книге Ведьмы тоже есть фильмы, поищу потом. Энде мы ещё не читали, хотя дома есть его Бесконечная история (но вариант без иллюстраций) и Пунш желаний. Только Машиниста Лукаса читали, отличные книги!
13.12.2022
Инна, да, перевод трудно сделать такой же лёгкий, как оригинал, поэтому Сьюса на английском читаем и смотрим, да и Чарли тоже. А вот Матильду и Ведьм не читали, надо поискать. Бесконечная история есть бумажная, но прочитали электронную, пока летом в дорогах были :).
13.12.2022
Юлия, вы большие молодцы! Комплименты! Дочка старшая в школе учит английский, конечно, но на уровне привет-сколько тебе лет, а дома у нас упор на русский, так что английский пока не особенно развит.
14.12.2022
Инна, спасибо :). Конечно, у вас же итальянский в среде, упор на русский приходится делать. Я вот уважаю тех, кто сохраняет богатый русский в иноязычной стране. Одно время читала блог девушки, они жили на южных островах, потом в Англии, с детьми такие интересные занятия на русском проводили, что со своими повторяла :). И во Франции есть Лариса Тулупова, она тоже проводит занятия для сына и русских детей, материалы делает для квестов, праздников.
14.12.2022
Юлия, на квесты и занятия меня уже не хватает, спасаемся чтением и стараемся находить возможность общения на русском со сверстниками, чтобы лёгкость была.
16.12.2022
Инна, вы молодцы, мне кажется, что чтение и общение - самое главное, а уж в каком виде оно получится, тут по силам и возможностям, лишь бы в удовольствие :)
17.12.2022
Отличные покупки!!! Я снегозавр продала, совершенно не понравилась сыну, не стал слушать, сказал злая книга🤷
12.12.2022
Ольга, 😅 посмотрим, что дочка скажет про Снегозавра.
13.12.2022
С пополнением вас! Так приятно читать ваши заметки о книгах, нюансы восприятия конкретных маленьких читателей и отношение к книгам в целом. С Далем у меня такие же отношения - интересно, да, но цены крокодильские (( Момо купила и до сих пор никак не прочту, надо переложить поближе. Книжки серии Пятая четверть такие ностальгичные...
12.12.2022
Ника1313, серия Пятая четверть была хороша по оформлению и содержанию.
13.12.2022
Поздравляю с покупками) Путьку мы читали, очень понравилась книга. И Даля любим, но Ведьмы еще не читали. Снегозавр у меня на вырост лежит. Хорошее пополнение у вас)
12.12.2022
elena, спасибо! Даль тоже нравится дочке, но стоят книги, конечно, не сообразно оформлению...
13.12.2022
Инна, да. Я брала в библиотеке старое издание - сборник Даля. Вот бы переиздали - несколько историй в одной книге. Думаю намного дешевле бы вышло.
14.12.2022
elena, конечно! Было бы замечательно! Люблю сборники, они и места меньше на полочке занимают, удобно, когда дети уже не малыши.
14.12.2022
Подготовка к Новогоднему чтению. Небольшой хвастик. Запас книг: добавилось в ноябре-январе