Чтение без границ-3

Лучший ответ

Ох и ё-моё! Сколько всего ж! А я было поначалу обрадовалась, сижу такая довольная: это читала, это есть. А тут...непочатый край! Спасибо за рассказ, показ и за то, что меня похвалила))) P.S. Радуюсь, что Койота успела купить. Его изъяли из продажи.
28.12.2022
Оль, не говори! Я сначала все страшненькие обложки в сторону пооткидывала, схватилась перебирать то, что посимпатичней, поярче, а потом что ни откроешь - за все цепляешься... и все хочется, и все надо. Правда чувствуется что с толком выбирали. Точно есть среди них книги спорные, но вряд ли проходные и никакие... Огорошила Койотом. Не могу вспомнить что там такого "военного"... Себе-то я взяла, но все надеялась дожать, чтобы в библиотеку тоже купили ((
28.12.2022
Там девушка-лесбиянка. Слушай, ну у вас-то нет такого закона о пропаганде ЛГБТ. Хотя где вы теперь купите.
28.12.2022
Ольга, про нее-то я и забыла... Такая книжка классная, жаль. У нас просто не изымут из продажи, если где-то есть. Но ведь нет нигде, возят все из России и что подешевле - АСТ, Росмэн, Азбуку, Махаон, Клевер, Проф-Пресс. Книг независимых маленьких издательств практически не найти.
29.12.2022
Очень жалко, согласна. Я тоже про эту девушку и думать забыла, меня Оля Пирогова просветила))
29.12.2022
Шикарный список! Ника, спасибо за труд!
28.12.2022
Екатерина, спасибо ))
28.12.2022
Марина, спасибо! Люблю твои обзоры. Ты заражаешь любовью к книгам. Я про Погодина узнала не так давно, когда ты про "Шутку" писала. Теперь купила сборник - и детям читаю, и наслаждаюсь сама. Видимо, мне и эту его книгу надо :)
06.01.2023
Спасибо, Юля! Как хорошо, что у Погодина все больше и больше новых поклонников и ценителей. Он умеет писать так... проникновенно. "Шутку" после каникул буду в школе читать. Во всех классах подряд.
07.01.2023
Ой, Марина, спасибо большое, пост утащу в закладки. Я как раз подбираю сейчас что-то современное подростковое, а то мои подростки удаляются от чтения в сторону виртуальной реальности семимильными шагами (.Ищу то, чем заманить их обратно в ряды читателей.
29.12.2022
На здоровье, Люба! Мне серия Волчка "Сюжетный код" нравится. Оформление интересное, не надоевшее еще )) и подбор произведений хорош. Я еще когда-то раньше Ефимова читала "Пургу над "Карточным домиком", нормальное подростковое. И Горницкую с Ниной Боден многие хвалят. Я заказала "Олимпиаду".
29.12.2022
Ника1313, да, Марин, я тоже на Сюжетный код особое внимание обратила, у них ещё и новинка сейчас вышла (Что-то про пракю кассу, точное название не помню, но по описанию что-то любопытное). Но почему Волчок только в Лабиринте??? У меня цена доставки выше, чем стоимость книги((. Или ждать, когда большой заказ буду собирать (хотя и доставка от этого дороже), или ждать когда Волчок в других магазинах появится...
30.12.2022
* первую кассу, Т9 вредина
30.12.2022
Голубка, ох, а у меня с доставками в разных магазинах тоже вечные проблемы...
30.12.2022
Марина, спасибо! Читаю твои обзоры, и сразу список растёт)) Кое-что сразу заказываю. Койота в прошлом году купила, успела, пока правда не читала. Сейчас получается практически все книги Бакмана можно убирать из продажи, да и в подростковом тоже есть что убрать...
29.12.2022
Пожалуйста, Люба. А я Бакмана только Бабушку купить успела... Надо поискать список запрещенного, да взять быстренько самое нужное.
29.12.2022
Марин, а можешь мне ссылку на этот список прислать, если найдёшь?
06.01.2023
Мам-Юля, нашла вот этот, но в нем нет многих книг, которые уже очень трудно найти..
07.01.2023
Ой, сколько всего! Спасибо!
28.12.2022
Юлия, пожалуйста ))
28.12.2022
Спасибо большое за Ваше мнение. Я сейчас подсела на подростковую литературу, ничего другого читать не хочу :) Из перечисленных читала только "Слезливый клуб". И тоже были мысли, что атмосферой книга похожа на повести Марии Парр. Я её начала читать мальчишкам перед сном, но старший всегда тут же засыпал. А младший не оценил, сильно ему не понравилось частое упоминание соплей :) Он вообще брюзга у меня. Если уж завёлся, то так и будет брюзжать. В итоге дочитывала книгу сама себе и думала продать после прочтения. Но в итоге мне книга понравилась, не хочу продавать. Пусть стоит на полочке и греет мне душу. Может позже ещё перечитаю. А старший недавно читал "в Петропавловске-Камчатском полночь" И "Азот и Селёдочкина". Первая понравилась. А вот с Азотом не сложилось, долго её мучил, говорил, что ничего не понимает. В итоге дочитал только первую повесть, вторую не стал. Надо самой прочитать, узнать, что же ему так тяжело книга далась.
28.12.2022
Varegka, спасибо за рассказ о прочитанном! Это так важно - живые отзывы. Мне, наоборот, очень понравилось такое глубокое погружение в предмет Азота и Селедочкиной )) Тоже с удовольствием читаю подростковое.
28.12.2022
Итоги книжного 2022 года Книги от 1.5-2 лет