Расскажу о нашей поездке по Голландии и Бельгии. Пусть будет для памяти.
После нее из-за некоторых обстоятельст дома и положения непонятного п...ца в стране долго ничего не планировали, но сейчас уже съездив отдохнуть в Турцию, наконец отпустило))) ПУТЕШЕСТВИЯ продолжаются, УРА!!!!!
Путешествие получилось интересным и насыщенным. Время поездки начало августа.

Осторожно, под катом много фото!!!

Амстердам

Конечно погуляли по улицам, покатались по каналам, хочу особенно рассказать про зоопарк!

Он замечательный! Ощущение - что это оазис дикой природы в центре города! Отличный ландшафт, компактность с одной стороны, при это невероятное кол-во ухоженных, красивых животных! Мы все были в восторге!

Гуляешь по "тропикам", а вокруг по лианам прыгают обезьянки, сладко потягиваются ленивцы, и прямо перед носом сидят ящерки! Это невероятно захватывающе! Когда только заходишь внутрь, кажется, что это просто джунгли, но стоит приглядеться и находишь десятки животных среди листьев и веток, Сашка прыгал от восторга, от очередной находки!

Посмотреть 1 комментарий

Комментировать

Из Кельна (http://www.babyblog.ru/community/post/otzyv/1712977) мы поехали на поезде в Амстердам.

Мнение мое сугубо личное, понимаю, что каждый видит, что хочет))) я никому не навязываю свой взгляд, просто рассказываю свои ощущения от города.

Комментировать

Амстердам – город, в котором я хотела побывать давно. Объяснить это желание я не могу, но мне всегда хотелось побывать именно в этом городе. Но не из-за улицы красных фонарей и кофешопов, желание связано скорее с пейзажами города. Сюда мы приехали из Берлина напоезде класса InterCity (IC). Перевозчик – Немецкие железные дороги (DB). Места в вагонах сидячие даже в купе. Обусловлено это небольшими расстояними. В общей сложности путь от Берлина до Центрального вокзала Амстердама занял около 6 часов.

Амтстердам встретил нас отличной теплой и солнечной погодой. Никак не подумаешь, что на дворе середина февраля. Уровень комфорта в гостинице даже превзошел ожидания – видно, что ремонт был произведен сравнительно недавно.

media_httpfarm6static_usCll.jpg.scaled69
Осмотр города мы начали от Центрального вокзала, который является, по сути, центром города – его сердцем.

Посмотреть 12 комментариев

Комментировать

Написала еще весной два поста на эту тему, рассказала о нашей поездке, но, кажется, не добавила в сообщество. Исправляюсь. Вдруг кому-нибудь будет полезна эта информация!

Часть первая

Часть вторая

Комментировать

начну с того,как я готовилась к поездке- готовилась я за месяц.... через сайт бронировала все гостиницы, без кредитки.... они бронируют "под честное слово"..... выверяла маршрут, планировала расстояние..... отдых..... места для обязательного посещения..... все!!!!! и все получилось! Пашка шутит, что теперь я могу организовывать туры в Европу))))))

image

Итак- 1й день.... рано утром мы прилетели в Кельн... получили новенькую машину.... . 2,5 часа и мы в Амстердаме.....

Комментировать

Сразу предупреждаю: всех нетерпимых к гомосексуалистам прошу проходить мимо!
В субботу я с друзьями побывала, на первом в своей жизни, гей-параде. Муж мой идти не захотел и это крайне затруднило получение хороших кадров, т.к. с коляской особо не пролезешь через толпу(( Уже на центральном вокзале стало понятно, что в городе будет парад).
Надпись на плакате: "Добро пожаловать на Амстердамский гей-парад. Каждый на вес золота")

image

Кому интересно, welcome под кат (внимание!!  внутри очень много фото!)  (:

Посмотреть 39 комментариев

image
При том что 3 звезды,он почти на 5-ру тянет (нет фена и тапочек)! Новый, все блестит, красиво и как на картинках! Рядом станция метро и вокзал (5 минут пешком). До аэропорта 7 минут. До центра 25 минут пешком или 5-7 на трамвае.

Я бронировала через booking.com

Вот пара ссылок на него на официальных сайтах

И еще пара фоток:

Посмотреть 8 комментариев

Комментировать

Отель понравился! Очень бюджетный. Выбирали по принципу только поспать, поэтому переплачивать не вижу смысла! для романтических поездок и свиданий отель не подходит, т.к. нет двери в туалет :))) Кровать огромная, очень огромная!, поэтому мы спали как сурки до пол-второго и нас уборщики будили :))))))

Посмотреть 6 комментариев

Комментировать

В Амстердаме были на прошлые майские праздники, туры на эти числа не ангажировались, как уже  в этом году. Посоветовал товарищ по работе, 30 апреля - "день рожденье Королевы"  и самый отвязный день для всей Голландии..спешу отметить, что Голландия вся и Амстердам очень отличаются друг от друга, и как не странно, сами голландцы не любят ездить в Амстердам, хотя страна маленькая, все предпочитают маленькие городки с обширной инфраструктурой, а на амстердам от голландцев - одни жалобы...Поэтому если смотерть нидерланды материковые, то лучше съездить и в ГАагу и в какую-то деревеньку, отличие будет колоссальным

Посмотреть 10 комментариев

Комментировать

В продолжение моего поста про Кельн.

Решили мы значится из Кельна рвануть в Амстердам, все ж недалеко он, 1,5 часа на поезде, а посмотреть-то очень хотелось..В общем, купили билеты, сели в поезд, поехали. Сразу же скажу, что были там всего один день - утром туда, вечером обратно.

Посмотреть 3 комментария