Сколько молока можно сцедить?

У вас молокоотсос не очень эффективный! Я и таким пробовала, поняла что фигня, лучше уж руками, потом авентовский взяла, этим на раз-два!!! В первый месяц сцеживала около 60-100, потом шло на увеличение, сейчас нам полгода в среднем сцеживаю 160-200 мл, а если с ночи (т.е. перерыв 7 часов) то и 400 могу. Большую часть сцеживаю молокоотсосом, а потом еще руками добиваю более глубокие залежи))
21.12.2014
я молокотсосом не смогла, а в ручную сцеживала бутылочку в 100мл, ты сцеживай и замораживай, оно долго замороженное хранится а потом пригодится в кашки добавлять будешь.И еще скажу что твой организм сам под малыша подстроится и молока будет столько ровно чтоб на кормление, я кормила сначала одной грудью, потом в след кормление второй, и через недели две уже молоко само прибывало к моменту кормления.мне сестра моя тоже советовала сцеживаться, и подруга которая не сцеживалась и был застой молока и потом она на физио ходила чтоб полечить грудь. Так что сцеживайся  чуть чуть, не переборщи, ато вообще будет прибывать очень много, и грудь болеть будет уже от переполнения,  я обычно на ночь сцеживалась, потому как спал ночью лучше и реже ел. А потом уже и вовсе не нужно будет сцеживаться организм все сам отрегулирует.
19.12.2014
Я купила Авент и прекрасно все сцеживается! А простым молокоотсосом древним ничего не получалось: грудь вся туда затягивается, и наверное не только грудь, а еще и глаза, а молоко совсем не идет, только травмируются железы! Какая благодать нормальный молокоотсос! Сидишь себе, читаешь, телик смотришь и цедишься!)) А то грудь переполненная была, аж застои начались. Я тоже на ночь после кормления сцеживаюсь, ибо даже через прокладки для груди заливаю всю постель!  super_smilies046.gif
19.12.2014
У меня почему то руками совсем не получается, я наверное что-то не так делала!
19.12.2014
в начале, когда молока было очень много, пыталась механическим меделой сцеживаться, но и сил нехватало и терпения, а грушой так это вообще бесполезно))) так и стоит новая практически))) руками наловчилась и в среднем за раз сцеживаю по 130мл. Ребенку уже 4 месяца.
17.12.2014
да- руками, невероятно эффективно бывает, мы очень быстро знакомимся с грудью и начинаем наживать в правильные места, где лично у нас активные железы +нет никакого шанса травмировать сосок- как при неудачном сцеживании молокоотсосом. Единственное- ручная работа, часто мамы резко устают
18.12.2014
ну и конечно никаких потерянных, сломанных забытых и расплавленных запчастей! никакой нудной дезинфекции- помыла руки- и все
18.12.2014
-Если оно благополучно сливается и не делает вам ужасно больно, лучше его не цедить-если почему то его надо цедить, стоит цедиться хорошим молокотсосом или руками (руками очень эффективно бывает, только тяжелая работа). - по возможности лучше не цедить пока лактация не установилась чтобы, как вам совершенно верно сказали выше, не разогнаться слишком бодро- считается что хороший молокотсос+ручное сцеживание получают из груди где то 70 процентов того что из той же груди получил бы ребенок. Тут речь о клиническом молокотсосе вроде Симфонии- на две груди
16.12.2014
А зачем сцеживать? Еще больше придет)
15.12.2014
Из любопытства скорее, ну и потому что наши патронажные медички постоянно агитируют сцеживаться, и никак это не комментируют! Просто мол так лучше! Типа то что ребенок не доел нужно сцедить в срочном порядке! Буду читать инфо по гв, так как я понимаю, что я в этом ничего не понимаю...))
15.12.2014
стакан вы точно не сцедите. big_smiles_162.gifпервое время у меня было мл 40 с 1 груди. молокоотсос у меня нормальный.медела. а зачем вы вообще сцеживаетесь?
15.12.2014
Из любопытства скорее, ну и потому что наши патронажные медички постоянно агитируют сцеживаться, и никак это не комментируют! Просто мол так лучше! Типа то что ребенок не доел нужно сцедить в срочном порядке! Буду читать инфо по гв, так как я понимаю, что я в этом ничего не понимаю...))
15.12.2014
в сообществе по гв много информации.почитайте.сцеживания из любопытства череваты гиперлактацией.
16.12.2014
Ночью просыпаюсь в холодном поту. У кого-нибудь так? Сорочки для кормления!