Новинки. Большая книга почемучки, Приключения Петрушки
НовинкиНовинка от АСТ под авторством Олега Кургузова и Приключения петрушки с Владимирским от Амфоры:
Большая книга почемучки
В
В
От издательства:Это необычная и оригинальная энциклопедия. Здесь все понятия даются не в сухом, постатейном изложении от А до Я, как в обычной энциклопедии, а в процессе самостоятельного постижения ребенком всех необходимых ему знаний.

А в издательсве Амфора в серии "Сказки на ночь" еще одна книга с иллюстрациями Владимирского

Приключения Петрушки
В
В
Иллюстрации:



Иллюстрации взяты с сайта
ольга
Да, текст сокращен. Я в детстве эту книжку не читала, поэтому поискала полный текст в сети...и, честно говоря, ни капли не расстроилась, что нам достался сокращенный вариант :) Книжка ценна именно иллюстрациями - они чудесные.
19.05.2013
Ответить
Елена
вот и я не читала, меня остановило в прошлой раз от покупки именно сокращение. Значит, ничего не потеряю, если куплю?
19.05.2013
Ответить
ольга
Если ностальгии по книжке из детства нет, то ничего не потеряете. В полном варианте речь, конечно, более распространенная, фактурная, но само содержание очень окрашено социально-политическими взглядами советского периода. Понятно, что в детстве это неважно - главное ведь сама сказочная история, но нужен ли этот социальный окрас современному ребенку? Особой художественной или нравственной ценности я в полном тексте не нашла. А картинки прекрасные ( ярче, чем на фото). Я воспринимаю это издание как книжку-картинку для детей младшего возраста. Сюжет схематичен, речь простая, но не хуже, чем в переводных книжках-картинках. Потери и обрывочности сюжета, о которых говорят те, кто читал Петрушку в детстве, я не ощутила. Есть же адаптированные для малышей издания Буратино, Алисы, народных сказок - это для меня такой же случай, за исключением того, что полный вариант текста данной истории не считаю необходимым элементом домашней библиотеки.
20.05.2013
Ответить
