Замучили угри

Убирать мучное, сахар и молочку это раз. Добавьте домашний уход. Грамотный уход это вообще отличная составляющая. Посмотрите себе хорошую лёгкую умывалку. Очищение утром и вечером. Добавьте салицилку (в солнечное время исключительно вечером, плюс днем обязательно spf) в уход, чтоб не было такой закупорки и комедонов. Липиды, коллаген, ниацинамид (лучше в сыворотках, там концентрация выше). И лёгкий крем увлажняющий. Сейчас огромный выбор средств разной ценовой категории👍
13.08.2020
Прислушивайтесь к советам врача, тем более, что у нее большой опыт. Можете еще попробовать подобрать себе средства для ухода за кожей. Коллекция Серацин Librederm подходит для проблемной кожи. Особенно классные у них ночной крем и сыворотка с азелаиновой кислотой.
13.08.2020
Блин вместо того , чтобы есть два каждые два часа , пейте воду тепло-горячую в течении дня , она желчь гнать будет. Только это должно войти в привычку , от одного дня и недели ничего не изменится. Плюс если с жёлчным проблемы, желчь застойная - зондирование ,конечно, хорошо вам, а дома можете тюбажи поделать простые , в инете рецептов полно. Урсосан- урсофальк можно курсами пропивать , если у вас камней нет. Уберите сладости и хлеб из рациона. Ну про пищевой мусор даже не обсуждается.
07.08.2020
У меня тоже проблема с угрями стала после удаления желчного пузыря.до операции была идеальная нормальная кожа. У меня куда желчь девается?
11.08.2020
Этого я не знаю , я не врач ) если хотите подпишитесь в Инстаграм на cardiodoc , у неё проходит сейчас проект «желчь» , платный правда , но там тонна информации , ни один врач не даст вам такого на приёме это уж точно. Наверняка там будут и схемы приема добавок в том числе , но пить их никто не заставляет это уж точно, а просто узнать кучу нюансов от врачей почему бы и нет. На вопросы там тоже отвечают вроде как.
11.08.2020
Спасибо))
12.08.2020
Замечено, если не есть сладкое и мучное, кожа станет намного лучше. Еще Дарсенваль подсушивает неплохо.
06.08.2020
Утро начинайте со стакана воды натощак, исключите по максимуму шоколад и сахар из своей жизни.Добавьте больше клетчатки в любом виде,хоть в бадах и конечно рекомендации врача+внешний уход
06.08.2020
Тоже страдала, стала соблюдать диету, бросила курить. Прошло, но после прыщиков оставались рубчики или темные пятна... Тогда уже к косметологу пошла на курс мезотерапии и пилингов. Если интересует спец, делала тут https://arbat-esthetic.ru/problem/kozha/ugrevaya_syp_akne у Натальи Чекайкиной (пилинги), а мезо - у Елены Владимировны. Кожу спасать - дело долгое...( Удачи вам!!
05.08.2020
У меня тоже из-за проблем с желчным прыщи были, меня гастроэнтеролог на дуоденальное зондирование направляла. Процедура эта, конечно, не из приятных, но после нее перестало сыпать. Правда я еще и Ретасол использовала, это наружный ретиноид, он снижает секрецию кожного сала. Вот такое комплексное лечение мне помогло, кожа очистилась
04.08.2020
Не поняла, зондирование это же диагностическая процедура....или лечебная?
26.08.2020
Дуоденальное зондирование это когда вам вводят трубку через рот и откачивают всю желчь из желчного пузыря и при необходимости делают анализ этой желчи. Так что это лечебно-диагностическая процедура. В моем случае анализ не делали, надо было просто ликвидировать застой желчи.
26.08.2020
Дочка исключила молочку и яйца. Совсем. Лицо стало практически чистым. Про есть каждые 2 часа...... Идиотский совет. Печень чистить..... А там точно врач???? Препараты цинка успокаивают кожу. Можно и пить. И мазать. Ну и к гинекологу сходите.
04.08.2020
Кефир, творог, сметану тоже не ест?
24.08.2020
Очень мало.
24.08.2020
Купите в аптеке крем азелик, отлично подсушивает воспаления, на следующий же день уже станет меньше, через неделю ничего не останется. И пользуйтесь хотя бы месяца 3-4.
01.08.2020
Благодарю!
03.08.2020
Да не за что)) можно тонким слоем, не точечно. Я даже им предменстр.прыщи лечу, вечером намазал, утром и следа нет.
03.08.2020
Про кушать через каждые два часа - это вообще здесь не при чем. Мне помог отказ от молока. Изначально пришлось отказаться от молока в связи с другим воспалением, но заметила, что и прыщей, и больных гнойников стало меньше, а сейчас только перед мес лезут. Творог, сыр ем, а молоко, кефир, йогурты нет. Последите за питанием, может у вас на что-то так же сыпет (не обязательно молоко).
31.07.2020
Из молочного ем только сыр, творог и сметану. И вот перед мес-ми тоже обсыпали. Капец, прям как подросток. Хотя такого в подростковом возрасте не было....
31.07.2020
Еленка, уберите полностью молочку. эксперимент на 2 нед, вообще,уберите под 0 и,сахар
01.08.2020
Попробую, спасибо!
03.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Морщины на лбу ... Самомассаж лица