Средства для кудрявого метода

Лучший ответ

Вот для текстуры это лучшее, что я пробовала, побрызгала, пожмакала и у тебя кудряшки идеальны. Goldwell спрей с солью и маслом Изображение
23.01.2023
Светлана Малькова, подскажите, пжл , а волосы после этого средства как после средств с фиксацией жестковаты? Или мягкие остаются?!?
16.06.2023
София, мягкости нет увы(
20.06.2023
Из бюджетного Garnier, Tresseme, Natura siberica. Я люблю ещё sashapure, но сейчас трудно купить их. Ниже вам всё правильно написали. Добавлю фотки, что есть у меня сейчас. Изображение Изображение
19.01.2023
Kit, спасибо большое! Купила фруктис и сиберику, сейчас буду пробовать😀 в прошлый раз то ли гель пернсушил, то ли бальзам оказался тяжеловат (мазала то, что было дома) и быстро распрямилось Изображение Утром было так, а к ночи вообще ноль кудрей. Пробую дальше средствами, которые насоветвали🙂
22.01.2023
Аля, ну там много нюансов. Почитайте кудрявых блогеров, если интересно)) ну и фен хороший нужен ещё. И ещё средства, содержащие силикона, распределяют, вытягивают. Много факторов различных.
22.01.2023
Если нужно бюджетное. Шампуни - вообще любой по типу кожи головы. Если кожа жирная или склонна к жирности - берите любой сульфатный , хоть ту же Шауму. Если кожа, скорее сухая - можно бессульфатный. Но я бы сказала хоть раз в неделю надо мыть сульфатным, чтобы хорошо промывать кожу и волосы от стайлинга. Из кондиционеров- у Гарнье есть разные без силиконов кондеи, их же "суперфуды". В качестве ливина у того же Гарнье есть в зелёной банке с помпой такой 10-в-1 или не вспомню как называется а-ля крем. Он тоже без силиконов и лёгкий, как раз волнам самое то. Из стайлингов : у Сьосс есть гель сильной фиксации, многие на кгм его любят. Если полегче , то у Wella есть мусс , который называется Shockwaves- у него хорошая фиксация (и гель с тем же названием).
18.01.2023
Вот несколько фоток: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
18.01.2023
Tanja, супер, даже фото😍 спасибо ещё раз! Ливин - это что, это как лавандовая вода - поправить прическу?)
18.01.2023
Tanja, спасибо большущее! Получается, укладывать после мытья, формируя жамканьем завиток, можно как гелем, так и муссом?
18.01.2023
Аля, ливин - это несмываемый кондиционер. Помыли голову и если кажется , что не хватает увлажнения можно пару горошин взять и с ним прочесать. А потом уже укладывать гелем или муссом. Это как подложка. А завиток да - это на вкус и цвет. Кто-то больше любит гели , кто-то муссы , кто-то вообще их комбинирует). Главное - пожамкать и высушить до конца и только потом разбивать каст (корочка которая образуется после геля). Поправить причёску можно просто водой и любой лёгкой пенкой . Я, например , на следующий после мытья день с утра мочу волосы ладонями как бы руками молящегося, беру небольшое количество пенки и жамкаю. Если отдельная прядь выбилась/распушилась, то точечно её можете намочить и именно на неё нанести ту же пенку и пожамкать.
18.01.2023
Аля, добавлю про гель. Если купите гель , то разбавляйте водой. Т.е. выдавили пару горошин на ладонь, добавили воды и растерли по ладоням и потом на волосы. Во-первых , так легче наносить , во-вторых, меньше вероятность переборщить и сделать эффект грязных волос. Если с гелями сложно , можно начать с муссов.
19.01.2023
у меня пушистые и волнистые. Просто беру любой мусс и на чистые волосы жамкаю, получается отлично. честно поправлять не требовалось, но если что тем же муссом либо просто мокрыми руками пожамкать
23.01.2023
Я вообще никак не постигну, как выих кудрявите. Мои волосы даже плойка не завивает. Единственное, что хоть как-то бержится-бигуди на сахарную воду. И тогда да, можно вечер отходить.
22.01.2023
Анюта Денисова, в этом методе там надо, чтоб волосы вились. Когда они ни то, ни сё, как у меня как раз, их можно вечно распремлять, как обычно делаем. А это способ дать им больше завиться, до ощутимых волн или кудрей)
22.01.2023
Анюта Денисова, это подходит только легким, шушистым, волнистым (кудрявым волосам). Даже просто водой пожамкать и волосы становятся в кудряшках красиво уложенными. Но зато например минус таких волос у меня, стрижки вообще не смотрятся по длине т.к. волосы пушистые и любая стрижка смотрится как все остальные. И плюс в пучке могут пушиться и выбиваться облаком, если не зафиксировать муссом или гелем
23.01.2023
Изображение У меня вот крашеные, склонные к "неорганизованным" кудрям волосы. Пользуюсь такой штукой (по рекомендации парикмахера). После мытья жамкаю. Когда моюсь вечером, с утра немного смачиваю руки, выдавливаю ещё чуть мусса и прохожусь "по верхам"
19.01.2023
У меня био завивка, жаль уже поздно, я бы сфотала чем кудрявлю свои супер прямые волосы. 🥴 Может завтра, только бы не потерять вас.)
18.01.2023
Zima, спасибо большое! Вы прям кудрявым методом укладываете, жамкаете? Или там как-то иначе с биозавивкой?🙂
18.01.2023
Обесцвечивания волос и тонировка. Выпадают волосы:(