Подскажите пожалуйста, кто нибудь был в Риме в конце марта, как погода, стоит ли ехать? Или лучше в мае слетать...?

Комментировать

Девочки ,это опять я .кто отдыхал в салерно или Сицилии ,нормально там ?посоветуйте нам нужно именно где есть и море и откуда много экскурсий можно разных заказать .сами ездить на авто не планируем

...

Посмотреть 16 комментариев

Комментировать

девочки, кто отдыхал в Тоскане? подскажите, где лучше остановится? понравилось ли там? (уже мечтаю о летнем отпуске)

Посмотреть 15 комментариев

Собственно вопрос в заголовке

Понимаю, что будут вопросы "почему самим не организовать?" А потому...

Хотим в Рим дня на четыре, вдвоем с мужем

Посмотреть 5 комментариев

Комментировать

Есть тут специалисты по Сардинии? Едем с ребенком 2 лет. Прилетаем в Ольбию, останавливаемся в апартаментах в Сан-Теодоро. Взять на прокат машину возможности не будет. Да и не планируем много кататься, хочется моря, пляжа и спокойствия))) Что нужно посмотреть обязательно, чтобы потом не жалеть? Может, есть контакты частников, которые могут привезти-отвезти? Или лучше автобусы? С такси, я думаю, проблем не будет, но хотелось бы сэкономить.

Еще хотим доехать до Корсики, кто ездил? Смотрела, что бывают паромы, но еще не бронировала. Будут дельные советы? Буду очень признательна!

Посмотреть 15 комментариев

Здравствуйте!

Хотим в сентябре съездить в Италию. Больше всего хочется увидеть Венецию и Рим и налопаться итальянской кухни :) Скажу сразу, своим ходом поехать не рискнем. Туроператоры в основном предлагают автобусные туры из серии "Римини - Сан-Марино - (Градара) - Рим - Ватикан - (Неаполь и Помпеи) - Сиена - Флоренция - (Пиза) - Венеция - Римини" с бесконечными переездами. Пугают именно переезды, как все это будет организовано. Боюсь, что тур будет переноситься тяжко, что все будет галопом, и не будет времени спокойно посидеть за столиком кафе, с видом на город, насладиться пастой и вином.. Пришла в голову идея взять тур в Римини, а оттуда взять две однодневные экскурсии - в Венецию и в Рим. Остальное время погулять по Римини, провести на пляже.

Вопрос к тем, кто путешествовал туром по многим городам, и тем, кто ездил в них из Римини - интересуют отзывы.

Огромное спасибо!!!

Посмотреть 12 комментариев

Комментировать

Девочки, добрый вечер!!! Есть несколько вопросов по Венеции. Давно мечтаю там побывать. Уже и подругу соблазнила на поездку))))) Вот решила помониторить и узнать:

1. Как можно сэкономить на поездке туда?

2. В какое время года лететь?

3. Как будет дешевле: самой организовать или купить тур на 4-6 дней?

Основная цель - посмотреть город и погулять там.

Если есть предложения, с удовольствием выслушаю (почитаю).

Посмотреть 8 комментариев

Комментировать

Девочки привет! Может кто ездил с грудничком в Милан, какие там смеси? Мы едим Фрисолак, я там его смогу купить? Или все брать с собой? А памперсы?

Комментировать

Адриатическое побережье,северная часть. Кто что-нибудь знает,куда лучше поехать,чтобы можно было порыбачить? Хочется совместить пляжный отдых с рыболовством. Судя по количеству озер,речушек и каналов,там точно должна быть такая возможность. Но где именно? Буду благодарна за любую информацию

Как будет погода-море?

как там можно развлечь деток?

Посмотреть 5 комментариев

Комментировать

В феврале месяце летим в Рим,без ребенка.На все про все 5 дней.Куда податься в первую очередь,что посмотреть?Где остановиться?И как там с шоппингом?Интересуют аутлеты типа миланского серравалле?Очень важна любая информация!ПС.очень хочется съездить в Венецию хоть на денек)

Посмотреть 7 комментариев

Комментировать

Начиталась отзывов и теперь хочу туда... Но вот смотрю отели и они мне совсем не нравятся... Ищу номер, но чтобы была двухспальная кровать + софа или диванчик (для ребенка, ему будет 3 года).... По мне так это 2-хместный номер, а не трехместный с полноценной кроватью. Не смотрю трехместные, т.к. цена зашкаливает.

посоветуйте, плиз, какой-нибудь уютненький отельчик за разумные деньги.
З.Ы.: 2 недели на 2 взрослых + 1 ребенок, только завтраки за 100 000 руб. только на отель 2*-3* - не разумно, имхо. Т.к. еще + билеты на троих (ок. 90 000 руб.)

Комментировать

Девоньки посоветуйте хороший отель в Римини. Отдыхать планируем с детьми (3г ,11л) , важно хорошее питание , разные развлекушечки для детворы. Спасибо

Комментировать

Девочки милые помогите! Хочется в Италию так чтобы детям (3года и 10лет) и в море покупаться и в парк развлечений сходить. Нам конечно и по городу побродить и в магазинчики заглянуть.Подскажите отели пожалуйста

Комментировать

Неожиданно выпал папе отпуск в середине августа, вместо сентября.

Долго выбирали место и забронировали Линьяно. Ответ пока не прошел по брони отеля, но я уже готовлюсь и собираю инфу)

Прошу помочь:

1 Трансфер. Индивидуальный через туроператора 200 евро в 1 сторонууууу...

кто как добирается? может у кого есть контакты встречающего-провожающего?

сколько будет стоить такси от аэропорта Венеции до линьяно?

2.Набросайте примерные цены там на покушать.

3. куда стоит сходить -съездить? парки, что посмотреть? как добраться до Венеции потом и как там организовать маршрут

4. ну и может еще

5 есть ли там где пошопиться ))))

Посмотреть 11 комментариев

Комментировать

Решили в этом году слетать в Италию в сентябре,но вот какой курорт выбрать не можем определиться!Хочется посмотреть материковую пляжную(обязательно песочек и хорошее море) Италию,девочки,подскажите куда поехать??Планируем долететь до Милана и дальше на электричке махнуть загорать)

Посмотреть 9 комментариев

Комментировать

Посоветуйте, пожалуйста, где в Италии самый хороший пляжный отдых в августе- начале сентября. И может кто нибудь знает хорошие отели. хочется, конечно, с полным пансионом и рядом с морем

Посмотреть 4 комментария

девочки, нужен совет!

Планируем, в конце августа-начале сентября поехать отдыхать. Не решили точно будет ли это Сардиния или Сицилия. Выбираем)

Подскажите кто был:

- Название местечка, чтобы песочек (не галька пляж), и рядом были развлечения, т.е. вечером не в отеле сидеть, а выходить, гулять, в кафешки -рестораны ходить. Чтобы рядом были супермаркеты, закупить памперсы-питание и т.п.

- Есть ли смысл брать все вкл из-за детей?

- ну и если подскажите название достойного отеля 4-5зв буду благодарна)))

Посмотреть 45 комментариев

Комментировать

Девочки подскажите пожалуйста есть ли в Милане как в Риме улица дорогих брендов ? Если есть то где ??? Аутлет seravalle еще интересует есть ли детские вещи там ?? Спасибо !

Посмотреть 24 комментария

Комментировать

Все в курсе, что это новое веяние всё больше набирает обороты и интерес людей, я не исключение. Много всего разного читала , но хочется реальных отзывов .

Посмотреть 4 комментария

Комментировать

Собираемся в конце мая в Италию. 3 дня будем в Риме. Остальное время 7 дней хотим пожить в каком нить городке рядом с Римом. 2 взрослых и 1 ребенок 2 года. Вопрос: посоветуйте хороший и интересный городок на побережье . Чтоб было есть где погулять. Желательно недалеко от Рима. Мест много но сложно сделать выбор. Нужны советы бывалых. Заранее спасибо.

Посмотреть 6 комментариев

Комментировать

Ищу отель хороший, не дорогой, поближе к центру, со стоянкой! Девочки, кто в каком был, напишите отзывы и какой не стоит бронировать? Огромное спасибо, заранее! Желательно не меньше тройки!

Комментировать

Хотелось отзывов, советов, впечатлений. Что вызвало интерес (в смысле достопримечательностей), что не понравилось. Что с погодой в сентябре? Пока не могу выбрать место, где жить на Сицилии. Место прилета Трапани.Хочется тишины и одновременно близости к цивилизации.

PS: всегда живем в апартаментах, если кто может дать наводку, буду весьма признательна. Нас двое взрослых и мелкая, может и средняя дочь (если удастся отпросить из школы)

Посмотреть 9 комментариев