Книжные покупки
Хвастик (показываем книжные покупки)Удачно попала на несколько акций и купила интересные книги с красивыми иллюстрациями (пока еще они нам важны))
*********
"Тряпичная Энн"
Как то брали в библиотеке старое издание, очень понравились истории про Энн. А это совсем свежее переиздание в твёрдой обложке, но с теми же иллюстрациями.
**********
Одним набором шли три замечательные книги в мягкой обложке:
"Два брата"- я и сама люблю эту сказку Шварца. Мила тоже периодически просит её прочитать/ рассказать. Очень трогательная и поучительная история, особенно, если в семье есть младшие дети.
"История тряпичной куклы"- тоже интересная история про куклу, которая решила от обиды, что все восхищались новой куклой своей хозяйки (и в шляпке, и в красивом платье, и в туфельках) уйти из дома, но после некоторых злоключений решила вернуться и подружиться, все-таки, с новенькой.
"Приключения Ду-Ду"- история бельчонка, преодолевающего свои страхи. Тоже из любимых.
**********
**********
Рискнула взять новинку - " Морские приключения мышки Клариссы".
Отзывов почти нет ещё, но сюжет заинтриговал: мыши - сестра и брат, живущие на корабле, оказались разлучены после бунта экипажа. Повествование ведётся попеременно то от имени сестры, то от имени брата. Бунтовщики были высажены капитаном в шлюпку в открытом море с минимальным запасом еды и питья. Там же оказалась и мышка Кларисса, да ещё злющая кошка. А брат остался на корабле. Дальше спойлерить не буду, но начала читать сама и... не могла оторваться. Захватывающе написана. Нам пока рановато, думаю, лет на 8-9. Иллюстрации ч/б, но колоритные.
********
Для младшего взяла небольшую "звериную" историю - "Мы обязательно встретимся" с очень реалистичными иллюстрациями японской художницы.
*********
У нашей Милы сейчас "сказочный" бум, поэтому, после полюбившегося сборника сказок народов Кавказа от издательства "Роосса", поискала и нашла на авито ещё две из этой серии, но с другими волшебными сказками (цена была просто копеечной для таких изданий- супер везение!)
"Сказки от ведуньи, от лесной колдуньи"
Просто роскошная книга, интересные сказки - это ли не книжное счастье!))
К тому же Мила у нас - любительница русских дЕвиц, кокошников, сарафанов, а тут, прям, раздолье всей этой красоты) Прочли уже несколько раз всю книгу.
*********
"Сказки для маленьких принцев и принцесс" - ещё одна в этой серии, не менее интересная подборка и сказочно красивые иллюстрации.
*******
Вот такой удачный "книжный улов" случился!
Спасибо)