Войти Регистрация
Юридические вопросы
Знающие и профессионалы ответят на любые ваши вопросы
21167 участников, 33213 вопросов

Все записи пользователя Ольга в сообществе Юридические вопросы

Ольга
22 октября 2011, 12:41
Девочки подскажите как правильно рассчитать больничный, если работа сутками.

Посмотреть 5 комментариев

Комментировать
Ольга
17 апреля 2009, 11:42

Девочки, а кто-нибудь пользуется этой услугой!

"Родительская плата за детский сад частично компенсируется каждый месяц. Если в сад ходит один ребенок в семье, возвращается 20% от суммы, второй малыш «получает» обратно уже 50%, а третий и далее - целых 70%. С 2009 года это правило распространяется не только на государственные, но и на частные детские сады. "

Посмотреть 9 комментариев

Комментировать

Девчоки как же я уствла бороться с нашей бухгалтерией, чтоб мне нормально и правильн овыплачивали пособие. Уже просто сил нет! То они рассчитывают одно, потом пересчитывают, естессно в меньшую сторону. Вчера я им позвонила и сказала что нифига не правильно вы считаете и надо так-то... Долго мы с бухгалтершей боролись в итоге она сказала чт опозвонит в соцстрах и узнает!!! ДОСТАЛИ!!!! Где бы мне найти бухгалтера чтоб номрально рассчитали?

(И еще я ведь права: для расчета пособия берется 12 месяцев с начала наступления ОТПУСКА ПО УХОДУ, а не декретного? И считается так: 366 - 28 - 140 = 198 НУ и соответственно денюжки не считаются декретные и за отпуск! Я права? )

Может подскажет кто?

Посмотреть 8 комментариев

Комментировать

Девочки, милые помогите рассчитать, а то на работе тАкАя бухгалтерша, что так и хочет обделить. (она мне хотела выплачивать только 1798руб и ВСЁ!!!)

Я работаю с апр. 2007г., в июле брала отпуск ежегодный 28 дней, в декрет ушла 11 августа 2008 отпуск по уходу за ребенком начался 28 декабря. Так вот, как мне всё рассчитать? Есть тут бухгалтера? З/п 18000.

Посмотреть 18 комментариев

Комментировать

Приветик всем пузатикам!

Девочки и снова всё упирается в ДЕНЬГИ! Вот сёдня отнесла на работу больничный и всякие там справки. Спросила по поводу выплат: а мне говорят, что с декретных выплат тодже снимается НДФЛ! Т.е. если у меня з/п 18000 (до вычета НДФЛ), а по ведомости я получаю 15660 (уже за вычетом) то они собрались мне рассчитывать с суммы 15660! А я тут покапалась и нашла в Налоговом Кодексевот что:

. Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:


1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;

Т.е. всё таки мне должны выплатить из расчета 18000? Правильно я думаю??? А то ж мне не доплатят! И скажут что так и надо! ( и вообще по-моему они меньше меня знают)

Посмотреть 10 комментариев

Комментировать
Ольга
16 мая 2008, 14:49   •  Разное

Здравствуйте. Может кто-нибудь подскажет. У меня знакомая беременная, россиянка, н обез регитсрации в Москве. Ее не ставят на учет без регистрации. Может как-нибудь всё таки можно? Полис ОМС есть!

Посмотреть 2 комментария

Комментировать
Ольга
14 мая 2008, 10:17   •  Разное

Девочки вот какой вопрос. Хочу взять двойную фамилию, а муж останется при своей. Так вот, кто-нибудь В ЭТОМ ГОДУ (это важно, в том году по-моему были другие законы) брал двойную фамилию? Как это происходило? А то у меня ну ОЧЕНЬ разная информация...

Комментировать
Ольга
11 апреля 2008, 16:47

Девочки подскажите пожалуйста. У меня муж (пока еще гражданский) не москвич, с ростовской обл. так вот для подачи заявления в ЗАГС обязательна ли регисрация в Москве или нет? Можно просто с паспортом А то он без регистрации!!!

Посмотреть 5 комментариев

Комментировать