Добрый день! Подскажите может кто был или видел русскоговорящий частный детский сад полного дня в Болгарии или Греции ! Может на территории апарт комплекса? Поехать хотим на несколько месяцев , хотелось бы иметь возможность оставлять ребёнка ! Детские кл...

Комментировать

Девочки, привет всем! Хотим с мужем провести Новогодние каникулы в Болгарии и заодно покататься на лыжах в Банско. Вопрос, как из Софии туда лучше поехать на автобусе, такси или есть еще какие-либо варианты трансфера. И еще кто из вас там был, напишите к...

Посмотреть 5 комментариев

Приветствую участников сообщества!

Собрались в середине июня на 2 недели в Болгарию. Вылетаем из Питера, втроем включая ребенка, на момент вылета ему будет 1,1 год. Самостоятельное путешествие. Судя по всему, полетим в Бургас, т.к. на данный момент по цена...

Посмотреть 8 комментариев

Комментировать

Девочки,всем привет. Вопрос в самом заголовке. Как Вам София?Какие впечатления оставила? Что обязательно к осмотру? Мы летим отдыхать в Созополь,билеты купили пока только туда,так как ждем снижения цен. Вчера муж выдает идею "А не полететь ли нам обра...

Комментировать

В Болгарию летим второй раз. В прошлом году были 12 дней на курорте Приморско в отеле на all inclusive. По первому впечатлению Болгария мне очень понравилась. На машине были в Созополе и в Несебре. Старый город Несебр очень красивое место. Цены в магазинах невысокие, в кафе тоже приемлемые, порции большие, еда вкусная. И еще мне очень понравилось, что за пределами отеля в Приморско везде кипит жизнь. До ближайшего лунапарка с аттракционами, бесконечными батутами и прочей развлекаловкой для детей - 5 мин пешком. В другую сторону пойдешь - набережная с чудесным морским воздухом и чудесными закатами. Гуляй - не хочу! Моей маме это место напомнило Анапу))) Я в Анапе была 1 раз и давно в детстве, поэтому не помню). Вообще до этого момента я себе представить не могла, что смогу отказаться от проживания в отеле в пользу апартаментов без питания. Но Болгария это именно то место, где я попытаюсь сделать исключение. Посмотрим, удастся ли нам сэкономить. Но решено лететь на 3 недели. В связи с чем очень прошу Вашей помощи при выборе апартаментов. Из основных требований - близость к морю, наличие ресторана, бассейна... ну, хоть какая-то инфраструктура там должна быть. Чтоб уютненько было, не было под окном сумасшедшей тусовки, клубов и ночных баров. Но в то же время, чтоб выйдя из своего номера, можно было пойти и погулять. А не только ехать куда-то. Заранее благодарю за любые советы.

Комментировать

Девушки,подскажите,пожалуйста по Болгарии - никогда не была там - поездка предстоит.Как там отношение к русским?Как с языком?Как снять жильё(или гостиницу)в Софии(осенью)?Как с визой?Можно ли свободно поехать и быть ,как дома(или почти).И ещё - далеко ли море от Софии?Как туда на день съездить? Спасибо всем заранее!Поездка по работе.

Посмотреть 7 комментариев

ББ напишете как в этом году Болгария?Может кто был село Равда Комплекс Оазисю

Еду впервые в Болгарию. Какие препараты брать для ребенка 4,7 если ротовирус, какие приблизительно цены. Может есть существенные советы. Еду одна Бабушка и внук

Спасибо

Посмотреть 2 комментария

Комментировать

подскажите,что происходит с бронированием отеля в Болгарии. Пытаюсь подобрать вариант отдыха для двух взрослых и 3 детей а на многих сайтах пишут свободных мест по вашему запросу нет

Комментировать

Девушки, кто был в 2015 году в этом отеле?

Буду вам очень признательна если напишите свои впечатления, на TopHotels отзывы читала, но остался неясным один момент - аквапарк платный или нет?

Для нас этот вопрос важен, т.к. планирую лететь в этот отель во второй половине августа с дочкой 5.5 лет, ребенок обожает водные горки.

Пляж и море чистые?

Посмотреть 4 комментария

Комментировать

Прошу прощения у модератора - не знала куда написать. Очень нужно лекарство из Болгарии. А вдруг там еще кто то есть. Приеду к аэропорту, заберу, либо уже к вам домой ( я в москве). Лекарство их местного производства. Называется ФИТОЛОР (спрей для горла). Продается в аптеках. В прошлом году стоило около 80 руб на наши деньги. Цена сейчас - не важна!! Просто это единственное что помогало (даже при лечении острой ангины) и единственное что дает брызгать дочь себе без проблем, а сейчас сезон простуд. Я в панике. В России такого аналога нет. Спасибо. Модераторы не блокируйте меня пожалуйста!!

Посмотреть 8 комментариев

Комментировать

сидим третий месяц в Болгарии. Без обратных билетов. А евро все растет и растет:(

Начала билеты искать - цены убивают и боюсь нарваться на сайт мошенников.

Посоветуйте ПРОВЕРЕННЫЕ сайты авиабилетов.

Балкан и брэйв (самые популярные по болгарии) ничем нерадуют.

Билеты с пересадками не интересуют.

Заранее спасибо

Посмотреть 12 комментариев

Комментировать

Девочки,кто бронировал апартаменты через участников бебиблога поделитесь инфой можно в личку,можно тут очень много интересных предложений,но хочется лучшее:)) для спокойного пляжного отдыха с детьми

Посмотреть 4 комментария

Девочки помогите.

1. Отель с питанием

2. Апатаменты ( питатся в кафе)

Какие там цены в кафе и ресторанах?

Посмотреть 1 комментарий

Комментировать

Девочки едут родители, посоветуйте недорогой, но приятный, уютный отель/

-Первая береговая линия необязательна

-В отеле сидеть не будут, предпочитают активный отдых
-Желательно недалеко от цивилизации

Посмотреть 2 комментария

Комментировать

Летим первый раз в Болгарию, Золотые пески 2+1 (ребенку 3 г10 м) Когда покупали путевку курс евро был на 10 рублей меньше (у любимой Турции ценник заоблочный) Сейчас Турция выкинула хорошие предложения, но уже поздно. Вопрос в следующем: что там с кафе/ресторанами и едой вообще?

Просто едем только на завтраки, и хотелось бы понимать сколько именно на еду брать. Сколько стоит обед/ужин в среднем? Алкоголя будет по минимуму,т.к. летят бабушка, мама и ребенок, поэтому бокал вина / бутылочка пива максимум.
Спасибо!

Посмотреть 9 комментариев

Комментировать

Подскажите, пожалуйста, действует ли шенгенская виза в Болгарию? Или всё же нужно получать их визу?

Посмотреть 6 комментариев

Комментировать

всем привет, кто ездил в Болгарию летом 2014 года или, может, в принципе оттуда, подскажите, пожалуйста, цены на питание в средней руки нормальных кафе и на продукты в супермаркетах в евро. Сами все бронируем, хочется понимать, сколько на питание в бюджет поездки закладывать.

Спасибо

Комментировать

Ищу отзывы туристов, бывавших в Албене.

Посмотреть 7 комментариев

Комментировать

Дорогие Бб-цы, кто был в этом году в Болгарии или нах-ся,

напишите плиз обстановку по вирусам и ротовирусу

а то в новостях пишут, что атм эпидемия ротовируса и какого-вируса типа гнойной ангины+наводнения в разных частях Болгарии за это лето

билеты купила в один конец,

но теперь берут сомнения, тк к тому же ребенок со сломанной рукой

и боюсь как бы не цепанули там чего

Были в том году, из 3 недель, 5 дней просидели дома, подцепили вирусняк

Посмотреть 19 комментариев