Девочки, хочу поделиться впечатлениями о чудесном новогоднем Таллине! Период поездки - январь 2015. На момент поездки двойняшкам 3,9, Артему почти 11 месяцев.
Выбрали Таллин по следующим причинам: схожий с нашим климат (не хотели из зимы в лето), минимально короткий перелет (всего 1,5 часа), много интересных мест для детей и красивая историческая часть города для нас - все расположено очень компактно, в основном везде ходили пешком. При планировании поездки опирались на материалы сайта kidsreview.ru.

Посмотреть 23 комментария

Комментировать

Кто был в Таллине, подскажите, что там по ценам? Такие же, как у нас или все-таки повыше? И какие экскурсии стоить себе запланировать. Будем в эстонской столице 4 дня, хотелось бы увидеть побольше.

Посмотреть 7 комментариев

Комментировать

В Таллине все время шел дождь. Такой противный, зимний, холодный дождь.

Посмотреть 11 комментариев

Комментировать

Центр ледникового периода и лесной зоопарк Элиствере находятся в десяти километрах друг от друга и примерно в 20 км от Тарту.

Посмотреть 2 комментария

Всем привет.

С 9 по 11 августа собрались в Таллин через Ригу на выходные. Огромнейшая просьба: подскажите что посмотреть в первую очередь самое-самое интересное для такой компании: мы с мужем, сын (16 лет) и доча (3 года) как в городе так и в окрестностях. Мы будем на машине, так что расстояния не проблема.

Жду с нетерпением!!!!!

Посмотреть 1 комментарий

Комментировать

если будете в Таллине с ребенком то можно посетить этот музей. Он находится в парке Кадриорг( можно доехать на трамвае или дойти пешком)

вот сайт музея на русском языке http://linnamuuseum.ee/miiamillamanda/ru/

рядом с музеем есть большая детская площадка с чудесным белым песочком как на пляже.

в музее есть кафе где можно недорого попить чаю с вкусняшками, а так же есть ланчи( каждый день разные супы)

сам музей делиться на две зоны- музейную и игровую..но там и там все можно трогать))

а вот как фото вставить не пойму((((

Посмотреть 1 комментарий

Комментировать

Поездка в Эстонию на майские праздники планировалась нами не только как экскурсионный тур, но и как активный отдых. Наш верный четырехколесный конь обзавелся не только боксом на крыше, но и специальным креплением для велосипедов на корме.

528507_3057543522242_1372998089_32292459_765759090_n

Посмотреть 4 комментария

Аххаа

Аххаа - научно-развлекательный центр для детей и взрослых, один из тех, что сейчас открываются по всему миру. У нас это называется Экспериментариум и Лунариум, в Финляндии - Эврика, в Венгрии - Дворец чудес, а в Эстонии - Аххаа. Причем в такой небольшой стране есть целых два центра - в Таллине и  в Тарту.

Посмотреть 3 комментария

Комментировать

Тарту этой зимой был украшен яркими гирляндами в виде многоярусных подвесных канделябров и ажурных снежинок. Посреди Ратушной площади стояла огромная ель, на ветках которой вместе с игрушками висели детские письма Деду Морозу и его эстонскому родственнику Йыулувана. Можно было подойти и почитать, что ожидают тартусские девочки и мальчики от нового года. Некоторые письма были на русском языке, мы их с удовольствием почитали - волшебное ощущение, как будто одним глазком заглянули в детские мечты. Колонны главного входа Тартусского университета были обвиты легкой паутинкой из тысяч ярких лампочек. Такая маленькая новогодняя и очень красивая сказка.Когда город так красиво и с любовью украшен, хочется все время гулять по нему пешком, что мы и делали целыми днями. Хочу рассказать о двух местах, до которых мы дошли. Первое - Музей игрушек, второе - научный центр Аххаа.

Комментировать

Напишу и я свой отзыв о Таллине)

Собралась у нас большая компания из 12 человек и мы решили на все новогодние каникулы съездить в Таллин и Ригу(о ней напишу в категорию Латвия).Поехали мы на 3 машинах...Выехали в ночь 29 декабря

Посмотреть 2 комментария

Photobucket Pictures, Images and Photos

В этот раз мы были в Таллине два дня. Основной целью поездки был фирменный магазин Lenne, где планировалось прикупить детям верхней одежды. Но без детских развлечений нам скучно, поэтому план получился такой:

Посмотреть 9 комментариев

Комментировать
Мы снова в Тарту. Вчера к великому счастью обнаружилось, что Машенька наша теперь с удовольствием играет в разнообразных игровых комнатах при ресторанах и кафе. Ура, теперь я тоже могу пообедать/поужинать с семьей)) И теперь посещение ресторанов/кафе будет, видимо, ограничиваться теми, где есть детские площадки. Пока список по Тарту небольшой:

Ресторан-буфет на третьем этаже торгового центра Kaubamaja в центре города, по адресу Riia 1. Большой выбор горячих блюд, супы, салат-бар, кофейня тут же. Цены так и вовсе коммунистические - мы пообедали на 20 евро (3 горячих блюда, 1 салат-бар, напитки). Просторная игровая зона для детей с кубиками, кухней, разными игрушками.

Photobucket Pictures, Images and Photos

Комментировать

Девочки, хочу познакомить вас с этим чудесным городом.

Ездили в апреле 2011, на 5 дней

Полюбила этот город на всю жизнь. Там так хорошо......, так спокойно........,так тихо

image

Посмотреть 27 комментариев

Комментировать

В Таллин заехали поздно вечером и я сразу поняла,что Таллин мне как родной город,это что то с чем то. Он так красив, так старин, обожаю готический стиль архитектуры и старые маленькие улочки.

Зацениете...

Посмотреть 32 комментария