Все записи пользователя Klavdiya Zimina в сообществе Отзывы туристов

О нашей поездке в Таиланд с тремя детьми в марте 2017.

( пост буду немного дополнять и редактировать, тк писала на скорую руку;) )

Ездили в марте на 2 недели. Конечно, для 10- часового перелета отдых в 2 недели- это очень мало. Но так уж сложилось, что муж никак не мог оставить работу на более долгий срок.

Осень в этом году была жуткая, зима началась в октябре, весна тоже не радовала, серость, гадость;( поэтому поездку на море мы ждали как манну небесную. Солнце, море, фрукты, зелень! Времени выбирать отель особенно не было, почитала форумы и почти сразу остановилась на одном из тех, что рекомендовали мамашки с детьми. Пхукет, пляж БангТао бич, отель Аринара. Дальше по порядку.

Посмотреть 8 комментариев

25 февраля 2016, 10:43   •  Грузия

Итак, о нашей поездке в Грузию. Билеты были куплены за несколько месяцев до поездки, забронированы апартаменты в New Gudauri. Перелет Москва- Тбилиси занимает всего 2,5 часа, хотя за эти 2,5 часа Ромка успел достать всех, кто сидел рядом в радиусе 3 метров . И вот мы в Тбилиси, там настоящая весна +15С! Затем на машине 2 часа по горам до Гудаури. К сожалению, мы прилетели вечером и не смогли полюбоваться на горы из окна машины, зато видели, как дорогу перебегала лиса). Водитель рассказал, что живности в горах очень много, встречаются и волки, и даже медведи, а уж всяких лис и зайцев море.

Посмотреть 24 комментария

19 августа 2015, 00:57   •  Латвия

Август 2014. Как всегда- спонтанное решение уехать из Москвы, хоть куда-нибудь. У мужа было небольшое дело по работе в Риге, поэтому решили совместить приятное с полезным. Отправились в путь на машине. Даня (старший) в этом время был у бабушки и дедушки, поэтому с нами был только Ромка (на тот момент ему было 1 год и 4 мес). Как всегда, все фото сделаны на телефон, поэтому прошу отнестись снисходительно к качеству ;).

Дальше очень много фото и рассказ.

Посмотреть 12 комментариев

12 августа 2015, 09:05   •  Швейцария

Путешествие по Европе (октябрь -ноябрь 2014) в картинках: Женева- Анси- Шамбери- Турин- Милан (Дезио- Монца) - Комо- Лугано- Локарно- Шамони- Лозанна -Женева. Билеты в Женеву были куплены еще летом, с большой скидкой. Грех было отказываться от заманчивого предложения Швейцарских авиалиний. А что делать дальше- летом мы об этом не думали. Но ближе к дате поездки начал вырисовываться план. Начальная точка- Женева, оттуда на арендованной машине в Милан и обратно. А по пути заглянуть во все самые интересные города. Выбирали города по красивым фотографиям в Google, там же составили маршрут. Нам невероятно повезло с погодой, ни одного дождливого дня, в Москве золотая осень к концу октября уже прошла, а мы поймали ее за хвост... в Европе). Дети, конечно, с нами: Даня 7,5 лет и Ромка 1,5 года. В моем фоторассказе нет ни одного кадра, сделанного на фотоаппарат, обработка тоже Iphone.

Анси: чудесный маленький городок среди гор, яркий, весь утопающий в цветах, пронизанный солнцем и окутанный золотой листвой! На фото рынок выходного дня, свежие овощи, фрукты, выпечка и... дух Франции! Долго мы стояли и слушали уличных музыкантов, пили капучино в уличной кафешке, слушали журчащую французскую речь)

Посмотреть 25 комментариев

Комментировать

Раз уж дело зашло о путешествиях, расскажу (и покажу) и о нашей поездке в Черногорию летом 2014. (Дане было 7 лет, Роме 1 год и 3 месяца). Выбор был между Черногорией и Испанией, и поскольку в Испании на тот момент мы уже были 2 раза, решили остановиться на Montenegro. Как всегда (а значит в последний момент) были арендованы апартаменты. (Далее текст и фото под cut)

PS Заранее прошу прощения за качество фото- большинство сделано на айфон. Некоторые перевернуты - не знаю, как из отредактировать)

Посмотреть 33 комментария

Комментировать

Дети у нас бывалые путешественники, Рома путешествует с 2-х месяцев. За свои 2 года побывал в 12 странах Но в этот раз захотелось написать о нашем отпуске в Miami Platja (Коста Дорада). Мы остались в восторге от этого места!

Дальше текст и фото под кат:

Посмотреть 43 комментария