Дневник читателя. 5,9 Сказочные повести.

Они не брутальные) Просто, просто, просто мальчишки! Кресел - три, две в продаже встречаются, а первая, с Двоскиной, уже давно отсутствует (я пыталась поймать). Проделки с Бугославской, наверное, вторая по счету.
23.11.2015
Аааа. Понятно про кресла. А стоит брать без первой? Понятно будет?
23.11.2015
Стоит, будет. Не могу сказать, что история раздобывания кресла - самая увлекательная в книге)))
23.11.2015
Отлично. Спасибо. Первую часть в библиотеке видела. Но так все как-то странно и библиотекари никогда не могут найти то,что я прошу.
23.11.2015
Надо же какие нежности Лизе от твоих брутальных мальчишек) Мы ее тоже любим и ,предполагаю, есть бы не стали. Таня,а Кресел -три книги? На Озоне есть еще про проделки
23.11.2015
Хорошее чтение! Креслом заинтересовала, я до твоего отзыва как-то и не обращала на него внимание
20.11.2015
Я на него сразу обратила внимение, но побаивалась имени автора. Поищи кресло в библиотеке. Первая книга написано очень просто, истории короткие, построение очевидное, поэтому можно и опоздать) Лучи явно предпочитал слушать истории подлиннее, где больше неожиданных поворотов, волшебных событий, а не только волшебные герои и волшебные предметы. Но понравилась и первяя, потому что книга - закомство (с троллями, гоблинами... я с ними такими живыми тоже, пожалуй, не встречалась. Я вообще слово "гоблин" услышала в мультфильме типа диснеевского. https://www.youtube.com/watch?v=uylqTqfB0mA В книге лучше:))
20.11.2015
Ну если опоздать сейчас, то можно подсунуть для самостоятельного чтения потом :) Я сейчас племяннице 9 лет иногда рекомендую те книги, которые сама Соне читаю - той нравятся :)
20.11.2015
да, я думаю, для самостоятельного чтения хорошо - короткие, увлекательные рассказы, конец не за горами) Но можно и сейчас, и потом, все равно будет интересно.
20.11.2015
Спасибо! Прямо захотелось Лизу купить. Давно собираюсь, но все откладываю. Кажется, нам еще не по возрасту.
19.11.2015
Ее многие намного раньше читают. Но вам пока рановато, она длинная:) Издание хорошее, да. В старом дневнике чтения зафиксировано, что мы в том возрасте с удовольствием читали рассказ про слоненка (картинка "жираф в домике"), но мне все же кажется, что у Тржемецкого побольше иллюстраций (по крайней мере, было такое ощущение, когда книга пришла. Чуть попозже найду и скажу точнее). Хотя попробовать стоит в ближайшем будущем (и рассказ про то, как в прятки играли)
19.11.2015
Мы сейчас зависли на Циферове. Ежевечерне в ванной играем в облачковое молочко. И еще Н.Гернет про котика и лунный свет. Настя про котиков любит.
19.11.2015
Я лунный свет так и не купила... Так расстроилась сначала что иллюстрации - не совссем/ совсем не переиздание... Мальчики у Цыферова предпочитают про кран, поезд и путешествие)
19.11.2015
В вашем читательском дневнике всегда что-то интересненькое... Про Лукоморье я даже не заикаюсь, брала в библиотеке это чудо, сдавала со слезами( теперь ещё больше её хочу...) Сдобную Лизу считала девочкОвой, теперь задумалась, может и нам почитать... Волшебное кресло для меня новость, поизучаю обязательно...
19.11.2015
Почему девочковая? Мне кажется, что все такие приключения - унисекс (поэтому авторы и любят объединять в пару главных героев: мальчик и девочка). Про кресло я тоже ничего не видела, кроме невнятных восторженных отзывов в лабиринте. Поэтому пока я думала, первый том (с Двоскиной) успел пропасть...
19.11.2015
У нас есть Лиза, если надумаете! Правда, очень хорошая! Ни разу не думала про нее ка про чисто девочковую. Но у нас она хитом уже года полтора назад была, а сейчас я предлагала Соне перечитать, пока не хочет...
20.11.2015
Да, Маш, я помню её именно по вашему чтению... Почему-то решила, что только для девочек... Попозже возьму обязательно, спасибо!!!
20.11.2015
Люди и разбойники из Кардамона Тиграш. Или почему не стоит выбрасывать старые игрушки.