Годовые программы для детей в Медси

врачи медси
У нас поликлиническая программа, выбрали ее. Живем рядом и решили, что нет смысла переплачивать. Массаж входит, только 10 сеансов. Я очень довольна. Все врачи грамотные и адекватные. После посещения нашей поликлиники - небо и земля))))
03.04.2014
Смотрю, щас поголовно все делают массаж своим деткам. Нужен он или не нужен , всё равно все нанимают массажиста. Я не делала ни старшей, ни младшей никаких массажей. И никаких отклонений в развитии ни у старшей, ни у младшей нет. Другой вопрос, если он действительно будет необходим по показаниям и заключениям невролога. 
21.03.2014
Массаж по показаниям делают, просто я смотрю, большинство делает.... может, у всех есть прказания?
22.03.2014
Не, показания мало у кого. Большинство делает просто так. Как гоорят чтоб тонуса мышц не было или чтобы ребеночек  вовремя начал переворачиваться со спинки на животик и обратно, пошел вовремя или еще чего придумывают)))) Конечно в массаже ничего плохого нет, если мамочки так хотят чтоб помяли их крошку, то пусть мнут. Но можно и самой дома поглаживать ручки,ножки, спинку и животик. И мне кажется что в медси как и в других платных клиниках показания для массажа всегда найдутся =)
22.03.2014
Если есть возможность, берите домашнюю. Только при "домашнем" обслуживании у вас персональный врач, и он обязан дать мобильный (наш врач например ни под каким предлогом свой тел без контракта не дает). И главное- редко когда заходишь в назначенное время, и приходится ждать в коридоре, где куча больных детишек, подхватить что нибудь- проще простого. По сути условия там чуть ли ни как в поликлинике) да и таскаться с ребенком не очень.. Еще с малышом пока соберешься, мчишь туда, в спешке там раздеваться и тп.Такой врач как невролог мне кажется должен смотреть исключительно дома, тк в незнакомой обстановке ребенок может вести себя неестественно. Массаж тем более должен быть дома. Не всем детям он нравится, дома есть возможность тут же успокоить грудью, да и вообще, подогнать режим так, чтоб будить ребенка к массажу и тогда он будет полон сил, сытый и выспавшийся. В поликлиническом контракте наверно просто нет смысла, можно и без него просто так же ходить в медси, а массажиста и невролога вызывать домой. Если считать только плановые визиты- контракт переплата, и не особо понятно, за что.
19.03.2014
Мы не брали программу, так как решили у них обслуживаться, когда нам было 3 месяца. Знаю точно, что программу входят только отечественные вакцины, если планируете делать прививки. А за импорт по прайсу оплачиваете. А так на осмотры до 6 месяцев вроде каждый месяц педиатор, каждые три плановый осмотр специалистов. После шести вроде раз в три месяца. И на счет массажа не знаю. Если он входит в стоимость то есть смысл и о домашней подумать.
19.03.2014
Массаж входит в домашнюю, по показаниям. Но я так смотрю, что многим малышам делают... Ну да, вакцины отечественные :(
19.03.2014
Отечественные делать в медси тоже вообще нет никакого смысла, да в общем вам и любой педиатор будет это говорить. Самое дорогое что придется делать пентаксим (5 т.р - 3 штуки=15т.р.). Т.Е. вы это тоже сразу плюсуйте. Ну и массаж если надо будет делать то каждый курс 10 раз, а если все три делать - это в 1,3,6 месяцев, то по поликлинической, вам нужно будет туда ходить
19.03.2014
Если в поликлиническую не входит то это еще + 1 курс 9900руб.
19.03.2014
Да уж... если плюс еще 30 т.р. к поликлинической, то, конечно, лучше домашнюю брать и не ходить никуда...
19.03.2014
Если будет интересно, могу примерно посчитать до завтра сколько у нас вышло без программы с 3-12 месяцев. С учетом что мы не болели правда (но для детей до года это впринципе редкость, если нет дома старших детей). Но сдавали все анализы по регламенту, делали все прививки, 1 курс массажа, и всех врачей проходили.
19.03.2014
Если не сложно :)Очень интересно :)
19.03.2014
Отечественные как то не хочется... Массаж, как я поняла, только в домашнюю входит, поэтому, если нужно будет, по-любому дома надо будет делать. Кстати, сколько примерно массаж стоит?
19.03.2014
ниже написала, это сколько он стоил в прошлом году. Хотя мне кажется можно массажиста найти и за меньшие деньги. А вообще мне прям педиатор из медси давал телефончик массажистки которая в нашем районе живет, только вот давно это было и записную книжку уже не знаю куда дели(((( Если найду напишу позже, всегда пригодиться
19.03.2014
Спасибо :)
19.03.2014
Курсы медицинской грамотности в Красногорске Годовые программы для детей в Медси